ВСІ НОВИНИ:

Страх, переросший в панику

Свободы слова в Никополе больше нет. Уже давно «правильной» прессой в городе стали только имеющие непосредственное отношение к городскому голове Токарю газеты «Новый репортер» и «Родной Никополь», а также живущая за счет бюджета коммунальная «Никопольская правда». «Инакомыслящих» же журналистов глава города называет как угодно, только не журналистами. Так продолжается уже больше года.

 

И вот – новшество. Цензура введена и в сфере наружной рекламы. Мы с ней столкнулись накануне Дня города, когда попытались разместить на бигбордах поздравление лидера общественной организации «Мой Никополь» и депутата горсовета Андрея Фисака. Обратившись для этого в несколько фирм, занимающихся размещением наружной рекламы, мы так и не услышали окончательного ответа. Едва услышав фамилию «Фисак», нам говорили уклончиво: «Извините, мы должны согласовать это с руководством. Завтра свяжемся с вами…». Но ни завтра, ни послезавтра нам никто так и не ответил, что они готовы разместить на своих рекламных плоскостях поздравление Андрея Фисака.

 

Из этого следует, что отныне в Никополе наружная реклама доступна лишь избранным. А как же иначе? Городской голова Токарь панически боится критики. Этот страх он не скрывает ни на сессиях горсовета, ни в своей прессе. Все без исключения для него – враги, предатели, заговорщики. Следовательно, он просто не может допустить, чтобы на глаза никопольчанам попадалось чье-либо поздравление, кроме его собственного. И в первую очередь «персонами нон грата» становятся те, кто смеет критиковать действия городской власти.

 

Что из этого следует? То, что нынешний городской голова Токарь в точности повторяет действия своего предшественника на этом посту. Помнится, в период предвыборной кампании в 2010 году Руслан Иванович на каждой встрече с горожанами жаловался, что в городе его всюду блокируют. Сожалел, что глава города боится его, поэтому и «перекрывает кислород сопернику». Хотя на самом деле на улицах висели бигборды с именем и фото Токаря, выходила его газета.

 

Сейчас на календаре 2013 год. До выборов еще далеко, никто никуда не выдвигается… А наш мэр уже отгораживается запретами от воображаемого врага. Сегодня он жестко контролирует свои газеты и наружную рекламу, чтобы (не дай Бог!) там не промелькнула чья-то «запретная» фамилия. Токарь демонстрирует такой же панический страх перед критикой, в котором когда-то упрекал своего предшественника.

 

Значит, ему действительно есть, чего бояться…

 

По поручению членов ОО «Мой Никополь»

 

Дмитрий БЫЧКОВ,

депутат Никопольского горсовета

 

НА ФОТО: бигборды «заблокированного» Токаря. 2010 год.

Страх, переросший в панику

 

Страх, переросший в панику


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев

heili 29 сентября 2013 20:11
Трусливый проворовавшийся подонок.
  • 0
Джокер 29 сентября 2013 20:41
ПИОНЭР БУДЬ ГОТОВ.У СЕГДА ГОТОВ
  • 0
Алексей Савченко 29 сентября 2013 20:45
Не парит.
По своему опыту могу сказать, что единственной действенной рекламой в Никополе является сарафанное радио. Вы можете ухайдокать любой бюджет на массированную акцию. Привлечь массмедиа. Оклеить все плоскости и даже переплюнуть Приватбанк с Куциным. Спасибо Вам скажут только рекламщики.
Пока о Вас не заговорят бабки на рынках- эффект будет стремиться к нулю.
А теперь позвольте попенять.
Вот почему бы в статье прямо не сказать: обращались к тем-то и к тем-то. От-те отказали, а вот такие-то просто тянули резину. И все. Вы называете организации - а мы, в свою очередь, пересматриваем свои взгляды на выбор рекламных компаний. И пусть у них только Токарь и печатается. Мелочь, а приятно. Разве нет?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
dimawer 29 сентября 2013 21:49
я не совсем согласен с astorsky,тому примером может послужить Янукович,ведь по сути его большинство не выбирало людей,нам преподнесли купленные рейтинги,постоянно показывали его рожу по тв,запугивали,что нужно голосовать именно за тех лидеров,которые были представлены как основные,навязали нам мысль,что за других кандидатов голосовать не стоит так как не пройдут и сработало,ну конечно весомый вклад был сделан Ахметовым,были куплены все члены цвк,ну а благодаря реклама просто подготовили людей,чтобы меньше меньше думали за кого голосовать,а что тут думать за пидера(янукович) за кого еще?
  • 0
dimawer 29 сентября 2013 22:09
Собственно говоря,какой народ,такой и правитель!Я не удивлюсь,что Токаря выберут еще раз.Я не пойму только,что же вы только сейчас зашевелились?Если действительно присутствует факт хищения бюджетных средств,так докажите?Хотелось видеть расходы комунальных предприятий,сколько зарабатывают директора,штатное расписание предприятий,планы действия по уменьшению затрат на производство,всю финансовую деятельность в подробном отчете,чтобы каждый никопольчанин,смог при желании посмотреть,куда же идут деньги,почему это так все скрывают?Есть официальный сайт горисполкома на котором можно всю информацию обнародовать и периодически обновлять.
  • 0
szlahta 29 сентября 2013 23:58
Цитата: dimawer
Есть официальный сайт горисполкома на котором можно всю информацию обнародовать и периодически обновлять.

Там большая часть инфы закрыта. Одни названия.
Если уж депутаты не могут добыть инфу, то как простой народ может что то узнать?
Вот на НЗФ каждый год аудит проверка. Печатают результат. А аудит горсовета кто нибудь делает??? Хотя бы общественный аудит.
  • 0
Слесарь 30 сентября 2013 07:46
Что из этого следует? То, что нынешний городской голова Токарь в точности повторяет действия своего предшественника на этом посту. Помнится, в период предвыборной кампании в 2010 году Руслан Иванович на каждой встрече с горожанами жаловался, что в городе его всюду блокируют. Сожалел, что глава города боится его, поэтому и «перекрывает кислород сопернику». Хотя на самом деле на улицах висели бигборды с именем и фото Токаря, выходила его газета.

Дмитрий. Вы как то завуалированно написали. Вроде как и утвердительно. Что повторяет действие прошлой власти . Но при этом расписали , что такого не было.Стоило б, хоть вопросительный знак поставить , после выделенного предложения.
  • 0
А.Александров 30 сентября 2013 07:54
Цитата: Слесарь
Дмитрий. Вы как то завуалированно написали. Вроде как и утвердительно. Что повторяет действие прошлой власти . Но при этом расписали , что такого не было.Стоило б, хоть вопросительный знак поставить , после выделенного предложения.

Вероятно, Дмитрий имел в виду, что Токарь жаловался на противодействие со стороны предыдущего головы, и это действительно имело место. Правда, не до такой степени - Токарю давали размещаться на бигбордах, о чем свидетельствуют приведенные снимки 2010 года. Сегодня же Токарь повторяет эту стратегию своего предшественника, доведя ее до абсурда.
  • 0
СССР 30 сентября 2013 09:38
следующим шагом Токарь должен запретить пропускать Фисака на так называемые "социальные" рынки и во все магазины города, чтобы тот (не дай Бог!) не будоражил умы никопольчан своим появлением на людях. можно большинством голосов в совете обязать Фисака ходить по городу в маске. а еще лучше отключить Фисаку дома газ, электричество, воду и все остальное, чтобы выехал из Никополя. думаю тогда Руслан Иванович успокоится и вздохнет с облегчением - оппонент будет устранен.

гонорар за это рацпредложение прошу перечислить на счет Токаря. он бедный каждый день ездит домой в Днепропетровск. а это же все дорога, бензин, расходы. а так хоть на один день на бензин денег хватит.
  • 0
AG55 30 сентября 2013 11:03
Если честното уже начинает надоедать этот "плач Ярославны на валу.." Видимо призрак новых выборов толкает некоторых народных избранников на очередную попытку сохранить хорошо нагретое кресло,применяя принцип-кто раньше встал,того и тапки. Начинается аппеляция "в народ" для создания в очередной раз имиджа защитника обездоленных и угнетенных-глядь,электорат опять потянется...А ведь у наших героев" в руках самое мощное оружие_депутатский мандат,и поле боя у них-депутатские сессии.А нам рассказывают что парк засранный (прошу пардону),то обижают их,несчастных и т.д.Но ведь надо,видимо,быть очень смелым,что-бы вспомнить Конституцию-ст34(свобода слова) ,УК (статью об препятствию деятельности журналистов) да и просто проявить свою гражданскую позицию и начать хоть что-то делать в этом направлении. Получается как в песне Макаревича-"мы огромные Герои очень маленького роста". Извините,если мое мнение не совпадает в очередной раз с мнением многих других оппонентов,но я очень хорошо знаком со ст.34 КУ -" Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань."
  • 0
шалевый 30 сентября 2013 22:03
Горе- политик Бычков не может даже без оглядки статью написать,читаешь и думаешь - не политик ты Дима -не политик!!!!!
  • 0
perkosrak 30 сентября 2013 22:31
Цитата: А.Александров
Токарю давали размещаться на бигбордах, о чем свидетельствуют приведенные снимки 2010 года. Сегодня же Токарь повторяет эту стратегию своего предшественника, доведя ее до абсурда.

Если запрещает - значит боится, если нервничает - значит боится, если - кричит - значит боится.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.