ВСІ НОВИНИ:

Оппозиционеры в Черкассах требуют отставки мэра

Около 300 сторонников партий "Всеукраинское объединение "Свобода", "Всеукраинское объединение "Батьківщина", УДАР и "Фронт змін", а также жителей Черкасс в четверг, 21 марта блокировали начало сессии горсовета с требованием отставки мэра города Сергея Одарича.

Участники пикета начали собираться около 9:30 возле здания областной государственной администрации, где было запланировано проведение сессии горсовета.

Пикетчики попытались прорваться внутрь, но их не пустили около 30 милиционеров в шлемах и бронежилетах.

Через милицейский кордон на сессию до ее начала в 10:00 не смогли также попасть часть депутатов городского совета и журналисты.

Пикетчики держат лозунги "Одарич, оставь людям зубы", "Сегодня асфальт воруешь, а завтра - Шевченко пропьешь", "Черкассы - не кормушка для Одарича", "Вместе с троллейбусами Одарич потерял совесть", "Одарича - в отставку!", "Исполком - в отставку!".

Участники акции протестуют в частности против возможного закрытия городской стоматологической поликлиники.

Также они держат флаги "Свободы","Батьківщини", УДАРа и "Фронта змін".

На акции присутствуют депутаты областного совета от "Фронта змін" Наталья Старикова, "ВО "Батьківщина" Анатолий Бондаренко, депутат городского совета Николай Булатецкий ("ВО "Батьківщина"), координатор совета Объединенной оппозиции области Леонид Даценко.

Депутаты горсовета приняли решение перенести заседание в здание горсовета, в зал заседаний уже ворвались пикетчики.

 

Источник: podrobnosti.ua


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

11 комментариев

Никопольчанин 21 марта 2013 12:11
Жаль что в Никополе НЕТ оппозиции
  • 0
Слесарь 21 марта 2013 14:38
Хорошие слова были сказаны в одноименном кинофильме."Дайте мне его хоть за горло подержать!" Там тоже слова относятся к аферисту. Голохвастов его фамилия была...А по поводу опозиции могу сказать следующее. Хватит болтать и тихариться. Я понимаю, бизнес, хорошее расположение и т.д. Разве это устраивает вас, настоящие никопольчане? Тем более наш депутатский корпус.
  • 0
mandarin 21 марта 2013 14:57
Молодцы, черкассцы!!! Главное чтобы "пороху" хватило завершить начатое.
А, что касается ситуации в Никополе, то я думаю, что она не устраивает многих, только не хватает объединяющего начала или просто - "последней капли". У нас народ терпеливый и безработицей запуганный.
  • 0
teodor 21 марта 2013 15:02
Слесарь, УВАЖАЕМЫЙ, вы представляете, как депутаты нашего ГОРСОВЕТА, невзирая на партийную принадлежность, могут на этом примере ПРОПИАРИТЬСЯ и заработать себе (ЛИЧНО)баллов, ВЫНУДИВ НАШЕГО ПРОХВОСТА ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ И ДОБИТЬСЯ У ВР НАЗНАЧЕНИЯ ДАТЫ ВЫБОРОВ НОВОГО МЭРА ГОРОДА НИКОПОЛЬ???!!!

Ведь не секрет, что большинству слуг "городского народа" (может за искл. там всяких БОВКУНОВ,МАРЧЕНКОВ и ПР.) порядком надоела ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ КЛОУНАДА?! ПОРА МЕНЯТЬ "ТЕКУЧКУ" НАШЕЙ ГОРОДСКОЙ ЖИЗНИ...,потому,что "РОЗОВОЩЕКИЙ" ПИОНЕРВОЖАТЫЙ "НЕВЗМОЗI ВИРIШУВАТИ ПИТАННЯ ЖИТТЯ МIСТА"??? Одни салюты,треп и самолюбование (ДА и ВИЛКУЛУ видимо уже ИКАЕИСЯ?!)
  • 0
Слесарь 21 марта 2013 15:31
teodor,
Сто в гору!!!! Недопонимают , что ли. Пиар - всем пиарам пиар будет!!!!Но..".. настоящих буйных мало , вот и нету вожаков.."
  • 0
Алексей Савченко 21 марта 2013 15:33
Цитата: teodor
большинству слуг "городского народа" (может за искл. там всяких БОВКУНОВ,МАРЧЕНКОВ и ПР.) порядком надоела

Вероятно, я не погрешу против истины, предположив, что эти господа спят и видят себя на месте Сами-Знаете-Кого. И проблема на самом деле в том, что никак самый главный не вытанцовывается. Нет консенсуса у господ депутатов. В то же время, если сейчас мэра спихнуть - до новых выборов рулить станет их сиятельство Метер-Арадский.
Спаси Господи и помилуй!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 21 марта 2013 15:36
Цитата: astorsky
Метер-Арадский.

Классно сказано!!!!!!!!
  • 0
teodor 21 марта 2013 15:40
astorsky,
до новых выборов рулить станет их сиятельство Метер-Арадский.


Это, НА НАЧАЛЬНЫЙ ПЕИОД, даже неплохо! Ведь что надо "ЛАМАНТИНУ ОТ ВЛАСТИ", с учетом ЕГО УМА И ОРИЕНТИРОВКИ В ГОРОДСКИХ ДЕЛАХ? Маленько травки,чтоб пожевал и..., подавился СВОЕЙ ИДЕЕЙ! А дальше активные и НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ массы в Белом Доме и в ГОРОДЕ - РАЗБЕРУТСЯ!
  • 0
mandarin 21 марта 2013 17:53
То, что Вы, уважаемый teodor, называете "активные и небезразличные массы", по-моему больше похоже на АМОРФНУЮ массу!!! А как разбираются у нас в городе в подобных вопросах мы имели возможность убедиться на последних выборах городского головы. Прискорбно, но факт!
  • 0
teodor 21 марта 2013 18:02
mandarin,
Прискорбно, но факт!


С этим утверждением не спорю. Но, "АМОРФНЫЕ" массы со временем ЗАТАЧИВАЮТСЯ в ЖИЗНЕННОМ НАПРАВЛЕНИИ! Примеры,реалии,сама история этого вынуждает. Прошлое,воспитанное на "ОДОБРЯМС" - медленно идет, современное,но "ВЗРОСЛОЕ" - колеблется,выискивая "ВЫГОДУ", а вот с молодежью сложновато! Им недостает толковых наставников,но не таких,которые вешают "партийную лапшу", а ЖИЗНЕННО ВЗВЕШЕННЫХ...!
  • 0
Слесарь 22 марта 2013 21:18
Можно взглянуть на опозицию , в сессионном зале , передаче Никополь сеегодня. Кто чем , лишь бы не "опозиционировать". Вот тебе батюшка и Юрьев День!!!!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.