ВСІ НОВИНИ:

Антикор: Для Порошенко, похоже, все уже закончено. Для Украины только начинается

За противостоянием группировки Петра Порошенко и НАБУ стоит гораздо большее, нежели защита коррупционных «кормушек» новой власти от «антикоррупционеров». В этом противостоянии НАБУ лоб в лоб столкнулась с интересами путинского режима в Украине. Представителями которого Порошенко и Ко и являются.

 

Украинскому обществу навязывается мысль о том, что едва ли не все позорные и антиукраинские поступки Петра Порошенко продиктованы его врожденной клептоманией и жаждой наживы. На самом деле это не так.

На кону гораздо большее:

— участие Кремля в расхищении государственного бюджета Украины,
— сохранение украинских активов «кремлевского пула» бизнесменов,

— украинские рынки сбыта,

— устранение украинских конкурентов российского («путинского») бизнеса как в Украине, так и на мировой арене,

— участие российского капитала в приватизации стратегических промышленных и энергетических объектов в Украине,

— участие в приватизации земли в Украине,

— сохранение за Кремлем Украины как «серой зоны» для «отмывания» российского капитала и его экспансии на рынки цивилизованных стран,

— сохранение Украины как своего плацдарма для подрывной деятельности, направленной против государств ЕС и Северной Америки.


«Большая военная тайна» группировки Порошенко состоит в том, что экономика Украины — до сих пор «клондайк» для Российской Федерации. И «кислородная подушка» для дряхлеющей экономики РФ. За которые шайка Путина будет держаться до конца — до последнего своего агента в Украине.


Лишь несколько примеров

Война с Россией, оккупирован Крым и часть Донбасса. Международное сообщество вводит против РФ санкции. Власть в лице Петра Порошенко санкции не вводит. Граждан Украины убивают тысячами, но торговля с РФ, в том числе продукцией военного назначения, продолжается. И только протесты общественности заставляют «украинскую» власть официально запретить поставки в РФ продукцию как военного, так и двойного назначения.


Власть в лице Петра Порошенко и подконтрольного лично ему НКРЭКП спонсируют оккупированные территории Донбасса и Крыма бесплатной электроэнергией. На сотни миллионов долларов («ну там же наши люди!»). За счет госбюджета воюющей Украины. То же самое — с поставками газа. За счет госбюджета Украины. Шайка Порошенко оплачивает оккупанту расходы, понесенные им, оккупантом, на вторжение. И только энергоблокада добровольцами Крыма и блокада «торговли на крови» на Донбассе принуждают шайку Порошенко прекратить убийственные для Украины поставки в зоны оккупации.


При содействии и прямом участии шайки Порошенко и российской агентурной ОПГ Ахметова идет торговля антрацитом с оккупированных территорий. Под прикрытием мошеннической схемы «Роттердам +». Миллиарды, которые могли бы пойти на нужды армии и обороны, посредством этой схемы были изъяты из карманов украинцев и из госбюджета и ушли в оффшоры. Держатели которых — российские «операторы» в Украине.


И для каждого из этих вопиющих случаев у шайки Порошенко были заготовлены лживые, демагогические объяснения, которые синхронно «разгоняли» пропагандистские СМИ РФ и СМИ в Украине, подконтрольные Банковой.


И каждую из этих преступных, разаряющих и разлагающих воюющую Украину схем лично и публично защищал Петр Порошенко.

При этом всю каденцию президента Порошенко СБУ и ГПУ продолжают «не замечать» системное расхищение бюджетных средств, осуществляемое пулом бизнесменов из обоймы Медведчука и других, ориентированных на РФ и ее спецслужбы бизнесменов. Хуже того: Служба безопасности Украины выступила прямым покровителем бизнеса Виктора Медведчука, в частности, в поставках сжиженного газа из России в Украину.


Напомним: эта та самая СБУ, которая не только сдала Крым и Донбасс, Харьков и Одессу, но и сотрудники которой лично завели врага в нашу страну — и ни один из них не понес наказания.


Госзакупки Украины — вот где системный интерес России с 1999 года.

Подряды на ремонт/строительство дорог — вот где интерес России.


ВПК Украины, экспорт продукции ВПК Украины был под контролем России и ее спецслужб со второй половины 1990-х годов (Александр Ангерт, Вадим Альперин, Вадим Рабинович — из этого же кодла).


Атомная энергетика и все, с нею связанное — это тоже сфера поживы РФ, от поставок ТВЭЛов и комплектующих и переработки ядерных отходов до торговли электроэнергией, произведенных на украинских АЭС Николай Мартыненко и Давид Жвания).

Облэнерго, облгазы — это тоже Россия и ее спецслужбы: от Семы Могилевича до Дмитрия Фирташа; от Игоря Бакая, Николая Рудьковского, Нестора Шуфрича и Василия Горбаля до Юрия Бойко и Сергея Левочкина; от агентурной «Лужниковской» ОПГ до Кирилла Куликоваи Юрия Луценко.


Металлургия — это история донецкой ОПГ «Люкс» и «Ахмета» — агентурного проекта спецслужб России и российской агентуры из числа руководителей СБУ в лихие 90-е.


А банковская сфера (история уничтожения банка «Украины»)! А экспансия в аграрный сектор Украины (банда Игоря Шагина)! А навязанный экспорт российского автобарахла в Украину (а украинцам — запредельные пошлины на качественный импортные автомобили)!


Отдельною строкою — подмятая под себя российскими спецслужбами организованная преступность Украины. Кто пошел «в отказ» — того убили (старшие братья Савлоховы, «Рыбка» в Киеве, «Доброслав» в Луганске и т. д.). Кто из бандитов пошел на сотрудничество — встал на переднем крае необъявленной войны спецслужб России против Украины.


Везде, где на пути спецслужб России оказывались принципиальные люди — политики, чиновники, банкиры, сотрудники МВД и СБУ, военные, журналисты — их убивали. Характерный признак такого рода убийств — преступления эти официально не раскрыты. Хотя во многих из них следствие дошло до истины, исполнителей и реже — заказчиков. Как только «следаки» в том или ином «убойном» деле выходили на раскрытие — дела забирались у одних и передавались другим, «карманным», искусственно «рассыпались», улики и вещдоки — «терялись». А принципиальным следователям, операм, прокурорам и судьям — люто мстили, убивая.


Убийство Вячеслава Черновола, Вадима Гетьмана, Евгения Щербаня, многоэпизодный расстрел «донецкого клана», убийства «газовых» бизнесменов Шведченко и Момота, экс-главы МВД Юрия Кравченко и гибель его зама Леонида Бородича, убийства журналистов — от Вадима Бойко и Георгия Гонгадзе до Павла Шеремета и во множестве других — везде есть российский след и за каждым прослеживается интерес спецслужб РФ.


С приходом Путина к фактической власти в России в 1999 году Украину окунули в кровавую баню, а ее территория стала ареной необъявленной войны российских спецслужб против народа Украины. Истреблялись, уничтожались лучшие — те, кто мыслил категориями национальными, масштабно, по-государственному (Черновил и Гетьман), кого не получилось подкупить (Валерий Малев) и запугать (Роман Шубин) ...


За годы этой бойни государственный бюджет Украины и ее природные богатства были поставлены почти под полный контроль России. И даже население нашей страны до сих пор прямо обложено данью, которую украинцы платят оккупанту в виде той же «Роттердам +», когда собранные казной «излишки» вымываются из бюджета в виде оплаты производителям тепла и электроэнергии за оказанные ими населению «услуги» по завышенной цене.


Поэтому нет никаких «жадных украинских олигархов», «вороватого Петра» и их шкурных интересов — есть бизнес-интерес России, безжалостная и эффективная работа ее спецслужб. Нет никакого «хитрого Петра» — есть ФСБ. А еще — гигантский агентурный аппарат во всех без исключения сферах госуправления, экономики, политики и общественной жизни Украины. И предательство со стороны Службы, которая ОБЯЗАНА всему этому противостоять. Но вместо этого выявляет и ловит агентов НАБУ.


Все это долгое вступление — лишь для того, чтобы:

а) очертить масштаб проблемы, ставшей трагедией для нашей страны,

б) объяснить подноготную нынешней атаки на НАБУ со стороны СБУ, верхушки ГПУ и шайки Порошенко.


НАБУ при содействии ФБР вышло на многолетние схемы криминального обогащения продажной украинской верхушки, представленной агентурой спецслужб РФ. Здесь и ядерная энергетика, и газовые «схемы», и «угольные» схемы, и тотальная коррупция «верхов», и хищения на госзакупках, и разворовываение «Укроборонпрома» ... НАБУ при технической поддержке ФБР задокументировало не только механизмы расхищения бюджетных миллиардов (на фоне выпрашиваемой из-за границы помощи), но и установила ряд конкретных бенефициаров этих схем. Но самое главное — вскрыта и подтверждена связь высшего руководства Украины с Кремлем, то есть со спецслужбами России.


И то, что вызывало у украинцев сначала непонимание, а потом и гнев — не-запрет оффшоров, торговля с врагом, «развал» ГПУ и СБУ всех уголовных дел в отношении сколько-нибудь значимых персонажей времен Януковича, саботаж реформ, обрушение гривны, разворовывание рефинанса НБУ, уничтожение украинской банковской системы и среднего класса, «цементирование» прогнившей, продажной СБУ, «обдираловка» населения на фоне разворовывания Госбюджета — все это при помощи НАБУ и при поддержке ФБР обрело систему доказательств антиукраинской деятельности нынешней правящей в Украине верхушки.


Маски были сорваны

И тогда российская агентура в Украине получила команду «фас!»

СБУ задержала секретных агентов НАБУ и попыталась завладеть массивом служебной документации Бюро. Очевидно, чтобы дать возможность «хозяевам» оценить степень осведомленности ФБР, ЦРУ и Вашингтона в масштабе антиукраинской деятельности Порошенко и Ко.


Ставленник «Лужниковской» ОПГ в Украине Юрий Луценко, которого лично Петр Порошенко протащил на пост Генпрокурора, рассекретил агентов, сорвав тем самым ВСЕ многоходовые операции НАБУ. Парализовав тем самым оперативную деятельность Бюро.


Параллельно с этим была запущена операция по дискредитации (и, возможно, последующему физическому уничтожению) Михеила Саакашвили — давнего врага Кремля и лично Владимира Путина. При этом снова грязную работу «кукловоды» поручили СБУ, а «зиговать» на трибуну с версией сговора «олигарха Курченко» с Саакашвили был послан агент «Юра-прокурор». (Луценко не привыкать: точно также старшие товарищи из ФСБ «замутили» в 2000-м году убийство Гонгадзе, и озвучивал сфабрикованные «пленки Мельниченко» тогда также Юрий Луценко).


А еще — предпринята попытка уничтожить функционал НАБУ, сделав Бюро подконтрольным Раде (читай — агентуре российских спецслужб из числа «народных» депутатов), и т.д., и т.п.

Что дальше?

Диагноз — поставлен. Гнойник, увы, пока не вскрыт.


Агентура российских спецслужб в Украине менжуется и мечется, Вашингтон свое последнее слово еще не сказал: руководство и НАБУ, и САП все еще находится в США. Где, надо полагать, совместно с коллегами по жанру вырабатывает рецептуру для «лечения» Украины вообще и воровской шайки Порошенко в частности.


Обманутый «реформами» и «жити по-новому» народ зримо звереет, уже осознав, как его «развели» продажные вчерашние «комсомольцы» Игорь Кононенко, Степан Кубив, Игорь Грынив, Николай Мартыненко; их коллеги по «кидалову» из «Народного фронта» Арсений Яценюк и Арсен Аваков, Сергей Пашинский и Павел Петренко.


Отдельною строкою при окончательном расчете пойдут «менеджеры Порошенко» (что скажет на допросе Дмитрий Вовк?..).

И многие, многие другие, клявшиеся на крови Майцдана в одном, но сотворившие совсем другое — и в итоге технично вытершие ноги об украинцев.


Война показала, что есть в стране много достойных солдат. Не будет недостатка и в достойных следователях. И в судьях, и в тюрьмах — тоже не будет. И украденные миллионы не помогут. И Москва не всех укроет и спасет.


Хотя еще и попытается, да и рецидивы ФСБэшного реванша — тоже будут. Вплоть до террактов и убийств.

Но, по большому счету, для Порошенко все уже закончилось.

Для украинцев сражение за Украину только начинается. 


Антикор


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

Да нет. Еще не закончилось. Эти гниды неплохо подготовилась и будут сопротивляться. Крысина отпустили не зря. Он может подготовить несколько тысяч титушек(вернее сейчас их называют кличкушки). Аброськина-сепара перетянули в Киев. Вальцман с Аваковым, конечно, шансов на победу не имеют, но не убегут как зек. Во время прошлой революции на Майдане погибло около 800 человек с нашей, проукраинской стороны. А сейчас может быть больше если опять в лидерах окажутся политики, засланные олигархами казачки(вроде Саакашвили и Деревянко), которым нужно опять использовать людей, опять оформить очередной договорняк в Раде, дорваться до корыта, а потом дальше брать кредиты, пилить бабло и распродавать украинские стратегические объекты и землю. Очень многие верят Михо даже не вслушиваясь в его слова. А несет он феерический бред, противореча сам себе каждый день. Но сложно переубедить людей, которые уже нашли себе нового мессию. Патриотические силы не объединяются т.к. нет взаимного доверия, некоторые надеются использовать Саакашвили просто как оратора чтобы люди поднимались, но как бы он их не использовал и не кинул потом. А время идет. Но как-то оно будет. НАБУ здесь точно ничем не поможет. Сытник что-то пытается, но пока Петя с Аваковым на хвост не наступили он тоже не очень усердствовал. Холодницкий - человек Банковой. И он успешно валит все дела на стадии досудебного расследования. А то что он подает в суд не выдерживает никакой критики. В его подозрениях просто нет состава преступления. Подтверждение тому дела нескольких нардепов, которые уже развалились и не дойдут до рассмотрения по сути. Гос. бюро расследований, которое еще долго не заработает и Антикоррупционный суд если его создадут, будут тоже лежать под Банковой. законным путем ничего не сделаешь. Да и не нужно это. Все гораздо проще.
  • 0
Палыч 12 января 2018 18:59
Во многом согласен с "Бандеровцем" (пусть не обижается). Но не помнит он уроков крестного отца--дона Карлеоне. Пока не поставить к стенке главарей, а подручных--держать на нарах довечно, в Украине мало что изменится. Иначе какой смысл бороться с привидениями? Это для повара--уговаривать кота Ваську не жрать колбасу.
  • 0
Кон 15 января 2018 14:31
Народ достоин той власти, которую выбрал. Народ избрал себе поиски внешних и внутремних врагов, ложный крикливо-скакающий патриотизм, хаяние предков, нищету, холод, голод, физические и душевные болезни и гибель
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.