ВСІ НОВИНИ:

Пожар. Останется ли власть в стороне?

ГО «Гражданский актив» данным обращением старается достучаться до сердец граждан нашего города и очень просим прочесть наш новый призыв о помощи. С уверенностью скажем, что доброта, самопожертвование, альтруизм и неравнодушие присущи нашим гражданам, как бы кто ни говорил об очерствении душ людей. Доказательство тому оказанная вами помощь всем тем, кто ее просил, через нашу организацию. И сейчас снова просим откликнуться и не остаться в стороне граждан г.Никополя. 

Суть проблемы состоит в следующем. В семье Перейловской Ольги Николаевны случилось горе - полностью выгорела квартира, в которой она проживала с семьей. 06.02.2013г. произошло короткое замыкание электропроводки в квартире по ул. Шевченко 108, кв. 50. В этот злополучный день семья была дома, замыкание произошло в проводке, в стене и искра попала на рядом стоявший диван. Он сначала начал тлеть, а потом произошло резкое возгорание. Все случилось очень быстро и в условиях паники и страха люди что смогли - так это выбежать на улицу. Сгорели документы, деньги, бытовая техника, мебель. Квартира абсолютно не пригодна для проживания, вся покрыта черной гарью и копотью.

Семья из четырех человек осталась без крыши над головой. Предстоит затратить много сил и денежных средств, чтоб квартира снова стала пригодной для проживания. Но финансово семья не может потянуть расходы. Двое маленьких детей, Ольга Николаевна и ее муж безработные. Невольно вспоминаешь высказывание, что там где тонко-там и рвется. Ольга Николаевна полна отчаяния. Она обратилась уже за помощью в горисполком, к депутату. Представители народа обещают оказать помощь. Но нам кажется, что обещания эти останутся невыполненными.

Ведь все мы знаем, как работает наша власть. И спасение утопающего всегда остается делом рук самого утопающего. Дорогие представители власти, обращаемся и к вам, докажите всем нам, что мы не правы и вы не бросаете слова на ветер. В ближайшее время мы расскажем гражданам нашего города, как власть отреагировала на призывы о помощи в этой конкретной сложной ситуации отдельно взятой семьи.
Многие люди просто прочтут эту статью как новую новость нашего города. Но мы уверены, что многие не пройдут мимо этой трагедии. Пострадавшие очень нуждаются сейчас хоть в каких-то средствах. Давайте поможем им. Пусть это будет небольшая ваша помощь, но для этих людей это будет осознание того, что они не одни в своей беде, что они смогут выстоять, не сломаться, благодаря неравнодушным людям. Это даст силы им справиться с этим несчастьем.
Информация проверена, люди действительно очень нуждаются в финансовой поддержке. Денежные средства можно перечислять на счет:
Карточка ПриватБанка 5211 5373 0456 8657

С ув., председатель ГО «Гражданский актив» Тихон А.В.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

nika28 8 февраля 2013 15:57
Deputat. это конечно хорошо, что вы пытаетесь помочь, обращаетесь к нам, жителям Никополя о помощи. Но вы ведь общественная организация, обращаются к вам, вы и помогайте, если можете. А так получается, что ваща работа заключается в том, чтобы перенаправить призыв о помощи сюда. На этом ваша работа заканчивается? Так ведь каждый третий житель города сейчас в бедственной ситуации и нуждается в помощи. Поднимайтесь, ищите богатых спонсоров, которые могут помочь реально. Мы может и не против помочь этой семье, но таких тысячи. Проблему нужно решать глобальнее... Вот и займитесь этим.
  • 0
nika28 8 февраля 2013 16:07
Еще забыла спросить, почему все взрослые члены семьи безработные? Как так можно в наше время? Как можно жить с двумя детьми без денег? На детское пособие что-ли? Ну хоть мужик в семье должен иметь хоть какую-то работу? А так зачем такой отец семейства? Моим умом этого не понять. Но а если сидит дома муж, нужно запрягаться жене, а его "беречь" и дальше. А так какой выход? На государство о помощи не надейся. Каждый выжывает как может. recourse
  • 0
ЛЮДМИЛА 8 февраля 2013 17:35
Я тоже в недоумении относительно безработных родителей.Конечно,все может в жизни случиться,но,имея двоих детей, как-то надо быть ответственнее. Помочь-то,безусловно,надо.
  • 0
NATA 8 февраля 2013 17:48
nika28,спасибо, что прочли нашу статью. И вы из тех граждан, которые отнеслись к этой статье как новой новости нашего города. Ряды нашей организации невелики и мы к сожалению не олигархи. Мы не в состоянии помочь в полном объеме всем страждущим. Но посильную помощь оказываем. Одним из направлений нашей помощи в данном случае-это оповещение проблемы в прессе.Ищем и состоятельных граждан, которые не будут равнодушными.Относительно безработных взрослых членов семьи-то они безработные в настоящее время и всего несколько месяцев. Никто ведь не говорит, что они никогда и нигде не работали. Муж в поисках работы, а Ольга Николаевна скоро выйдет на новое место. Будем надеяться, что у этой семьи все будет хорошо.
  • 0
runa18.11 8 февраля 2013 20:27
Всем добрый вечер прочла Ваши обсуждения и хочу ответить. Это мои родные племяники, да случилось большое несчастье остаться сейчас без всего того, что у них было очень тяжело, это нормальная семья не алкоголики и не тунеядцы как это выглядит из статьи. Мой племяник Евгений работает и всегда работал в такси, просто он не оформлен официально
Ольга тоже работала сейчас устраиваеться на новое место.Мы родные чем сможем обязательно им поможем.И лично для вас Людмила они очень ответственные родители.
  • 0
777222333 8 февраля 2013 23:08
так возьми его грузчиком работать и будет мужику работа,ах да вы же не платите зарплату
  • 0
Вова 9 февраля 2013 06:00
Велосипедиста сбила машина - сам виноват, сгорела квартира - разбираются зачем мужа безработного держать, выдумывают и придираются только бы не посочувствовать людям.
Депутат скинь мне в личку телефон этой семьи, поделюсь одеждой, мебелью.
  • 0
Александр Тихон 9 февраля 2013 08:35
Цитата: Вова
вать людям.

Отправил Вам координаты.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.