ВСІ НОВИНИ:

Команда «Мастер Пласт» участник областного чемпионата по мини-футболу

Футбол в Никополе всегда был на особом месте. Многие поколения никопольчан росли на стадионах и поддерживали команды представляющие наш город. Да, собственно говоря, для многих наш город был известен по существованию футбольных команд – сначала «Колоса», а позднее «Металлурга». 

 

Те славные времена уже давно канули, а продолжатель традиций  «Электрометаллург» сегодня  переживает кризисные времена в чемпионате Днепропетровской области, закончив сезон на 9 месте. И если большой футбол Никополю в ближайшее время наверняка не увидеть, то любительские соревнования в городе проходят на должном уровне. В городских футбольных мероприятиях проводимых Федерацией футбола Никополя, принимают участие множество команд, а в нынешнем мини-футбольном чемпионате их 18. Мини-футбольные встречи всегда проходят при большом количестве зрителей, что порой создает проблему вместимости спортивного зала стадиона «Металлург» им. А. И. Куценко, где и проходят ожесточенные мини-футбольные бои местного значения.  

      И вот совсем недавно стало известно о приятном сюрпризе для никопольских болельщиков футбола со стороны руководителя завода «Мастер Пласт», известного политика, а также любителя спорта Евгения Рыжкова.

     На базе команды «Мастер Пласт» (участника городского чемпионата по мини-футболу) сформирована сборная города по мини-футболу, которая принимает участие в чемпионате Днепропетровской области. В турнире кроме никопольской команды, за чемпионство будут бороться такие команды как «Приват» (Кривой Рог), «Эрастовка» (Пятихатки), «Шахтер» (Марганец) и «Титан» (Вольногорск).

    Сегодня чемпионат стартовал в Вольногорске. В первой игре наша команда в фантастическом по развязке матче сыграла вничью 3:3, с чемпионом Кривого Рога – Приватом. В составе нашей команды отличились – Игорь Кириенко (2) и Андрей Очкуренко. Стоит отметить, что гол принесшей нашей команде ничью, был забит Андреем Очкуренко за 5 секунд до конца матча, что говорит о настоящем характере продемонстрированном никопольчанами.

     Во второй игре «Мастер Пласт» встречался с хозяевами сегодняшнего игрового дня «Титаном» и уверено победил со счетом 5:2. Голами в составе нашей команды отметились – Антон Цуркан (2), Игорь Кириенко, Александр Мишуренко и Валентин Романов.

Результаты остальных матчей таковы: МФК «Эрастовка» (Пятихатский район) - «Приват» (Кривой Рог) 9:7, «Шахтер» (Марганец) – «Титан» (Вольногорск) 3:1, «Шахтер» (Марганец) - МФК «Эрастовка» (Пятихатский район) 1:5.

 

 

 

Турнирная таблица Чемпионата Днепропетровской области после 2-го тура

М

Команда

И

В

Н

П

М

Очки

1

МФК «Эрастовка» (Пятихатский район)

2

2

0

0

14-8

6

2

«Мастер Пласт» (Никополь)

2

1

1

0

8-5

4

3

«Шахтер» (Марганец)

2

1

0

1

4-6

3

4

«Приват» (Кривой Рог)

2

0

1

1

10-12

1

5

«Титан» (Вольногорск)

2

0

0

2

3-8

0

 

    В субботу 9 февраля чемпионат продолжится в Кривом Роге. Никопольчанам предстоит встреча с фаворитом чемпионата МФК «Эрастовка» (Пятихатский район) и «Шахтер» из Марганца. Пожелаем нашей команде успехов и естественно побед!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.