ВСІ НОВИНИ:

Народные депутаты Игорь Шаров и Андрей Шипко разблокировали работу парламента

В связи с блокированием трибуны Верховной Рады оппозицией и невозможностью официально направлять депутатские запросы народные депутаты от фракции Партии регионов Игорь Шаров и Андрей Шипко обратились к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с открытым депутатским обращением.

<В условиях существующего кризиса вопросы социальной и правовой защиты ветеранов войны, в частности, обеспечение автомобилями участников боевых действий в Афганистане, встал слишком остро>, - считают народные избранники.

Они напоминают, что согласно Закону Украины <О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты> предусмотрены внеочередное бесплатное обеспечение автомобилем инвалидов на срок эксплуатации до десяти лет, выплата компенсации на бензин, ремонт, техническое обслуживание в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.
А инвалиды войны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, при наличии медицинских показаний для обеспечения автомобилем, бесплатно обеспечиваются автомобилем вне очереди в порядке, установленном правительством.

Несмотря на ряд Указов и поручений Президента Украины, постановлений и распоряжений Кабинета Министров, вопросы бесплатного обеспечения инвалидов войны-участников боевых действий в Афганистане автомобилями, льготного обеспечения спецавтотранспортом лиц, имеющих особые заслуги перед родиной, остаются недостаточно урегулированными, считают Игорь Шаров и Андрей Шипко.

К примеру, на сегодня более 80 тысяч инвалидов стоят на учете для обеспечения автотранспортом, среди которых около 10 тысяч инвалидов войны - участники боевых действий во время Великой Отечественной войны, нуждающиеся в спецавтотранспорте.

По мнению Игоря Шарова и Андрея Шипко, государство должно полноценно обеспечить выполнение законного права воинов-интернационалистов, относящихся к инвалидам войны и участникам боевых действий, которые получили инвалидность при исполнении интернационального долга, на бесплатное обеспечение автомобилем, а реализация государственной политики в сфере социального и правого защиты инвалидов-ветеранов Великой Отечественной войны должна стать одной из приоритетных и первоочередных задач нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ А живем-то мы все же получше!
Руководствуясь положениями статьи 16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», а также с целью улучшения социальной защиты, обеспечения достойного уровня жизни ветеранов и участников боевых действий, инвалидов Афганистана, создания надлежащих условий для их жизнедеятельности, народные депутаты в своем открытом обращении просят Премьер-министра принять действенные меры в обеспечении урегулирования ситуации в сфере социальной защиты ветеранов войны, в части обеспечения автомобилями участников боевых действий в Афганистане, с целью реализации их полного права на льготное обеспечение спецавтотранспортом.

Источник: vsekommentarii.com


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

24 комментария

hanter 19 февраля 2013 17:05
И что? Какие машины по таким дорогам? Причем тут разблокировка?
  • 0
pavel_r 19 февраля 2013 18:19
Что за бред? Название статьи не соответствует содержанию.
  • 0
infopotok 19 февраля 2013 19:23
что ни закон от ПР и кабмина, все ухудшение для страны, или продажа госимущества, или новые налоги, акцизы, сборы..то усиление контроля граждан... так что временная неработа ВР, это для страны как глоток свежего воздуха :-)
  • 0
szlahta 19 февраля 2013 19:57
Не мог понять смысла статьи, но потом всетаки дошло. Очередная спекуляция на афганцах и инвалидах, для разблокирования информационной блокады.Но пусть почитают как в этом году праздновали в Киеве афганцы.
Но на очереди у нас есть чернобыльцы,матери-героини, одинокие матери и т.д.. И всем надо платить, когда наступит время "Х". А в бюджете на 2013 это же не заложено.Выходит пустышка!!!
  • 0
szlahta 19 февраля 2013 20:35
Тень выборов

Страхи быть в чем-то непристойном уличенным и публично «выпотрошенным» еще больше усилились после запущенных в депутатскую среду разговоров о возможном роспуске парламента. Скажем честно, возможность досрочных парламентских выборов выглядела бы утопией, если б не несколько косвенных фактов, свидетельствующих о том, что такой сценарий исключать нельзя.

Во-первых, мажоритарным депутатам от ПР неделю назад были разосланы опросники, в которых рекомендовалось определить объекты, на которые нужно направить финансирование в округах.

Во-вторых, речь зашла об исключительно мажоритарных выборах. И регионалам предложили определиться, где и в каком округе они готовы участвовать.

В-третьих, также начали говорить, что возвращение к 100%-й мажоритарке может состояться и без голосования народных депутатов.

Последний пункт несколько настораживает. Но учитывая то, как была возвращена в обиход Конституция 1996 года, стоит ли особо заморачиваться, какой финт имеет свойство проделывать президентская команда?
  • 0
nika28 19 февраля 2013 20:42
Эта статья "ни в тын, ни в ворота". По-моему админ уже зарапортовался, расхваливая Шипка и спереди, и сзади, что даже название статьи не соответсвует ее теме. А может он тоже в помощниках числится, а мы пропустили это?
Так все-таки чем и как он разблокировал работу парламента? Чем то существенным, или пальцем? question
  • 0
szlahta 19 февраля 2013 20:56
Цитата: nika28
Так все-таки чем и как он разблокировал работу парламента?

Ника28, прочитайте внимательно. Я тоже не понял. Но смысл дошел. И эта статья в нескольких СМИ напечатана.Идея Шипко на выборах с машинами скорой помощи переделана в государственном масштабе...
  • 0
hanter 19 февраля 2013 21:01
Прикольно. .....не понял но смысл дошел! О как! Молодца просто! Может спросить скока стоит такой бред в у.е. ну как повод что ли?
  • 0
szlahta 19 февраля 2013 21:05
Цитата: hanter
Может спросить скока стоит такой бред в у.е. ну как повод что ли

Обещать-не значить жениться!!!!!
А попытаться можно....
  • 0
nika28 19 февраля 2013 21:11
Цитата: szlahta
Я тоже не понял. Но смысл дошел.

Это мне напоминает...................................
Как это: не понял - но смысл дошел?
До меня смысл статьи тоже дошел. Но он никак по смыслу не вяжется с названием, вот в чем дело.
  • 0
Амин 19 февраля 2013 21:15
Что тут не понятного? Ш'ипко пиарим "додобрадетель" псевдолекаря!
===================================================
- Можно записаться на приём к доктору?
- Вы, что не знаете, он ш'ипко занят - он лечит больных которые за него проголосовали!
  • 0
wolf 19 февраля 2013 21:35
А инвалиды войны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, по сколько лет то им уже?? Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной, по 80-90. Какие автомобили? Кто ими управлять будет в таком возрасте, люди еле передвигаются, хотя бы необходимыми медикаментами обеспечили-деятели:)
  • 0
Маслов 19 февраля 2013 22:41
Бред сивой кобылы. Готовятся к внеочередным выборам. ПИАРЯТСЯ :)))
  • 0
szlahta 19 февраля 2013 22:51
Цитата: nika28
Но он никак по смыслу не вяжется с названием,

На войне, как на войне. Разблокировать любыми методами...
Ника28, вы читали протоколы сионских мудрецов???? Ох, извините стенограмму заседания в кинотеатре "Звездном". Я тут выше выставил текущие задачи...И тогда все ясно.
  • 0
Слесарь 20 февраля 2013 06:58
Цитата: wolf
Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной, по 80-90.

А внуки? А правнуки? Им то надо покататься на авто, заслуженное предком на полях ВОВ. Хотя я более всего склоняюсь к тому мнению, что настоящих, воевавших , остались единицы . Что в масштабе Украины, что в масштабе Никополя.И вот их бы окутать заботой и вниманием, было бы куда более действенно, чем дарить автомобили.На примере для городской власти я бы так и поступил.Определил бы кто, где и как. Семейное положение и вперед. При тех суммах , что крутятся, сделать это "гавно-вопрос".Хотя при раскладах высказываний ближайших родичей нашей головки-" Мы тут надолго. И пока себя не обеспечим - никуда не уйдем!"-внедрить подобное -проблематично.Тут бы хоть похоронить достойно. Но и там Кныр......
  • 0
семен 20 февраля 2013 08:48
Цитата: wolf
? Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной, по 80-90. Какие автомобили? Кто ими управлять будет в таком возрасте, люди еле

Ветеранам и инвалидам ВОВ от 90 и выше.Пиар чистой воды.Идут на что угодно,лишь бы в раде не голосовать по закону.А на Шипко за скорые помощи завели бы уголовку,будь он кандидатом в депутаты в USA.
  • 0
Gagarin 20 февраля 2013 09:18
Каким боком к вопросу верховная рада?
Есть ряд Указов и поручений Президента Украины. Есть постановления и распоряжения Кабинета Министров.
  • 0
szlahta 20 февраля 2013 09:42
Стаття 11. Установити, що джерелами формування спеціального фонду Державного бюджету України на 2013 рік у частині доходів є надходження,
9) кошти від сплати інвалідами часткової вартості автомобілів та кошти від реалізації автомобілів, повернутих інвалідами;
  • 0
Виктор Артеменко 20 февраля 2013 13:14
Цитата: nika28
По-моему админ уже зарапортовался, расхваливая Шипка и спереди, и сзади, что даже название статьи не соответсвует ее теме. А может он тоже в помощниках числится, а мы пропустили это?

Ув. nika28, в материале указан источник, соответственно данная статья не наша а слово в слово перепечатка (включая заголовок).
По вопросу моей должности как помощника, или какой либо партийной принадлежности, а так же заангажированности, докладываю, что Вы, nika28, если такое свершится узнаете первая. А пока, по себе не примеряйте...

Еще к слову.
Мне тоже не понятно при чем тут разблокировка. Можно сказать - посему и выложил материал.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Горожанин Алексей 20 февраля 2013 16:45
Пиар, да здравствует Пиар!!!!!!!!
Вот какие они хорошие, голосуйте за них еще раз и еще раз и життя покращиться вже сьогоди
П.С. в же пишеться отдельно, т.к. в это предлог.
  • 0
teodor 20 февраля 2013 19:00
Слесарь,
...вот их бы окутать заботой и вниманием...


Как не странно,но их уже "окутывают заботой" целых 67 лет (46 лет советской власти и 21 год незалежности!) Напрашивается вывод о том, что не ОКУТЫВАЮТ, а ЖДУТ, пока все не УЙДУТ из этой жизни???!
  • 0
nika28 20 февраля 2013 19:39
Цитата: Горожанин Алексей
в же пишеться отдельно, т.к. в это предлог.

Что за бред? Вже в українській мові пишеться разом, и в русском языке слово уже пишется вместе. Здесь как раз никаким предлогом и не пахнет. Учите правила.
  • 0
nika28 20 февраля 2013 19:47
Цитата: Виктор Артеменко
докладываю, что Вы, nika28, если такое свершится узнаете первая. А пока, по себе не примеряйте...

Спасибо, что я первая. Только почему первая я? Чем я такое внимание заслужила? А я кстати в себе уверенная и никогда ничего к себе не примеряю.
А на счет автора статьи, извините, я не досмотрела источник. Просто глянула, что автор статьи - вы, Виктор. Просто эта статья какая-то тупая и заказная. Хвалили-хвалили и все: о всем и ни о чем. Мое мнение. girl_cray1
  • 0
Амин 25 февраля 2013 18:03
- Разблокирование Рады – это победа Шипко или проигрыш?
- Конечно победа! Если бы были перевыборы - его бы никогда снова не выбрали.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.