ВСІ НОВИНИ:

Афганцы намерены отстаивать достоинство товарищей

22 сентября 2012 года, возле памятника павшим в Афганистане, состоялось собрание членов общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», на котором были подняты два вопроса, требующие незамедлительных действий.
Основным вопросом стала потребность сплочения тех, кто воевал на горячих территориях, в решении проблем друг друга и оказания посильной помощи и поддержки в горе и житейских трудностях.

 

Все дело в том, что 16 сентября, в страшной аварии погиб сын одного из ветеранов-афганцев, а органы милиции, по мнению родителей и общественности, пытаются укрыть истинного виновника смерти человека, делая все возможное, чтобы переложить вину за собственную смерть на него же.

 

ОО «Союз ветеранов Афганистана» подготовил письменное обращение в органы местного самоуправления, милицию, прокуратуру и органы власти областного и государственного уровня с требованием провести объективное расследование гибели Ванина Андрея. Иначе, говорится в обращении, «афганцы» оставляют за собой право отстаивать честь и достоинство товарищей и их детей всеми доступными способами. После обсуждения, документ был подписан присутствующими.

 

Кроме того, актуальной для состава общественной организации является и состояние прилегающей территории к памятнику «афганцам» - как в ходе встречи отметил председатель «Союза ветеранов Афганистана» А. Днепровский такой грязи и бесхозяйственности на данном участке, как в последние два года, еще не наблюдалось. Разбитые сити-лайты, бурьян по пояс, опавшая листва и пр. – остаются незамеченными представителями городской власти, а потому «афганцы» сочли своим долгом организовать «субботник» и минимально привели территорию в порядок.

 

Мероприятие уборки было зафиксировано на видео-носители с целью доклада губернатору области Вилкулу о реалиях никопольского «благоустройства».

Афганцы намерены отстаивать достоинство товарищей

Афганцы намерены отстаивать достоинство товарищей

 

Еще фото 

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Pavel Makarov 23 сентября 2012 13:29
царство небесное Андрею. Приношу искренние соболезнования Сергею, разделяю его горе, безвременную кончину, и утрату сына.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.