ВСІ НОВИНИ:

Спортивные достижения ДЮСШ №1

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 отдела образования и науки приняли участие в ряде соревнований по различным видам спорта.

Так с 13 по 19 февраля в г. Львове проходил Чемпионат Украины по велоспорту (трек). Никопольские ребята Алексей Степанников и Дмитрий Дорошенко, выступая на этих соревнованиях, выполнили спортивные разряды Кандидатов в Мастера спорта по треку. Алексей занял первое место в групповой гонке на 20 км, и два четвёртых места – в командной гонке и групповой гонке на 40 км.  Дмитрий в командной гонке занял третье место. Надо отметить, что этот вид велоспорта для ребят новый, они уже имеют высокие спортивные разряды по велоспорту на шоссе: Алексей Степанников - КМС, а Дмитрий Дорошенко – 1 взрослый разряд. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 Григория Барабаша.

Со 2 по 4 марта в г. Запорожье проходил Всеукраинский турнир «Козацька Хортиця» в честь Олимпийских чемпионов Татьяны Самоленко и Татьяны Пророченко по лёгкой атлетике. Этот турнир стал традиционным, на него съезжаются команды различных городов Украины. Каждый год легкоатлеты ДЮСШ № 1 принимают активное участие в этих соревнованиях и занимают призовые места. Не обошлось без призов и в этот раз. Мария Синей завоевала два первых места в прыжке в длину с  результатом 5 м 44см и тройном прыжке с результатом 11м 97 см. Тренерует спортсменку Юрий Осипенко.

С 28 февраля по 3 марта в г. Днепропетровске волейболисты «ДЮСШ №1» принимали участие в Чемпионате Днепропетровской области среди юношей 1996 г.р.  Из заявленных 10 команд наши ребята в упорной борьбе заняли почётное третье место, уступив командам из гг. Днепропетровска и Новомосковска. В составе команды выступали: Сергей Савченко, Ярослав Журба, Михаил Садиков, Данил Евтушенко, Владислав Голощук, Данил Шкурко, Иван Кузнецов, Владислав Диордица. Тренирует спортсменов  Сергей Русин

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с высокими спортивными достижениями и желаем дальнейших побед.