ВСІ НОВИНИ:

С января безработные будут получать до 4тыс.грн

С 1 января 2013 года ступает в силу ранее разработанный и принятый правительством законопроект, который регламентирует трудовые взаимоотношения на территории Украины.
Исполняющий обязанности руководителя городского центра занятости Киева Виктор Сухомлин рассказал детальнее о том, какие выгоды смогут получить для себя трудящиеся граждане.


В этот раз нормативный акт в первую очередь коснулся работников, которые не пользуются спросом у работодателей. К таким Сухомлин отнес людей, перешагнувших 45-летний рубеж, а также совсем молодых специалистов, которые не имеют за плечами трудового стажа.

Более молодым сотрудникам представился уникальный шанс бесплатно получить жилье при условии десятилетнего срока работы на благо украинских поселков и сел. А старшее население страны власти решили отправить на переквалификацию. При этом обучение граждан, которые нуждаются в данном виде помощи, будет выполняться за счет государства. Граждане не будут получать наличные на руки: им будут вручаться специальные ваучеры на обучение.

Что касается выбора профессии, то в центрах занятости будет представлен список специальностей, ранее утвержденный Кабмином. Согласно этому списку, гражданин Украины сможет самостоятельно выбрать направление переквалификации, а также форму обучения и место. После этого будет сделан пересчет стоимости, и на получившуюся сумму специалисты выпишут одноразовый ваучер. Как подчеркнул руководитель центра занятости, стоимость ваучера не может превышать десятикратный размер установленного в стране прожиточного минимума.

Будет также увеличено и пособие по безработице. Теперь его максимальный размер будет составлять четыре прожиточных минимума или свыше четырех тысяч гривен.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

Маслов 31 октября 2012 18:36
Не всё так плохо beer
  • 0
matrixukr 31 октября 2012 20:22
ага, а кто эти ваучеры принимать будет? разве что курсы дворников и грузчиков.
  • 0
Winokup 31 октября 2012 23:02
что-то очень сладко....
  • 0
Cofi 1 ноября 2012 08:11
Переобучать после 45 - полный бред!. И ни слова о гарантиях трудоустройства после переобучения. Отмазка, ни более того.
  • 0
Алексей Савченко 1 ноября 2012 11:50

........................................
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
szlahta 1 ноября 2012 14:06
1. Честнее написать от 500 до 4000 гривен. Чтобы получить 4000, нужно было иметь зарплату порядка 6000гривен. Кто у нас в Никополе получает такие?????????? Рассказывали мне случай об одном из бывших руководителей НЗФ, который принес справку о доходах около 170000 гривен. Так сбежались все посмотреть на такую справку.
2.А насчет учебы. Там есть такой пунктик, где ты сам должен найти себе место, а потом уже посылают на учебу. А так учебных центров уйма - учись не хочу. Мест работы только нет.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.