ВСІ НОВИНИ:

В Никополь доставили Благодатный огонь

Сегодня, 8 мая 2013 года, в Спасо-Преображенском соборе г. Никополя священнослужители торжественно раздали верующим Благодатный огонь, привезенный из храма Гроба Господня в Иерусалиме. 
Благодатный огонь - это особый знак, символизирующий воскрешение Иисуса Христа. В домах он должен гореть как можно дольше. Его свет освящает жилье и напоминает его обитателям о свершившемся чуде.

Благодатный огонь получают на особом богослужении, которое совершается ежегодно в Великую субботу в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме. После этого Святой свет, так еще называют Благодатный огонь, доставляется в храмы разных стран. В Украине святыню сначала привезли в столицу, а уже оттуда, при содействии народного депутата от Партии Регионов А. Шипко, он был доставлен в Никополь.

Со слов Андрея Федоровича, представители его команды также посетили Иерусалим в качестве участников делегации, привезшей православную святыню. Кроме того, Андрей Шипко в праздник Светлой Пасхи презентовал священническую одежду для всех настоятелей церквей нашего города.

«Я поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресеньем, с Пасхальной неделей. Говорю всем никопольчанам: «Христос Воскресе!», и хочу, чтоб мир, благополучие и Божье благословение были в каждом доме!» - А. Шипко

В Никополь доставили Благодатный огонь
В Никополь доставили Благодатный огонь
В Никополь доставили Благодатный огонь


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.