ВСІ НОВИНИ:

Андрей ШИПКО : Открытое обращение к Никопольской городской власти

Никополь возмущён намерениями городской власти сократить 76 ставок работников городских поликлиник и амбулаторий. 
 
Но разве в Никополе настолько хорошее здравоохранение, что можно экономить на самом ценном – на здоровье людей? Разве в поликлиниках исчезли очереди? Разве попасть к доктору для жителя Никополя – простая задача?
 
Конечно, в Украине сейчас не самые лёгкие времена. Но решать проблемы городского бюджета за счёт медиков, по моему мнению, недальновидно. Ведь они посвятили свою жизнь самому благородному занятию на Земле – помогать людям. Они самоотверженно работают, не смотря на скудное финансирование, несправедливые зарплаты и изношенное оборудование.
 
Мне хочется верить, что такое решение принято ошибочно, и что отдел охраны здоровья Никопольского горсовета сможет услышать и медиков, и простых жителей Никополя. Ведь разве такая оптимизация первичной медицинской помощи нужна никопольчанам? Разве станет от этого никопольское здравоохранение лучше, удобнее, профессиональнее?
 
Вот уже почти 5 лет в Никополе работает моя общественная приёмная. И 80% людей, которые обращаются ко мне, просят помочь в организации лечения. Я постоянно ищу любые возможности хоть как-то сделать медицину Никополя лучше. Не смотря на сложные времена, не смотря на недостаток средств в бюджетах всех уровней.
 
И, как врач, я имею твёрдое намерение – не дать своих коллег в обиду. Нельзя просто взять и сократить медика – нужно позаботиться о его новом месте работы. Потому что врачи – по-настоящему золотой фонд, люди с исключительно нужными знаниями и опытом.
 
Я верю, что никопольская городская власть сможет трезво оценить все негативные последствия сокращения штатов первичной медпомощи, и найдёт способ сохранить эти рабочие места. Потому что, повторюсь, здоровье людей – главное богатство нашего города!

Народный депутат Украины
Андрей ШИПКО 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

Копчик С. 24 мая 2016 13:45
Без комментариев! Мир сошёл с ума...перевернулся в верх ногами... и черной краской уже рисуют белое!
  • +2
Копчик С. 24 мая 2016 13:53
Нет! Всё же прокомментирую. Местные медики говорят, что их "нагнули "с этими реформами из Днепра и Киева. Мэр заявляет, что сокращений не будет. Народный депутат ВР, то рассказывал про все прелести реформы, то теперь обвиняет публично городскую власть!
Достали! Вы уже между собой договоритесь, господа управленцы, кто прав и кто виноват..А самое главное: Что делать!!!
Хватит эксперименты над народом производить!
Молодые выезжают из страны, старики вымирают без мед.помощи... Скоро так страны не будет! А они реформируют ранее реформированное для дальнейшего перереформирования! Хотелось бы матом загнуть, но не буду!
  • +11
kam4ekoid 24 мая 2016 14:55
не не , нельзя людей увольнять\сокращать. тем более медиков .
  • +6
Алексей Сергеевич 24 мая 2016 19:18
Ув.Шипко у нас тут нет других проблем? Вы дамбу отремонтируйте, а то опять выборы начнутся опять насказывать будете что сделаем и не бросим, да и вообще проблем хватает в городе
  • -3
Алексей Вайс 24 мая 2016 19:55
Докерувалися...
  • +1
Step 25 мая 2016 10:53
Голосовал за Фисака. Оказывается зря.Когда же перестану ошибаться ... .
  • -3
Яков Дрозд 25 мая 2016 21:04
Проблема очень серьезная, чтобы на ней кому-то с кем-то сводить счеты и злорадствовать. Понятно, что ни городские власти, ни, тем более, народный депутат не заинтересованы в сокращении медицинских работников. Но еще больше не заинтересованы мы, те, кто завтра не сможет получить даже такой медицинской помощи, которая есть сегодня. Конечно, все идет от результатов работы панамских патриотов, которые привели страну и бюджет к такому состоянию. И все таки хочется верить, что положительный выход из создавшейся ситуации найдет совместно - и городской голова, и народный депутат и депутаты областного и городского советов. Все: и властвующие, и находящиеся в оппозиции.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.