ВСІ НОВИНИ:

Виктор Артеменко: Каким бы я хотел видеть городского голову, моего города

Сейчас довольно много разговоров о том что граждан не устраивает работа представителей Никопольской городской власти, и конечно в первую очередь городского головы Андрея Петровича Фисак.

Ко мне как к журналисту обращается очень много Никопольчан с  вопросами, а кто будет и что будет.
 
Почему то у людей складывается впечатление что я именно против Андрея Петровича и более того играю в команде будущего городского головы. 
 
Хочу сказать от себя: - Я не против Фисака Андрея Петровича, уверен что в нем остались еще все человеческие качества, я не ЗА другого кандидата. 
Я против бездеятельности представителей городской власти и соответственно бардака который сейчас происходит в городе.
 
Мне все ровно кто именно будет городским головой, Фисак или кто то другой, главное что б он болел за город и любил его. Сейчас я этого не вижу.
 Спросите а можно ли заставить любить город? Думаю нет. Это или есть или нет.
 
Кто будет не знаю, могу ответить лишь каким я вижу городского голову Никополя, моего родного города. 

Во первых, однозначно местный, которого знают все и которого можно запросто встретить в магазине. Городской голова должен понимать, сам понимать, что он всего лишь старший среди равных. 

И что ему, его детям и внукам еще жить в этом городе.

Начинать свой рабочий день должен не с кабинета, а с объезда объектов, с общения с людьми. С простыми людьми, а не со сворой из подтанцовки. И чаще ездить сам, без свиты и видео камер. То есть не для пиара, а для дела. 

Прием граждан по личным вопросам, - это просто то время когда городской голова обязан быть в кабинете и принимать граждан. А двери в его кабинет должны быть всегда открыты, для всех и в любое время. 
 
Городской голова, в моем понимании, должен быть хозяйственником. И воспринимать город как дом свой, своих детей и внуков, а не как промплощадку для получения кратковременной прибыли. 

Городского голову я вижу лидером, т.е. ведущим, а не ведомым.  По хозяйски распоряжаться вверенными ему средствами, а не сдавать в аренду. 

Можно ли этому научить или заставить? Нет. У человека это должно быть в крови.

Соответствует ли вышеперечисленному действующий городской голова? Думаю, Нет. Можно ли исправить? Уже говорил.

Своеобразным индикатором отношения представителей власти к людям - это дороги, это клумбы и скверы. Оглянитесь вокруг. И должно ли удивлять городского голову что к нему будет такое же отношение людей?

Это мое субъективное мнение но хотелось бы услышать ваше, Уважаемые читатели. Спасибо.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

20 комментариев

Александр Рыбаков 16 августа 2017 11:14
Виктор Анатольевич, считаю , что для редактора одной из самых читаемых городских интернет газет и журналиста , фраза ...." С простыми людьми, а не со сворой из подтанцовки" , не совсем удачна. Встречается городской голова со своими подчиненными , замами , начальниками управлений и отделов , руководителями КП. по вопросам городского хозяйства . Встречается и с депутатами. Я вот был у него на приеме месяц назад по вопросам выполнения работ на доме 56 б по пр. Электрометалургов. "Свора из подтанцовки "- это немного из другой социальной сети , которая в Украине запрещена.

Отношение людей к людям которых по Закону избирают на должности , определяется на выборах, как работают или работали министры возле сцены назначенные , все ощутили.

Для того она и щука , чтобы карась не дремал, но обвинения должны быть всегда подтверждены , желательно решениями судов , вступившими в законную силу. Есть такие решения , в которых сказано что городской голова или депутаты горсовета приняли противоправные решения, ???? Покажите. Как Вы написали это мнение, но есть и другие мнения.
  • 0
Виктор Артеменко 16 августа 2017 11:18
Цитата: Александр Рыбаков
Виктор Анатольевич, считаю , что для редактора одной из самых читаемых городских интернет газет и журналиста , фраза ...." С простыми людьми, а не со сворой из подтанцовки" , не совсем удачна.

Согласен. Принял.

Цитата: Александр Рыбаков
Для того она и щука , чтобы карась не дремал, но обвинения должны быть всегда подтверждены , желательно решениями судов , вступившими в законную силу. Есть такие решения , в которых сказано что городской голова или депутаты горсовета приняли противоправные решения, ???? Покажите.
А Вы оглянитесь вокруг.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +1
Алексей Сергеевич 16 августа 2017 13:39
Согласен, но есть есть однва проблема которую большенство не хочет видеть,а именно то что у нас в городе бюджет не резиновый и эти расходы я думаю можно узнать,может МЫтребуем очень много и хотим чтоб все сразу стало хорошо?,это сугубо мое мнение, я не говорю что мэр святой,есть вопросы на которые ответов нет))), я думаю если сразу сделать все парки и клумбы, на что то денег не хватит и все равно плохая власть,если бы давали публично отчет об потраченных деньгах,я думаю было бы общей массе понятно что куда и зачем
  • 0
Виктор Артеменко 16 августа 2017 13:46
Алексей Сергеевич, сколько денег выделенных из областного бюджета было попросту НЕ ОСВОЕНО в прошлом году? В этом? И дальше? Не знаете? Эта цифра в десятках миллионов гривен. Область не хочет выделять (выбивать) деньги Никополю потому как их попросту не осваивают. Проедьте в Покров к примеру
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Копчик С. 16 августа 2017 14:15
Из всех меров, на улице и обьектах я встречал чаще Сергея Старуна.. Надо отдать должное, он лично много ездил и контролировал.
Под идеальный образ мера, описанный Виктором, я не нахожу сегодня никого..
И вот мне, кстати не все равно, кто будет руководит далее и что изменится! Если просто снимут Андрея Петровича, то что изменится?Большинство депутатов перебегут к новому владыке?! Но мотивация этих депутатов останется прежней. Высшим руководящим и контролирующим органом в городе, является Горсовет! Он принимает решения, он руководит Исполкомом! При нынешнем составе Горсовета, сколько мера не меняй,кардинальных изменений не будет! Токаря снимали и что? Основным мотивом было снять его, а что дальше...то как нибудь..
Я не понимаю, что изменит снятие мера, как не понимаю, кто потом будет руководить городом. Версий несколько и все они далеки от идеала. Конечно, использовать инструмент громады - отзыв депутатов, надо. Но это инструмент для изменения эффективности управления в городе, а не заменой шило на мыло..
Для меня, сейчас патовая ситуация.. Изменения в городе нужны и мер весомая фигура в этом процессе, а с другой стороны мы можем получить ещё более худший вариант. Допустим подписи собрали, но далее процесс очень долгий: территориальная избирательная комиссия и выше, плюс будут суды.. Мы можем получить полу легитимного мера и противодействие секретаря Горсовета! Тогда то и спрашивать не будет у кого... Так вот мне бы хотелось четко понимать, если соберут подписи, что дальше? Какой план у инициативной группы?
  • +1
Виктор Артеменко 16 августа 2017 14:19
Копчик С.
Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать то долго.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Александр Рыбаков 16 августа 2017 22:20
Цитата: Виктор Артеменко
Алексей Сергеевич, сколько денег выделенных из областного бюджета было попросту НЕ ОСВОЕНО в прошлом году? В этом? И дальше? Не знаете? Эта цифра в десятках миллионов гривен. Область не хочет выделять (выбивать) деньги Никополю потому как их попросту не осваивают. Проедьте в Покров к примеру


Область не хочет выделять деньги в город, и все подрядчики говорят давай Никополь до свидания, потому что только в Никополе , жгут дорожную технику подрядчиков, только в Никополе поджигают детскую больницу , только в Никополе ломают кувалдами бордюры и так далее.....
  • 0
Копчик С. 16 августа 2017 23:35
Цитата: Александр Рыбаков
Никополь до свидания, потому что только в Никополе , жгут дорожную технику подрядчиков, только в Никополе поджигают детскую больницу , только в Никополе ломают кувалдами бордюры и так далее.....

Так может пора снимать сериал " Никополь преступный" А чья зона ответственности , правопорядок в городе? И действительно, не успели освоить деньги в медицинской сфере, в прошлом году! Это факт.!
Хотя, когда я сам столкнулся с этой бюрократической машиной: согласования, казначейство и.т.д., то понимаю, что надо менять всю. систему управления!
  • +2
Цитата: Копчик С.
Из всех меров, на улице и обьектах я встречал чаще Сергея Старуна.. Надо отдать должное, он лично много ездил и контролировал.
Я не знаю, где Старун ездил и что контролировал(может воровство заборов вокруг парка Победы и тубдиспансера), но он довел жителей Никополя до того что они вынуждены были проголосовать хоть за Токаря чтобы наконец избавиться от такого "заботливого" мэра.
  • +3
Цитата: Копчик С.

Я не понимаю, что изменит снятие мера, как не понимаю, кто потом будет руководить городом.
Во всяком случае городом перестанет управлять Донец. Хотя, согласен что нынешнего секретаря нельзя допускать до власти. Неплохо бы и и горсовет переизбрать, убрать оттуда эту РЫГовскую партию "Выродження" и не только ее.
Цитата: Копчик С.
...с другой стороны мы можем получить ещё более худший вариант.
По-моему хуже, чем сейчас уже некуда когда ночью тупо не включают освещение на некоторых улицах. О мотивах остается только догадываться. По ул. Запорожской свет начали включать только когда нарисовали зебру. Такое вот совпадение. Как будто днем не видно было что ее нет. Смешные чудики управляют городом, точнее занимамют должности, но не управляют.
  • +3
Yurez 17 августа 2017 07:13
Цитата: Копчик С.

Так может пора снимать сериал " Никополь преступный" А чья зона ответственности , правопорядок в городе?

За охрану правопорядка отвечает полиция. И городские власти улучшить работу полиции вопреки желаниям самой полиции не могут никак. Полиция городской власти не подчиняется.
  • 0
Globator 17 августа 2017 07:31
Цитата: Александр Рыбаков
потому что только в Никополе , жгут дорожную технику подрядчиков, только в Никополе поджигают детскую больницу , только в Никополе ломают кувалдами бордюры и так далее.....

Очень хорошо показывает настроения в обществе. А такие как Фисак только увеличивают социальную напряженность. Кстати Виктор удачно помянул Митченко и обходы-обьезды, сам не раз наблюдал в молодости идущего пешком Митченко и маршрут помню, а из окна машины много ли увидело? А куда ходит Фисак? Самый длинный маршрут до остановки исполкомовской и обратно в прохладу кондиционера? Видимо ему не интересно что там дальше? А ещё хуже, если он знает что там дальше :)
  • +2
Алексей Вайс 17 августа 2017 08:16
Русскоязычный бандеровец
Неплохо бы и и горсовет переизбрать, убрать оттуда эту РЫГовскую партию "Выродження"

Да как же ты её оттуда уберёшь, если это Бенины птенчики?
Вот и закручивается эта кутерьма.
У Бени только бизнес и ничего личного.
А где сейчас можно заработать?
Правильно.
И никопольский миллиард попилить ему в самый раз.
А Фисак - Петин кадр.
Пока побеждает Беня.
Но Петя тоже хытрый лыс, и ещё не всё сказал.
И чем битва Бени с Петей кончится, вот вопрос?
Но ничем хорошим для нас, это точно.
  • +2
Кон 17 августа 2017 16:09
Цитата: Алексей Вайс

Неплохо бы и и горсовет переизбрать, убрать оттуда эту РЫГовскую партию "Выродження"


В горсовет - радикально правых националистов и атошников!
  • +2
Копчик С. 17 августа 2017 20:46
Цитата: Yurez
Цитата: Копчик С.

Так может пора снимать сериал " Никополь преступный" А чья зона ответственности , правопорядок в городе?

За охрану правопорядка отвечает полиция. И городские власти улучшить работу полиции вопреки желаниям самой полиции не могут никак. Полиция городской власти не подчиняется.

Так я и не спорю..Так и есть..

Цитата: Русскоязычный бандеровец
Во всяком случае городом перестанет управлять Донец.

:) С чего Вы взяли! Сергей Михайлович пережил уже трех меров! :) Он от партии Видродження и как раз наоборот, он будет опять играть ключевую роль!
  • 0
Цитата: Копчик С.
Цитата: Yurez
Цитата: Копчик С.

Так может пора снимать сериал " Никополь преступный" А чья зона ответственности , правопорядок в городе?

За охрану правопорядка отвечает полиция. И городские власти улучшить работу полиции вопреки желаниям самой полиции не могут никак. Полиция городской власти не подчиняется.

Так я и не спорю..Так и есть..

Цитата: Русскоязычный бандеровец
Во всяком случае городом перестанет управлять Донец.

:) С чего Вы взяли! Сергей Михайлович пережил уже трех меров! :) Он от партии Видродження и как раз наоборот, он будет опять играть ключевую роль!
Потому и надо переизбрать вместе с мэром и депутатов.
  • 0
Палыч 18 августа 2017 02:08
Иногда поражает простота мышления Рыбакова, как все гениальное, мол, нет судебногоо опротестования по решениям депутатов и мэров--значит, решения блестящие, аж бальзам на душу! И кто видел эти решения, принимаемые втихаря на тайных вечерях? И где это вы видели, чтобы договарняки обнародовали? А если в решениях уголовщина заложена--так кто их посадит, они ж памятники! А то люди не знают нашу судебную систему--насквозь заказную.
Но в логике Александра Михалыча четко просматривается мысль: все проблемные решения сливать ему, он их будет прокачивать с судьей (благо, далеко ходить не надо) и наутро, выйдя на площадь, оглашать вердикт, особо не тревожа громаду ненужными раздумьями. Представляете, какой громмадный экономический эффект получит бюджет, когда при этой схеме мы уже завтра всех этих депутатов и мэров сможем турнуть к хренам собачьим за ненадобностью?! Да на одних выборах можно будет миллиарды сэкономить! Так что флаг ему в руки!
  • +3
Александр Рыбаков 18 августа 2017 09:05
Цитата: Палыч
Иногда поражает простота мышления Рыбакова, как все гениальное, мол, нет судебногоо опротестования по решениям депутатов и мэров--значит, решения блестящие, аж бальзам на душу! И кто видел эти решения, принимаемые втихаря на тайных вечерях? И где это вы видели, чтобы договарняки обнародовали? А если в решениях уголовщина заложена--так кто их посадит, они ж памятники! А то люди не знают нашу судебную систему--насквозь заказную.
Но в логике Александра Михалыча четко просматривается мысль: все проблемные решения сливать ему, он их будет прокачивать с судьей (благо, далеко ходить не надо) и наутро, выйдя на площадь, оглашать вердикт, особо не тревожа громаду ненужными раздумьями. Представляете, какой громмадный экономический эффект получит бюджет, когда при этой схеме мы уже завтра всех этих депутатов и мэров сможем турнуть к хренам собачьим за ненадобностью?! Да на одних выборах можно будет миллиарды сэкономить! Так что флаг ему в руки!


Человек, Все действительно с точки зрения закона очень просто : Если решение или действие власти не отменены судом , то значит решения законные . Решения принимаются на заседании сессии городского совета и кто как голосует известно. Если в решениях уголовщина , и вы их не обжалуете , в судах вплоть до Европейского , то вы соучастник.... И если вы имеете ввиду употребляя фразу " в далеко ходить не надо" , мою жену , то знаете действительно , далеко ходить не надо . и не перегибайте в личную сторону, Я Виталию Яковлевичу уже говорил про ваши опусы в сторону его дочери . Он сказал , что категория ваша : Человек Мешающий Обществу. Три первые буквы сложите сами. А приветы свои пусть заберет с собой, туда куда кроме приветов , ничего и не возьмешь.... , И если Вам не нравится мое поведение или действия, критикуйте , обсуждайте, ваше право. Вы же типа мужская особь .....хотя не скажешь по виду.... У вас вообще семья или дети с внуками есть ?Или вы так блуждающий от тех кто денег не дает, так как вы оказались Человеком Мешающим Обществу. уже к тем кто пообещал ?
  • -1
Палыч 19 августа 2017 19:54
Странно, что мой коммент на этот мутный поток чавой-та не прошел. А ведь я всего лишь коротко ответил притчей древних укров, как у царя родились три сына--двое умных, а третий--волейболист. Интересно, Виктор, а как бы ты реагировал, когда бы тебе аж с тихоокеанских берегов плюнули в лицо обвинение, что ты--ЧМО без роду и племени, не мужеского подобия, готовое лечь под первого денежного бродягу? Уж ради объективности банил бы черноротых падлюк.
Закрываю тему из брезгливости, да и поговаривают в народе, что у Палыча уже нет врагов...живых. Но позволю, Виктор, дать совет при выборе симпатий. В обществе считается, что опаснее дурака может быть только дурак с инициативой, а норвежская поговорка гласит, что кто ложится спать с собаками, просыпается с блохами.
  • 0
Александр Рыбаков 19 августа 2017 20:37
Цитата: Палыч
Странно, что мой коммент на этот мутный поток чавой-та не прошел. А ведь я всего лишь коротко ответил притчей древних укров, как у царя родились три сына--двое умных, а третий--волейболист. Интересно, Виктор, а как бы ты реагировал, когда бы тебе аж с тихоокеанских берегов плюнули в лицо обвинение, что ты--ЧМО без роду и племени, не мужеского подобия, готовое лечь под первого денежного бродягу? Уж ради объективности банил бы черноротых падлюк.
Закрываю тему из брезгливости, да и поговаривают в народе, что у Палыча уже нет врагов...живых. Но позволю, Виктор, дать совет при выборе симпатий. В обществе считается, что опаснее дурака может быть только дурак с инициативой, а норвежская поговорка гласит, что кто ложится спать с собаками, просыпается с блохами.


Жаль что ты палыч так и не понял что такое жизнь без поддавков . Перемещайся палыч дальше, существуй, лижи дальше
... . Волейболистов ты палыч еще не видел в своей жизни шкодливой ,Я на мышей внимание не обращаю... Это я про то, что ты сегодня Виталий Яковлевичу Егорову с ехидной улыбкой привет передаешь , о здоровье интересуешься , а завтра по его дочери шершавишь язычком своим продажным, в интернете , за тарелку супа. . И скажи спасибо , что я тебе уши не надрал при встрече, за выпады в сторону семьи.
  • -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.