ВСІ НОВИНИ:

Ровно месяц остался до "конца света"

Ровно месяц остался до "конца света"Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды.(древняя мудрость) 
 Основываясь на суждениях о длинном счёте календаря майя, по которому на декабрь 2012 года приходится окончание текущего бактуна (цикла в 5125 лет) Эры Пятого Солнца и начало нового, многие жители Земли задаются вопросом – что именно произойдет 21 декабря 2012 года и каковы будут последствия.
 
И, чем ближе к нам эта дата, тем больше паники в массах и напряженней ожидание. Многие усиленно следят за гипотезами, выдвигаемыми учеными, эзотериками, астрологами и прогнозами монахов.  
 
Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказали как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список говорит о предречении начала катаклизмов еще в 2008 году и заканчивается 2020.
 
2008-й - на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.
2009-й - исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.
2010-й - закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011-й - конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012-й - тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013-й - Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.
2014-й - астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015-й - конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016-й - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017-й - конец света по теории иерархических катастроф.
2018-й - ядерная война от того же Нострадамуса.
2019-й - банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020-й - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
 
Первых четырех "концов" населению планеты, возможно чудом, удалось избежать, но, тем не менее, о сюжете событий 21 декабря этого года не устают говорить…
 
Мнение ученых и парад планет
Планеты солнечной системы "выйдут на парад", выстроятся в аккуратный ряд по одну сторону от Солнца, и это нарушит равновесие в нашей системе и вызовет катастрофу. При этом не только в нашей системе, но и во всех звёздных системах будет та же картина.Так считают многие, с тревогой ожидающие конца света. Как заявляют астрологи, это полная ерунда. По их мнению, на небе в этот день, равно как и в ближайшие дни, ничего сногсшибательного не произойдёт. Об этом сообщил Metro астролог центра "Аструс" Михаил Чистяков.
 
- Планеты действительно выстраиваются в одну линию, но по простой причине – они всегда движутся по этой линии, потому что все они вращаются в одной плоскости. Поскольку Земля тоже вращается в этой же плоскости, мы и видим планеты на одной небесной дуге, которая называется эклиптика, а по-другому – Зодиак. Так что в парадах планет нет ничего удивительного и ничего опасного. – заявил он

По словам ЛАМЫ
О том, что ожидается 21 декабря 2012 года, рассказал недавно и тибетский монах, слова которого процитировали все, кого волнует наступление "конца света". По его прогнозу, в этот день по всему миру отключится электричество и планета погрузится во тьму.
 
Это якобы произойдет из-за того, что Земля будет проходить через галактическую "нулевую полосу". Монах дал несколько советов относительно подготовки к "концу света" - по пунктам - что нужно делать, чтобы остаться в живых. Одна из его рекомендаций: 20 декабря 2012 года взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу.
 
Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам. По словам монаха, после появления света лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается примерно 7 февраля 2013 года.
 
Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью, и опять начнут летать самолеты и ездить поезда. По мнению Ламы погибнет не больше 10% населения Земли, а сам конец света кардинально изменит мировоззрение людей - Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена.
 
Люди боятся наступления 21 декабря 2012 года.
Некоторые, увы, не 2-3 человека, видимо по-настоящему верят, что в этот день наступит конец света. Последние новости, которые приходят со всех уголков страны: люди начали скупать бункеры, рассчитывая в них пережить конец света 21 декабря 2012 года, который они, сколько их не успокаивай, все равно ждут. Активно скупают бункеры даже в культурном Петербурге.
 
В надежде пережить конец света жители Кузбасса начали скупать консервы. А отдельные персонажи даже пошли на преступление ради банок с тушенкой. Четверо молодых парней обокрали грузовик с продуктами. Бравые сотрудники правоохранительных органов их задержали. Свой поступок парни объяснили тем, что готовятся с концу света 21 декабря 2012 года.
 
Поверили в конец света и во Франции. Как передает издание Биржевой лидер, французское правительство было вынуждено закрыть доступ к горе Бугараж. Эту гору все верующие в конец света 21 декабря 2012 года считают самым безопасным местом на Земле. И хотя до конца света еще больше месяца, туда уже хлынули потоки людей.
 
Некоторые из мирового сообщества экстрасенсов считают, что не стоит ожидать конца света 21 декабря 2012 года, так как его не будет, хотя природные катаклизмы в некоторых странах все-таки возможны. Например, есть угрозы наводнения в США, Канаде и Великобритании.
Какими не были обоснованными и аргументированными мнения о неправильном толковании событий 21 декабря 2012 года, обозначенных календарем мая, эта дата, чем ближе к своему наступлению, тем больше будоражит умы общественности.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

18 комментариев

Никопольчанин 21 ноября 2012 16:43
А можно перенести, хоть на пару дней. Ну не в пятницу же? Дайте людям выходные отгулять. И вообще декабрь, скажу я вам, не лучшая идея - холодно.
  • 0
ivan83 21 ноября 2012 16:51
Видать выгодное дело эти концы света hug money
  • 0
андрейв 21 ноября 2012 20:06
в никополе конец света по ламе, начался досрочно. на улицах с наступлением темноты света нет. так, что руслан иванович может рапортовать в область о перевыполнении плана по окончанию света.
  • 0
Жека 21 ноября 2012 20:20
Смех смехом, а у некоторых моих (не буду называть ни имен, ни другой информации) башню снесло всерьез! burumburum Скупают свечки, спички, хотят в доме сделать дырку в стене под "буржуйку"... Все бы ничего, сходят с ума - пусть сходят, но они же и нам с женой (в особенности ей) так мозги компостируют, что уже хочется и матом на них орать! Ну нельзя же всерьез воспринимать этих предсказамусов! bazar
  • 0
Алексей Савченко 21 ноября 2012 21:10
Цитата: Жека
хотят в доме сделать дырку в стене под "буржуйку"

Буржуйка, как путь искупления при апокалипсисе. Спасибо, доставило )))
Читал как-то на НоНе воспоминания чувака, пережившего сербско-хорватский конфликт. Это ппц, насколько смеху мало.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 21 ноября 2012 21:23
андрейв,
Пришел конец света к городу Никополю. Зашел в темноте, споткнулся об ночной укладчик асфальта, узнал, кто мэр города... А . Я тут уже был. В 2010, осенью....
  • 0
Алексей Савченко 21 ноября 2012 22:14
Только что просмотрел научно-популярный фильм о конце света. Улыбнуло. Как говорил профессор Челленджер (осторожно- британские ученые) "Лекторы-популяризаторы, по сути, паразиты". Согласно мнению авторов, выстроенные в линеечку планетки создадут этакий конфуз, что Солнце сорвётся и улетит, полюса у нас перевернутся, а сами мы, походу, всей планетой куды-нито врежемся. Авторы походу опровергли Ньютона, термодинамику, Эйнштейна, ну и Евклиду досталось - куды ж без него.
Тот факт, что суммарная масса планет и близко не приближается к массе Солнца никого не смутил. То, что ежеминутно в метагалактике чего-то выстраивается не только в линию, но и в квадратик и даже в цветочек - тоже.
Вообще,друзья мои, хочу вас всех уверить, что конца света не будет. Ни сегодня ни завтра ни через стораз по "завтра". Вычеркиваем.
Аффтар нуб и опозорилсо.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Анатолич 22 ноября 2012 08:57
Цитата: astorsky
Вообще,друзья мои, хочу вас всех уверить, что конца света не будет. Ни сегодня ни завтра ни через стораз по "завтра".

А так хотелось..... mmmm Я уже и патронов побольше зарядил, чтоб сволочей поотстреливать в промежутке между старым порядком и тем, что будет потом. whosthat
  • 0
Никопольчанин 22 ноября 2012 09:20
Цитата: astorsky
Вообще,друзья мои, хочу вас всех уверить, что конца света не будет. Ни сегодня ни завтра ни через стораз по "завтра". Вычеркиваем.

Как всегда обещали, обещали. Может если и не будет во всем мире а мы в никополе, "под шумок" кое кому ЗАКАТ все таки устроим. У меня такое же положение как и у
Анатолич
  • 0
monax 22 ноября 2012 11:21
Никопольчанин,закат солнца в ручную kill applause
  • 0
driftaras 22 ноября 2012 14:21
У меня есть теория что людей специально запугивают чтоб они жили в страхе.
Еще теория о воплощении мысли в жизнь, я верю в то что мысль воплотима в жизнь и если верить во что то, то рано или поздно оно произойдет. Так если много людей верят что будет конец света, они своей же негативной энергией и рушат мир.
А по поводу 21 декабря не парюсь, не первый конец света переживаем.
  • 0
Алексей Савченко 22 ноября 2012 15:03
Цитата: driftaras
не первый конец света переживаем.

Возможно, мы неправильно себя ведем? Мы - переживаем, а надо - развлекаться. Сегодня пройдя по строительным магазинам заметил отсутствие растворителей и пенопласта. Если еще и серебрянка исчезнет - явно народ готовится...
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
driftaras 22 ноября 2012 15:46
Цитата: astorsky
Мы - переживаем, а надо - развлекаться

Эм под словом переживаем я хотел сказать не "волнение", а "пережили не один конец света".
Я в начале предложения сказал что не парюсь по поводу конца света)) логично что это противоречит моральным переживаниям (волнению).
  • 0
Алексей Савченко 22 ноября 2012 16:14
Цитата: driftaras
я хотел сказать не "волнение", а "пережили не один конец света".

И я точно о том же. Мы спокойно переживаем. Ждем. А надо с шиком, гиком и напалмом)))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Елена Кисель 26 ноября 2012 15:21

В Томске начали продавать набор товаров первой необходимости под названием «Для конца света». В него вошли, среди прочего, валерьянка, водка с закуской и веревка с мылом. Набор «для тех, у кого есть чувство юмора и тех, кто будет жить», выполненный в розовых тонах, продают по 890 рублей.
  • 0
Фотограф 26 ноября 2012 15:40
Хороший наборчик))) Каждому Никопольчанину необходим и без конца света!!!!! Жизнь стала лучше жить стало веселее)) Да здравствует партия РегиОналов)))))!
  • 0
Анатолич 26 ноября 2012 16:54
Цитата: Фотограф
Каждому Никопольчанину необходим и без конца света!!!!!

Особенно
Цитата: Елена Кисель
веревка с мылом
crazy1
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.