ВСІ НОВИНИ:

Профосмотры становятся комфортными и качественными

Профосмотры становятся комфортными и качественнымиДепутат Верховного Совета А. Ф. Шипко, сегодня, 30 января 2012 года, провел совещание с руководителями здравоохранения города и Никопольского района по вопросу проведения бесплатных профилактических осмотров для работников сферы образования.
 
Данная инициатива Андрея Федоровича становится традиционной и более масштабной. Считая профилактику залогом здоровья, А. Шипко совместно с представителями медицинских учреждений спроектировали организацию профосмотров, сконцентрировав научно-технический потенциал с практикой ведущих специалистов областных лечебных учреждений.
 
Работа в данном направлении началась с января месяца, и проходит обследование педагогов на базе горбольницы №4. На сегодняшний день согласованы все вопросы, начиная от наглядной сопроводительной агитации, кабинетов приема врачей до финансирования.
 
Кроме того, А. Шипко выразил готовность обеспечить осмотры всеми недостающими расходными материалами, а, при необходимости и желании самих работников школ и детских садов, привлечь ведущих докторов области, и предоставить людям возможность обследования на высокотехнологичном медицинском оборудовании. Кроме осмотров специалистов, обусловленных Постановлением 280 Кабинета Министров Украины, все желающие смогут получить консультацию эндокринолога, невропатолога, кардиолога и окулиста.
 
 Следует отметить, что немаловажным, даже архиважным, следует назвать и возврат обследования детей на базе образовательных учреждений, что, со слов руководителя горздравотдела В. Самойленко, является достаточно проблематичным – если раньше город имел двух узких специалистов по каждому направлению, то в настоящем имеем одного доктора. Не смотря на это, Андрей Федорович Шипко поставил задачу в течение двух недель разработать проект проведения медосмотров детей, в свою очередь, гарантируя привлечение врачей областной детской больницы.
 
Так что, детским профосмотрам быть – родителям больше не придется выстаивать в очередях за талончиками и под кабинетами приема, подстраиваясь по график работы врачей!
 
В ходе собрания озвучивались и другие проблемные вопросы в области городского здравоохранения, требующие незамедлительного решения: уже третий месяц, по причине безответственности киевской фирмы по обслуживанию оборудования, не работает флюрограф в поликлинике горбольницы №4; в городе нет врача-сурдолога, и люди с ограниченными слуховыми способностями сталкиваются с трудностями в диагностике и лечении; отсутствует отделение и оборудование по лечению гемодиализа, из-за чего больные вынуждены обращаться за помощью в Днепропетровские, Криворожские клиники.
 
Все эти вопросы взяты на контроль депутатом Верховного Совета.
По итогам совещания, была создана рабочая группа и определены ответственные лица для согласования координации действий и успешного завершения данного мероприятия.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев

nika28 30 января 2013 21:15
А почему только педагогам медосмотр бесплатный? Мог бы фармацевт посодействовать,чтоб хотя бы медосмотры были населению раз в год бесплатные. Какие там расходные материалы задействованы? Ерунда одна. Пургу поднял своим совещанием и только, поживем - увидим.
  • 0
Никопольчанин 30 января 2013 21:32
Цитата: nika28
поживем - увидим.
smile
  • 0
szlahta 30 января 2013 22:55
Цитата: nika28
А почему только педагогам медосмотр бесплатный?

А кто же будет в ДВК сидеть??? Скоро опять референдум или выборы....
  • 0
ostap 31 января 2013 08:26
nika28, можно и не бесплатно для всего населения-деньги есть, субвенцию по 30-ти километровой зоне получаем. Вот и надо направить ее хоть частично в благое дело - организовать медосмотры всего населения.
  • 0
katani 31 января 2013 09:34
Цитата: ostap
можно и не бесплатно для всего населения-деньги есть, субвенцию по 30-ти километровой зоне получаем.

Ну что вы такое говорите? Субвенция! Да она Токарю предназначена на ремонт дорог. А на медосмотры эти деньги направлять не выгодно для власти. Зачем туда? Там зароботок мизерный.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.