ВСІ НОВИНИ:

"По ошибке" парню битой сломали руки-ноги. Депутат с прокурором, конечно, не при чем

Есть в Д. провинции небольшой, тысяч на 120 город Н. И все в нем, как у людей. Есть прокурор Т., который свой бизнес, имущество движимое и недвижимое переписал на жену (вы же слышали про свирепую борьбу с коррупцией в стране У.?!

Это когда делай все, что хочешь - только оформляй не на свое имя). Есть местный "авторитетный человек", как пишут сейчас обтекаемо - "с непростой судьбой" и погашенной судимостью, в прошлом. В настоящем -это депутат от партии власти К., меценат, недавно построил спортзал для местного УВД. Это знают все. Что знают не все - что как лет 10 назад этот К. стал завозить амфетамин в город и область, так и курирует эту "тему". Разумеется, он дружит с нашим первым героем - прокурором Т., и местные честные менты, скрипя зубами, ничего не могут поделать.

И все бы было хорошо, но ушлая жена прокурора задумала развестись (все то на нее записано, помните?!). И чтобы обставить этот "кидок" более пристойно, она наняла какого то "папарацци" доморощенного, чтобы сделал фотосессию своего мужа с очередной любовницей. Т. узнал про этот шаг жены, и стал нервничать.

26.03.2013г, ничего не подозревающий С. случайно подрезал БМВ Х5. В этом бюджетном авто и ехал наш главный герой-и "законник" города, Т. И, как назло - с любовницей. Прокурору показалось, что перед ним - и есть то нанятый женой пинкертон. Он блокирует машину С., вызывает ГАИ. Без всяких новомодных соплей нового УПК, что, мол обыск в У. сейчас возможен только после открытия уголовного производства, и только по поручению судьи или следователя - менты "шмонают" машину, пытаясь найти фото и видеоматериалы. Конечно, ничего нету. Переписывают установочные данные С.

Думаете, на этом все закончилось? Увы-все только начинается. Т. обращается к своему другу, К. тот дает двоих ребят "спортивной наружности", и на следующий день, вламываясь прямо в офис, где работает С., его похищают, на виду у всех-пакуют в багажник, и увозят за город.

И начинают несколько часов вдумчиво беседовать с жертвой, убеждая добровольно отдать весь компромат. Конечно, никаким заверениям С., что это все ошибка, никто не верит -с каких это пор, депутат и прокурор в У. слышали про какую то "презумпцию невиновности"? С. ломают сначала одну руку, потом ногу, потом еще руку, и еще ногу. Затем отвезя его в травмопункт, вытряхивая безвольной куклой, со словами - "мы тебя предупредили", уезжают по своим важным делам.

Да, что то там открыли. Нашли даже каких то 2 наркоманов, которые сами дали показания, что мол, это они согрешили. Так проще завалить дело -ведь потом, конечно, потерпевший их не опознает -а на ДС отправлять уже нельзя. Борзописцы, правда, стали что-то копать -и поэтому днем, 12.04.2013 картечью было обстреляно окно редакции В. Окно было тонированным-и бандиты на авто, которая принадлежит боевику К., стреляя, не знали-есть кто то в офисе, или нет. К счастью, обошлось на этот раз без жертв. И без найденных бандитов, как вы сами понимаете.

Вот такая вот сказка. С тем, что будет написано ниже, по уверению прокуратуры и УВД, нет никаких совпадений.

26 марта 2013 года в Никополе был жестоко избит Сорочук Сергей, 1981 года рождения. Парня, в буквальном смысле, вытащили из личного авто, усадили в другое и вывезли в лесополосу за пределы города, где битой переломали руки и ноги. Есть информация о причастности к данному преступлению депутата городского совета и прокурора города, о чем описывалось в публикациях газеты «ГОРОД Никополь» "Вывоз в посадку на разборки - стиль местной власти" и "Ревношi" или "Трагическая случайность"?

 

По данному факту открыто уголовное производство – нанесение телесных повреждений средней тяжести, и установлены личности их наносившие, которым определена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Известно, что, когда история получила огласку, Областная Прокуратура проводила в Никополе проверку, но ее результаты не разглашаются ни потерпевшему, ни общественности, шокированной подобным беспределом. Сегодня не известно то, на каком этапе находится разбирательство по делу и выполняются ли хотя бы элементарные требования УПК.

Зная о порочной практике замыливания уголовных дел, и обращая внимание на обстоятельства сложившейся ситуации, С. Сорочук обратился с заявлением в Никопольский ГО УМВД, Никопольскую Прокуратуру, Прокуратуру Днепропетровской области, а также направил обращение Министру Внутренних дел Украины В.Захарченко с просьбой взять расследование под личный контроль и переквалифицировать преступные действия «палачей» по ст.ст. 121, 127, 146 Уголовного кодекса Украины. http://www.nikopol.dp.ua/1631-s-sorochuk-obratilsya-k-ministru-vnutrennih-del-ukrainy.html

12 апреля 2013 года, около 13:05, был обстрелян офис редакции газеты "Город Никополь", расположенный по адресу ул. Сирко,8", - сообщает издание на своем сайте.

По словам издания, по окнам здания было произведено два выстрела, скорее всего, из ружья заряженного свинцовой дробью, в результате чего посыпались стекла и повреждена мебель, кроме того пули прошили стекло двери, ведущей в соседнюю комнату. Также, на сайте отмечают, что накануне была украдена камера видеонаблюдения, находящаяся на окне, по которому стреляли. http://society.lb.ua/accidents/2013/04/12/196473_nikopole_obstrelyali_redaktsiyu.html

Автор: Ярослав ДУНАЕВ

Источник: 

http://koordinatorudpn.livejournal.com/421278.html


Виктор Артеменко: Опубликовал сторонний материал по просьбам пользователей.
От редакции добавлю:
- реакция нач.милиции и прокурора

 

- реакция нашего гаранта, Р.И.Токаря, на ближайшей сессии исполкома

 


 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

29 комментариев

Фикус 15 мая 2013 22:23
Классный расклад!
  • 0
denisfanat 15 мая 2013 23:28
http://koordinatorudpn.livejournal.com/421278.html
http://vk.com/wall-39222064_11523
Разве можно воровать??? Гугл такого не прощает...
  • 0
Слесарь 15 мая 2013 23:30
denisfanat,
Вставил ссылку- ничего не получилось.
  • 0
angel 15 мая 2013 23:38
Цитата: denisfanat
Разве можно воровать??? Гугл такого не прощает...

denisfanat, в материале указан источник. Вы наверное просто не заметили?

Источник: Ярослав ДУНАЕВ

http://koordinatorudpn.livejournal.com/421278.html
  • 0
Алексей Савченко 16 мая 2013 00:09
Судя по всему, в Италии сейчас здорово воняет: Борджиа лопаются от зависти.
Какая тонкая интрига! Какая сложная многоходовка! Как тщательно спланированы акции подхода и прикрытия. У ГГ наверное дырки в пиджаках - вишь как сильно бес в ребро вдарил.
Ну как, как тут не проржаться, а?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Максим 16 мая 2013 08:19
Наконец то сказано вслух о роли прокурора города в этом деле! О каком ЗАКОНЕ в городе может идти речь имея такого "законника"?
  • 0
szlahta 16 мая 2013 09:54
Цитата: Максим
Наконец то сказано вслух о роли прокурора города в этом деле!

Такой большой, а в сказки верит!!!!
А что было бы, если бы прокурора подрезал "красный танк" с танкистом Т.????? И при чем тут два наркомана????
  • 0
Надежда 16 мая 2013 10:49
Сильная статья. Имея горький опыт, для себя сделала вывод: в трудную минуту никто не поможет простому люду защитить своё имущество, жизнь, честь, ни милиция, ни прокуратура, ни власть, ни суд. Они сами межу собой то целуются, то судятся, то опять целуются. Бывшие бандиты стали честными? Ну-ну. Токарь утверждает, что уровень преступности снизился вдвое. На бумаге? По факту - вырос! Просто милиционеры всячески не оформляют акты надлежащим образом, мне даже адвокат сказал отправлять заявление почтой, а не идти самой в милицию. А в прошлом году суд вынес смешное решение по факту кражи у нас авто и разрезания его на металлолом двумя парнями: вернуть нам по 125 грн! И всё! Прокурор вообще сразу выпустил преступников: "Они же дети!" А эти дети 18-ти и 20-ти лет с попустительства прокурора украли ещё 4 авто, прежде чем их снова смогли поймать. Безнаказанность порождает новые преступления. Где же профилактика беспредела? Совсем страх потеряли бандиты. Изучила новый Уголовный кодекс и стало понятно: за реальную угрозу уничтожения имущества предусмотрены всего лишь штраф до 850грн. или арест до 6 месяцев, и то, если преступник общественно опасен и есть свидетели. И всё! Вот когда сожжёт квартиру и покалечит, то, может быть, преступника посадят. Если найдутся свидетели. Принцип невмешательства, страх за свою семью. Вот и получается, что надо самим за себя стоять до последнего, а милицию сейчас вызывать бес-по-лез-но!
  • 0
Максим 16 мая 2013 14:59
Цитата: szlahta
Такой большой, а в сказки верит!!!!



Сказка о прокуроре, или о его сегодняшней жене, или о его б.....? Или о его BMW X5? Или не он перекрывал дорогу машине Сергея? Или не он за несколько минут натравил петренківців на Сергея, с целью установления места работы и места проживания? Мало? Ехали бы Вы Шляхта в Речь Посполиту, может там попроще со сказками и их перевариванием...
  • 0
szlahta 16 мая 2013 15:26
Цитата: Максим
Сказка о прокуроре,

По пути домой он мог встретиться еще с сотней машин!!!! Так что вызывать полк ГАИ и устраивать побоище под Менжинским....
Сказка она и есть сказка. А вы верите в сказки и так бурно на них реагируете!!!!
Ехали бы вы Максим в свою Максимовку, может там попроще со сказками и их перевариванием...
  • 0
Polina 16 мая 2013 15:44
Как говорится: Сказка ложь, да в ней намёк!!! Неверит лишь тот с кем ничего никогда не происходит. Фома неверущий тоже не верил...
  • 0
Максим 16 мая 2013 15:51
Цитата: szlahta
Так что вызывать полк ГАИ


Так ведь оно и вызвало! Или Вам невдомёк? Да ладно, грешно метать бисер ...
  • 0
szlahta 16 мая 2013 16:45
Цитата: Максим
Да ладно

Ты, Зин, на грубость нарываешся.....
Троль ты наш голодный....Нельзя кормить тролей!!!!!
  • 0
Polina 16 мая 2013 16:57
Максим, правильно, не мечите бисер перед...пепонимающими,имеющие уши да услышат, имеющие глаза да увидят.... А шляхта только и занает что тролями обзывать, его когда то самого так назвали, так вот теперь ущемлённое самолюбие каждый раз и выпирает..
  • 0
Максим 16 мая 2013 17:02
Цитата: szlahta
Ты, Зин, на грубость нарываешся.....
Троль ты наш голодный....Нельзя кормить тролей!!!!!



ТУПО!!! Тупее не бывает! А может и бывает? Вы продолжайте в этом духе, а нормальные люди сравнят новые Ваши тупости с предыдущими.
  • 0
szlahta 16 мая 2013 17:05
Цитата: Polina
пепонимающими,

Еще одна голодная.....
Два кусочека колбаски .....
За личные оскорбления должны забанить!!! Максимку и Полинку!!!!Кто еще хочет?????
  • 0
Максим 16 мая 2013 17:26
Цитата: szlahta
За личные оскорбления должны забанить!!! Максимку и Полинку!!!!Кто еще хочет?????


Ну вот, ещё очередная тупость! Продолжаете деградировать, szlahta? Продолжайте! А ведь недавно я, читая некоторые Ваши комментарии, с уважением относился к Вам. Но время делает своё: пора разбрасывать камни и пора их собирать... Больше я не отвечу ни на одну очередную Вашу глупость, равно как и на "умность"!
  • 0
Anastejsha 16 мая 2013 17:40
"Боюсь с людьми сходиться ближе, когда насквозь видна их суть: у тех, кто жил в вонючей жиже, всегда найдется что плеснуть." И. Губерман.
  • 0
Kitti-van 16 мая 2013 23:32
а я опять со своими вопросами..
вы знаете, я слушала эту сессию в прошлой публикации, где была только аудиозапись и фотографии... поэтому эту я слушать не стала, выключила звук и начала смотреть.. а вот попробуйте, посмотрите на мэра без звука! зрелище не для слабонервных.. смотрела на красное от гнева лицо, на искривленные ненавистью губы, выплевывающие слова в людей, на эти жесты и думала, - это кто же или что же так этого мальчика заставляет ненавидеть мир???!! кто и что заставили его думать , что его мнение - это решение оракула в последней инстанции, что можно безнаказанно, бездарно и безобразно орать, оплевывая депутатов до 3 ряда, что можно никого не уважать вокруг себя, лгать и оскорблять???
что такое в жизни могло у человека случиться, что он столь агрессивен, невоспитан и зол??
не думаю, что голодал, не думаю, что рос в каких-то ужасных условиях.. так что же????
или уже осознание собственного величия и безнаказанности?
  • 0
Слесарь 16 мая 2013 23:53
Kitti-van,
Вы прям опередили меня.Я тоже самое сделал.От "умиления" чуть под стол не сполз.Точно, "вожак" ребят в смирительных рубашках.
  • 0
Robin 17 мая 2013 10:30
При всем уважении к редакции будет просьба не опускайтесь до низости копаться в семейных отношениях любых людей и не делайте из Сорочук героя , это только добавит вам уважение людей!
  • 0
Максим 17 мая 2013 11:48
Цитата: Robin
При всем уважении к редакции будет просьба не опускайтесь до низости копаться в семейных отношениях любых людей и не делайте из Сорочук героя , это только добавит вам уважение людей!


Сергей не герой, как сказали Вы, а жертва произвола власть имущих! Дай Вам БОГ, Robin, на себе испытать его "геройство"!!! Ok?
  • 0
Kitti-van 17 мая 2013 17:20
Robin,ну, во-первых, эту статью подготовила не редакция этого интернет издания, и Виктор Артеменко тут совершенно ни при чем.. это перепечатка из интернета, посмотрите повнимательнее.. во-вторых- извините, уважаемый, но из песни слов не выкинешь.. если бы семейные разборки остались внутри семьи - одно.. да - обсуждать - кто с кем - неприлично и даже отвратительно.. а когда из-за них серьезно пострадал совершенно посторонний человек, да еще и в результате применения бандитских методов , которые спровоцировал сотрудник силовых структур - тут уж совсем другое дело... это уже не сугубо личное, а сугубо общественное дело..
вот бы так по дороге с работы кинули в машину ваших близких, да переломали бы руки-ноги, я бы посмотрела - каково тогда было бы отношение..
  • 0
szlahta 18 мая 2013 15:36
Николай Азаров
Мне иногда приходят сообщения о фактах вымогательства поборов или какие-то другие сообщения по поводу жертв. И если я в своем непосредственном общении во время онлайнов не отвечаю на какой-либо вопрос, это не означает, что проблема не будет решена. И если на какое-либо обращение не создается поручение Премьера, это не значит, что этим вопросом никто не будет заниматься. Обязательно все сигналы будут проведены. Но я, анализируя те обращения, которые поступают на мою страницу, стараюсь выбрать характерные, интересующие сразу многих и либо ответить, либо подискутировать на эту тему...
  • 0
Игорёк 18 мая 2013 19:08
зрелище не для слабонервных.. смотрела на красное от гнева лицо, на искривленные ненавистью губы, выплевывающие слова в людей, на эти жесты и думала, - это кто же или что же так этого мальчика заставляет ненавидеть мир???!!

Да просто травкой деточка балуется, давно и упорно. Обратите внимание на жестикуляцию и дикцию планокуров во дворах!
  • 0
Максим 18 мая 2013 19:43
Цитата: Игорёк
Да просто травкой деточка балуется, давно и упорно. Обратите внимание на жестикуляцию и дикцию планокуров во дворах!


Ребята, вы на заглавие смотрели? А то " хто в ліс, хто по дрова..." По существу, парни, по существу!
  • 0
Reveri 20 мая 2013 13:44
Цитата: Robin
При всем уважении к редакции будет просьба не опускайтесь до низости копаться в семейных отношениях любых людей


Копаться в в семейных отношениях любых людей -это и правда нехорошо. Но прокурор города - это не "любые люди".Он публичный человек,образец для подражания для своих подчиненных, идеал общечеловеческой морали,потому что стоит на страже правопорядка в городе и т.д. А если его семейные отношения стали причиной преступления , тем более.
  • 0
Виктор Артеменко 20 мая 2013 13:53
Цитата: Robin
При всем уважении к редакции будет просьба не опускайтесь до низости копаться в семейных отношениях любых людей и не делайте из Сорочук героя , это только добавит вам уважение людей!

Обратите внимание на источник. Это не наш материал а опубликован со ссылкой и по просьбам пользователей. Мы же готовили все материалы опуская семейные и личные отношения, хотя в данном случае могли и не делать этого.
Уважаемый Robin, в следующий раз прошу преде чем сделать вывод и опубликовать замечание будьте по внимательней. Тут:
Автор: Ярослав ДУНАЕВ
Источник:
http://koordinatorudpn.livejournal.com/421278.html
Спасибо!
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
mandarin 20 мая 2013 18:33
Robin, при всём уважении, если Вы так и не поняли, что произошло и что обсуждается, не сочтите за труд, перечитайте ещё раз все материалы. Или Вы специально подбиваете народ на обсуждение именно личной жизни участников конфликта? Тогда Ваши действия просто примитивны и, мягко говоря, непорядочны.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.