ВСІ НОВИНИ:

Как самые крутые карманники шарят по карманам государства или как украсть не заметно

Как самые крутые карманники шарят по карманам государства или как украсть незаметно

 

— Всё! Кина не будет! Электричество кончилось!

 

Читая заголовок нашего сегодняшнего обращения, многие поймут повод для написания сегодняшней статьи.

 

Сегодня мы  снова раскрываем  аферу, связанную  с  растратой  бюджетных средств, отсутствием контроля за целевым использованием бюджетных средств.«Ничего нового»,- скажете вы. Согласны. Но мы не можем вот так просто проходить мимо вот тех фактов, которые изложим ниже. И мы снова стараемся нашей статьей привлечь внимание правоохранительных органов с целью привлечения  виновных к уголовной ответственности и приложим все силы, чтобы это произошло. 

В нашу организацию обратился Попушой Илья Георгиевич,председатель домового комитета «Родина» по ул. Краснодонская,1-а в г. Никополе. Мы сразу выехали к данному жителю нашего города. В доме уже проводилась проверка сотрудниками Никопольского ГОУМВД по факту поданного заявления в правоохранительные органы.Всем присутствующим он пояснил, что примерно в 2008 году возникла проблема в замене вводных кабелей от ТП 195 до их дома. В ходе длительной переписки с городской властью, в 2012 году на замену вводных кабелей и реконструкцию внутридомовых электросетей были выделены деньги. Проектированием реконструкции занималась фирма «Б***», т.к.  он неоднократно ходил в данную фирму при разработки проекта, чтобы внести свои предложения, ведь он  проработал более 10 лет в качестве электрика и поэтому знает все технические нормы.      

                                                                                                          

 

В ходе проверки документации и щитков он  установил, что:

 

-четыре из вертикальных магистралей идущих по блокам заканчиваются на 8 этажах, другие четыре заканчиваются на девятых этажах, данные магистрали поделены на четные и нечетные этажи, т.е. в случаи аварии на одной из магистралей подключить этажи четные или нечетные к другой не возможно; 

 -в каждом щитке установлены по четыре распределительные клемы, т.е. в 32 щитках стоят 128 распределительных клем, однако в документах написано что их должно находится 192шт, но по техническим необходимостям их должно быть 256 шт;

 -перед каждым счетчиком стоит выключатель автоматический двухполюсный  (ВА) на 40 ампер, а после счетчика выключатель автоматический двухполюсный на 32 ампера стоимостью в пределах 32-34 гривны за штуку, однако заложенная нагрузка на данные выключатели не соответствует потребляемой мощности абонентам;

 -на некоторых этажах количество абонентов потребляемой энергии больше чем установлено счетчиком в шкафах, что делает невозможным подключение целого этажа.

 Электричество так и не подключено к потребителям электроэнергии, не подведено в квартиры. Со слов лица, осуществляющего выполнение работ по установке счетчиков, представителя фирмы «Б***», ввод в квартиры должны оплатить жильцы дома из собственных средств. Возникает вполне логичный вопрос: а произошло ли подписание акта выполненных работ? Почему не хватило бюджетных средств для полного выполнения работ? Кто-то видимо решил съездить на Канары с большим размахом? А счетчики? Счетчики подождут.   

 Складывается  впечатление, что щитки  в подъезде установлены исключительно   для украшения стен подъезда, как эдакое чудо техники с мигающими внутри красными лампочками.  И кое-кто очень хорошо  «нагрел руки» на этом монтаже электросети. Не будем вдаваться в подробности, так как это детали проверки,о чем мы сообщим дополнительно, но скажем, что произошло раздеребанивание  бюджетных средств в большом размере. 

 Ну что мы можем добавить от себя? У нас нет слов. Скажем, что пока наша власть будет путать  бюджет с общаком, до тех пор мы будем жить вот в таком государстве. Ведь все мы видим, что  чиновник, дорвавшийся до бюджета, сразу мнит его общаком, а свои личные прихоти — потребностями, которые надобно тут же удовлетворить за счет бюджета. Искушение велико.И тут в ход идут пресловутые тендеры. И кому уже есть дело до смертельно больных детей, солдат, пенсионеров, бродячих животных.  Кому сейчас красиво жить запретишь. Любые схемы— лишь бы украсть на этом побольше денег и удовлетворить побольше своих непотребностей.Слово «власть» даже рифмуется со словом «красть». У нашей власти одно на уме-поближе к котлу, пардон, бюджету.

 Что мы сможем сделать в данной ситуации? Мы донесем эту ситуацию до наших граждан и  до соответствующих органов.  Нужно  санкционировать  резонанс и как следствие, может ударят  больно  по рукам одного, второго, третьего чиновника  и четвертому будет не повадно уже тянуть руки к тому, к чему нельзя? Очень на это надеемся.

 

С ув., председатель ГО «Гражданский актив»                                Тихон А.В.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

Слесарь 6 марта 2013 08:10
Не знаю как переносить в коментарии статьи, но вкратце. Государство признало, что в повышении цен на ремонт дорог и в его некачественном проведении, виноваты местные власти.В новостях, в майл.ру ,прям целая статья об этом.В Никополе размах таких масштабов ужасает.Ответит ли кто нибудь - вопрос на засыпку.Или же на "засыпку"( с головой) Токаря или же на банальную засыпку" головы пеплом" , со стороны высших коридоров васти.Ведь с их подачи "неугомонный" наш стал у руля организации ПР в Никополе.И фактически перестал быть мэром, в широком понимании этого слова. Синонимом которого это - коммунальщик,финансист, экономист,или же просто ХОЗЯИН. Крепкий управленец.Приближение выборов президента лакмусовой бумагой покажет работу на месте этого пройдохи , пасынка от партии власти. Никополь не бог весть какой город по колличеству голосов , но. Первые вестники, взошедшие по упустительству правления городской головкой , налицо. И как в целом - отношением к власти и к президенту тоже.Области стоит присмотреться, а тот ли стоит "за кермом" партии в городе, на которого были возложены многие надежды. Может стоит сменить "пришлого оборванца", хотя бы с кресла "партайгеноссе". Ведь поцент обгона опозиции, на выборах в Раду, составляет крохи.Что будет на выборах президента - вызывает по меньшей мере сомнение.А за дороги ... За дороги ответить придется , малец наш неразумный. Рупь за сто!!!!Как и за угробленные тобой коммунальные предприятия в городе.Говорят, уже теплосеть городская ,верным путем пошла на банкротство.Что бы процветало предприятие Токаря- Теплосервис.С нуля, без задолженности по зарплате, пенсионному фонду и повешенных долгов по Никре. Отрыгните те , кто голосовал за разумный тариф и попался на удочку. Что для подонка люди? Мусор, не более.
  • 0
За РИТу 6 марта 2013 08:58
Цитата: Слесарь
!Как и за угробленные тобой коммунальные предприятия

Вчера встретил знакомого с ритуалки. Жопа мягко сказано.Задолженность по зарплате составляет более двух месяцев.Сократили тракториста, а трактор тупо продали. Конечно, левые лучше получать с ручной копки. Дорого , по сравнению с механической.Так ведь для себя родненьких , на свой карман.Бомжи за плямбур на халяву откопают , а "деятели" в карман деньги возьмут и за срочность, и за саму работу. Трактор тупо двинули без решения сессии. Ведь это основные средства. Но деньги видно нужнее.Андруша, как ты говоришь - "золотое дно"?Никто от сюда тебя не уберет? Ты бы сухарики посушивал, на всякий случай.Но самое удивительное- прокурорские молчат. За весь беспредел. Помнится предприятие было прибыльным , при одном директоре. Которого сожрали с подачи Кнура.Не припоминаешь, РИТа?)))Это так, как один из примеров. Где наш комент РОМАН. Почему не отслеживаете.?
  • 0
семен 6 марта 2013 09:02
Цитата: Слесарь
Может стоит сменить "пришлого оборванца", хотя бы с кресла "партайгеноссе".

Именно на Украине,если не изобретена,то доведена до совершенства технология ухода от наказания.Можно делать всё что угодно-ездить пьяным,утаивать налоги,брать взятки,дерибанить бюджет-надо только быть в правящей партии.В данной ситуации все факты налицо,это тест на состятельность правоохранительных органов.
  • 0
Слесарь 6 марта 2013 09:26
Цитата: За РИТу
. Помнится предприятие было прибыльным , при одном директоре.

Тогда давайте вспоминать и других. Начальников ЖЭКа, Теплосети,Горавтодора, Захидного, Спасательной.. Может еще кого запамятовал, подскажите. Со всеми скорая расправа. Раздолье для беспредела. Вот и пожинаем плоды....Ситуация как в 17 том году. Правят кухарки и дворники. Без опыта работы и образования. Итог ... Ясно и без слов.Дороги прекрасно в Никополе ложил( а при таком финансировании - вообще цымус!!!) Любченко Н.П. Налоги шли в бюджет города. А теперь? Загнал предприятие "за Можайск", а ведь там и люди, и техника, и специалисты не с" руками из одного места выросшими".Да и уставной капитал не сто гривен, как в свих ," ручных" фирмах.Что не мало важно для проведения тендеров.
  • 0
szlahta 6 марта 2013 09:38
Цитата: Слесарь
Дороги прекрасно в Никополе ложил( а при таком финансировании - вообще цымус!!!) Любченко Н.П

В ПЗ обьявление о запуске асфальтного завода Дорводстроя Любченко. Может всетаки будем с дорогами...
  • 0
Gagarin 6 марта 2013 10:00
"…Плохие дороги? Танки и по таким пройдут! Строить их потом будем, когда некому будет разворовывать бюджет…"

"…Сейчас необходим мгновенный выбор между классической латиноамериканской хунтой и операцией "Валькирия", дабы спасти то, что осталось от Украины с нынешними "менеджерами"…"

"…Нас только хунта спасти может. Увы…"

"…Це ж так просто. Літерний літак гарно підсвічується, одна ракета і країна вільна. Невже серед офіцерів не залишилось патріотів?"

"…Може, досить уже покірно мовчати військовим, да устроить военный переворот?"

"…Военная хунта спасет Украину!!!"

Как вы, наверное, догадались, приведенные выше цитаты — выжимки из "постов" на отечественных интернет-форумах. (Стилистика, орфография и пунктуация сохранены). Решил поинтересоваться, насколько распространена среди продвинутых юзеров идея "очистительного вооруженного переворота". Выяснилось — более чем. Приведенный выше список — толика малая.
  • 0
Слесарь 6 марта 2013 11:09
Gagarin,
Та только команду!!!!!!! Еще пару раз ребят в погонах опустят с довольствием, пенсией и вперед.Многие , даже на пенсии -"уверенные пользователи ПК".Те крохи , что получают в МВД, МО, СБУ наталкивают парней на те же мысли. Вот бы их спросить.Хотя... Ведь по сути программа ПР не плоха. Вот исполнение ее на местах дюже хромает.
  • 0
szlahta 9 марта 2013 18:45
Возбуждено 105 уголовных дел по криминалу в экономической сфере (семь связаны со взятками, 36 – с бюджетными средствами).
Из отчета прокуратуры за 2012 год. Вот где Тихону с ГА раздолье. Но напрашивается вывод - А что же у нас так бесконтрольно с бюджетом???? Кто за это отвечать должен? Не городской голова ли????????????????????????????
  • 0
Слесарь 10 марта 2013 07:35
Цитата: szlahta
Возбуждено 105 уголовных дел по криминалу в экономической сфере (семь связаны со взятками, 36 – с бюджетными средствами).

Таак!! Читаем между строк.Звучит приблизительно следующим образом. " Сделаны показатели для отчета по 105 пунктам". "Найдены козлы отпущения, запущены в работу."Разве не так?
Цитата: szlahta
Не городской голова ли????????????????????????????

"А он здесь не при чем, совсем он не при чем..."- старенькая песенка из мультика, Советских времен.А вообще , сейчас в городе не жизнь , а сплошной мультик.....
  • 0
szlahta 10 марта 2013 23:52
Цитата: Слесарь
"Найдены козлы отпущения, запущены в работу."Разве не так?

Так то оно так.Только статистика уж большая.Да и реестр уголовных дел появился, соскочить уже труднее.Вот мы на журналистов накинулись, а что же наши депутаты молчат????? Прийдет срок выборов - что они скажут????
  • 0
Слесарь 11 марта 2013 07:35
Цитата: szlahta
Так то оно так.Только статистика уж большая

Так я и не говорил, что все закроется. И не говорю, что соскочить возможно будет. Ни в коем разе. Просто отвечать будут те , кто к этому ни с боку припеку. Не более.Насколько знаю , и по Никополю дана уже команда по комплексной проверке.Посмотрим, что выгорит. Малыша или куда то заберут, или ...А подставить вместо себя -та сколько угодно.А депутатов устраивает положение дел в городе. Партийная дисциплина -раз, а второе личные интересы. Тут прокол заранее. Я не говорю о тех депутатах , которые честны и перед собой и перед избирателями. Я даже знаю такого.Но в меньшестве, что может сделать один?
  • 0
Алексей Савченко 11 марта 2013 08:23
Ну, давайте посмотрим, кто же собственно отвечает за качество ремонта дорог, за левые проекты стоимостью в десятки тонн баксов, за б/ушный шифер и так далее.
Очевидно, что заказчиком, для контроля выполнения работ подрядчиком, назначается куратор. Тот кто проверяет процесс строительства, нормы расхода, скрытые работы и т.д. Вот вам первый кандидат.
По окончанию ремонтно-строительных работ подписывают акт по форме №2. Тот, кто его подпишет - это второй кандидат.
Итак, на любом обьекте есть ажинно два козлика с заповедника. Их-то и будет привселюдно высечено и сожрано, с большим и праведным гневом в глазках Сами-Знаете-Кого.
Они сделают вид, что возмездие настигло, бабушки получат очередной политический оргазм и утихнут круги по мутной водичке никопольского болота. А до водящихся в нем чертей не достанет не только ладан, но и даже правосудие. Особенно то, которое дрыхнет в сессионном зале, пока слуги народные хозяйский бюджет пилят.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Горожанин Алексей 11 марта 2013 17:38
szlahta,
Возбуждено 105 уголовных дел по криминалу в экономической сфере (семь связаны со взятками, 36 – с бюджетными средствами).

Из этих 36 дел два дела я лично развалил до прекращения за отсутствием состава преступления. которые как раз касались бюджета :)
  • 0
Слесарь 11 марта 2013 18:44
Цитата: astorsky
Очевидно, что заказчиком, для контроля выполнения работ подрядчиком, назначается куратор. Тот кто проверяет процесс строительства, нормы расхода, скрытые работы и т.д. Вот вам первый кандидат

В основе своей это представитель структуры , которая выполняла работы.Тут система другая. Я сделал , мой проверил, все чики - пики. Не хочешь - не принимай. ( Сцуко, заставят!!!!). На первую роль выходит представитель заказчика."Первое жаркое". "Второе"- "подписатель" Ф-2.С ними должны , как" приправа", идти начальник службы единого заказчика.Вот такое рагу. А "то", "что дрыхнет в сессионном зале", работает только по "заказу" или отписывается. Будьте уверены.
Цитата: Горожанин Алексей
Из этих 36 дел два дела я лично развалил до прекращения за отсутствием состава преступления. которые как раз касались бюджета :)

По приколу. Вы в Никополе развалили? В Украине? Не в Сомали, точно?Че, ОБЕП показатель на этот год закрыл?Или все таки в Сомали?! uhmylka
  • 0
szlahta 11 марта 2013 21:50
Цитата: Горожанин Алексей
Из этих 36 дел два дела я лично развалил до прекращения за отсутствием состава преступления

А что с остальными 34 делами???? Но как говорят - нет дыма без огня.Кто то же этот "огонь"зажег???
  • 0
Слесарь 11 марта 2013 22:33
Цитата: szlahta
Но как говорят - нет дыма без огня

Я с надеждой жду дыма из четвертого этажа исполкома. Белого... Как в Ватикане.
  • 0
Горожанин Алексей 12 марта 2013 13:25
Цитата: Слесарь
По приколу. Вы в Никополе развалили? В Украине? Не в Сомали, точно?Че, ОБЕП показатель на этот год закрыл?Или все таки в Сомали?!


Да в Никополе, занимался вопросом с мая по октябрь, интересны подробности пишите в личку
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.