ВСІ НОВИНИ:

Украина выбыла из десятки мировых производителей стали

В августе 2016 года Украина сократила производство стали на 4,1% по сравнению с августом 2015 года, выплавив 1,842 тонны. Об этом сообщает "Интерфакс Украина" со ссылкой на данные Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel).

По итогам производства Украина опустилась с 10 на 11 место в рейтинге 66 стран - основных мировых производителей этой продукции. В десятке лидеров рост выплавки стали в августе был зафиксирован в большинстве стран, кроме США, России, Бразилии и Украины.


На первом месте в рейтинге сталепроизводителей Китай (68,570 млн тонн, рост на 3%). На втором - Япония (8,918 млн тонн, рост на 1,5%). На третьем - Индия (8,141 млн тонн, рост на 9,4%).

Четвертую позицию занимает США (6,703 млн тонн, падение на 3,4%). Следом, на пятой ступеньке, Россия (5,924 млн тонн, падение на 1,9%). Шестое место у Южной Кореи (5,866 млн тонн, рост на 1,8%). Седьмой стала Германия (3,511 млн тонн, рост на 2,4%).

На восьмом месте Бразилия (2,768 млн тонн, падение на 1,1%). На девятом Турция (2,853 млн тонн, рост на 12,9%). Замыкает десятку Тайвань (КНР) (1,890 млн тонн, рост на 10,7%).

За восемь месяцев 2016 года 66 стран произвели 1 млрд 65,143 млн тонн стали, что на 0,9% меньше, чем за восемь месяцев 2015 года.

Напомним, что заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская, объяснила падение украинского экспорта в ЕС на 2,7% по итогам января-марта.

Как сообщала "Страна", по сравнению с первым полугодием 2015 года, в этом году экспорт украинских товаров упал на 10,7% и составил $16,6 млрд. Об этом сообщает Минэкономразвития.

В ведомстве объясняют сохранение негативных тенденций введением продовольственного эмбарго Россией, усложнением транзита по территории РФ, экономической нестабильностью в отдельных районах Луганской и Донецкой области.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев

Александр Рыбаков 24 сентября 2016 13:23
Как раз тема для Сергей Петровича , на предмет того, что в Никополе на промплощадке ничего в худшую сторону не поменялось в последние годы......
  • +1
Копчик С. 24 сентября 2016 13:46
Цитата: Александр Рыбаков
Как раз тема для Сергей Петровича , на предмет того, что в Никополе на промплощадке ничего в худшую сторону не поменялось в последние годы..

Смотрим:
"На лето 2015 года помесячный промышленный спад в стране фиксируется с мая 2012 года.."
"Шведско-американский экономист Андерс Ослунд (2015) подсчитал, что потеря Крыма в марте 2014 г. обошлась Украине в 4 % ВВП, война на Донбассе — 7 % ВВП, а ещё 3 % ВВП Украина потеряла из-за оттока инвестиций[69]..."
И без Майдана, Украина шла вниз, а война и оккупация ускорили падение производства и экономики в целом.
И Что Вы вспоминая Майдан, не вспоминаете как он возник?!
Янукович всё закрутил и сделано было это сознательно, отказавшись официально от евро интеграции! Нас и так никто в таком виде в Европу не брал, в НАТО мы не стремились.. К чему это было всё?
Так что не надо валить всё на простых людей вышедших на Майдан!
Они вышли потому, что хотят жить так как в европейских странах и потому, что Янукович когда садился в кресло президента поддерживал этот курс, но усевшись задницей на трон, забыл про это.. А ребята из Москвы, его сначало подогрели, а потом развели!
  • 0
Александр Рыбаков 24 сентября 2016 14:11
Я прекрасно знаю , как возник Майдан и вся Европа кстати тоже. Учитывая протестные настроения части общества , прикрывшись лозунгом:" а мы хотим без виз в Европу !!!!, пусть даже через опу " , выбрав удачное время, как и Ссакашвили ( Олимпиада в России ) , гос деп , опираясь на многолетнюю подготовку своих Фондов и общественных организаций , выделив из бюджета США несколько миллиардов долларов , подобрав момент и "ОНИЖЕДЕТЕЙ, УМИРАЮЩИХ ОТ ОТСУТСТВИЯ ВИЗ . справоцировал столкновения .
И не смотря на то , что Янукович подписал в присутствии протестантов и зарубежных послов , соглашение о досрочных выборах ., качнули дальше.
Но ГОСДЕП , в силу природной тупости , не учел что ребята за деньги , могут многое и даже почти все ( Крым )
И я ни на кого , тем более , на миллионы простых людей вышедших на майдан просто так с фонариками и не валю.
А просто факт констатирую , что потом эти села и города ехавшие на майдан стоять до самого , валили из Украины в Россию и в Европу гастробайтерами , что бы только их в ВСУ НЕ ПРИЗВАЛИ .
Потеря Крыма , ДОНБАС МЫ ЕЩЕ НЕ ПОТЕРЯЛИ , не торопитесь , АТО на Донбасе , потеря основного рынка для промышленности и не только , в том числе и для трубной площадки , обернулись для Украины намного большими цифрами , чем швед-американец рисует
  • +1
СчетоводЛюбитель 27 сентября 2016 11:00
В августе 2016 года Украина сократила производство стали на 4,1% по сравнению с августом 2015 года, выплавив 1,842 тонны.

Зачем копипастить не прочитав.
  • 0
Александр Рыбаков 27 сентября 2016 16:27
Есть такое понятие как авторское право и править не своё не принято. Да , там техн. ошибка в тексте. Но , ., По логики статьи все понятно если Тайвань , 1,89 млн. тонн. То Украина на одиннадцатом месте с 1, 842 тонны . ( 1,842 млн. тонн.
Но смысл этого материала в ДРУГОМ.

УКРАИНА ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ БЫЛА В ДЕСЯТКЕ , А СЕЙЧАС ПОТЕРЯЛА ЭТО МЕСТО И ПРОДОЛЖАЕТ КАТИТСЯ ДАЛЬШЕ ВНИЗ.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.