ВСІ НОВИНИ:

КТО-ТО ДЛЯ ЧЕГО-ТО СОБИРАЕТ ПОДПИСИ (обновлено)

Еще в минувшую пятницу в нашу редакцию начали поступать сигналы никопольчан о том, что в городе собирают подписи за социальные автобусы. Кто именно это делает и по чьему указанию – доподлинно неизвестно.

 

Известно лишь, что в разных районах города видели женщин с подписными листами в руках, которые просят прохожих назвать себя и адрес проживания, а затем предлагают расписаться на чистых разграфленных листах бумаги. А устно добавляют, что, якобы, депутат Андрей Фисак хочет закрыть социальные автобусы, поэтому мэр вынужден собирать подписи горожан в поддержку этих самых автобусов. 

Сам Андрей Фисак, к которому мы обратились за комментарием обо всем происходящем, довольно ровно воспринял эту информацию:

- Меня уже сложно чем-то удивить, ведь мэр Руслан Токарь почти год при любом удобном случае публично обвиняет меня в попытках закрыть программу социальных автобусов. Хотя о какой именно программе он говорил все это время – непонятно, поскольку городскую программу «Социальный автобус» на рассмотрение депутатов городская власть вынесла только в конце июня сего года. Мы ее утвердили, и Андрей Фисак тоже голосовал «ЗА».

И вдруг сегодня кто-то от чьего-то имени собирает подписи в поддержку социальных автобусов. А кто на них посягает? Почему городской голова не собирал такие подписи год назад, когда социальные автобусы вышли на маршруты без единого официального документа, без финансирования? Сейчас, думаю, было бы к месту собирать подписи никопольчан за ремонт дорог, вывоз бытовых отходов, прекращение беспредела в обслуживании жилья… Вот они, реальные, а не надуманные проблемы Никополя.

Таково мнение депутата горсовета Андрея Фисака. А от себя добавим, что, собирая подписи горожан вместе с паспортными данными на чистых листах бумаги, инициаторы этого мероприятия в дальнейшем могут использовать эти подписи для чего угодно. Поэтому не исключено, что завтра они (то есть подписи) чиновники приложат к согласию никопольчан на повышение коммунальных тарифов в три раза или нечто подобное.

PS.

В редакцию было предоставлено вот такое письмо:

КТО-ТО ДЛЯ ЧЕГО-ТО СОБИРАЕТ ПОДПИСИ (обновлено)
КТО-ТО ДЛЯ ЧЕГО-ТО СОБИРАЕТ ПОДПИСИ (обновлено)


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

46 комментариев

SE 7 августа 2013 19:21
Ребята, "курочку" очень легко установить. Надо просто взять тётек-дядек с подписными листами за ж..пу и проследить всю цепочку. По зёрнышку - до курочки (т.е. первоисточника). Просто, как всё гениальное. Поэтому я ещё раз призываю - нигде никогда ничего не подписывать, если используются в купе ваши паспортные данные.
  • 0
андрейв 7 августа 2013 20:05
интересно, на какие "отчетные" данные нужны эти подписи? если есть версии прошу поделиться.
  • 0
Kitti-van 7 августа 2013 20:13
андрейв, а что тут непонятно?? им не столько подписи нужны, сколько МОЛВА о том, что нехороший мальчик Фисак против прекрасненьких и дешевеньких социальненьких автобусиков... а то , что автобусы эти для громады Никополя уже золотые, это ж никому не говорят..

чистейшей воды ПРОВОКАЦИЯ против Фисака..
  • 0
Алексей 7 августа 2013 20:39
я подписывался в таком листочке по просьбе знакомой бабульки она агитатором в команде Фисака пребывает,и подписи по его приказу собирает))) подписи собираются якобы для продолжения работы социальных автобусов
  • 0
А.Александров 7 августа 2013 21:01
Цитата: Алексей
она агитатором в команде Фисака пребывает,и подписи по его приказу собирает

Алексей, сколько и кто вам заплатил за такой комментарий? Хотя на вторую часть вопроса ответ и так понятен. Вы же прекрасно знаете, что у Фисака нет агитаторов, следовательно, никто "по его приказу" подписи не собирает?

И еще: если вы такой сторонник "правды", назовите себя, давайте пообщаемся. Я же сейчас не скрываюсь за ником. Иначе я написал бы, что вы - близкий человек из окружения инициатора этого сбора подписей. Вы отслеживаете все публикации о своем нанимателе и путем дезинформации сбиваете читателей с толку. Может, и имя ваше назвать? Как потом людям в глаза смотреть-то будете?
  • 0
bara 7 августа 2013 21:07
Создается такое впечатление, что здесь "собрались" одни журналисты (в основном) Никополя look ... Только кто то открыто пишет, а кто то за ником, как говорит А.Александров.
  • 0
Маслов 7 августа 2013 21:12
Цитата: Алексей
я подписывался в таком листочке по просьбе знакомой бабульки она агитатором в команде Фисака пребывает,и подписи по его приказу собирает))) подписи собираются якобы для продолжения работы социальных автобусов

Читается грязная игра токариллы. Алексей вы троль
  • 0
Алексей 7 августа 2013 21:15
)))))завтра ту женщину увижу и еще раз спрошу зачем Фисаку те подписи и если те опросные листы у нее остались то отфотографирую)))мое имя стоит стоит в нике но общаться с Вами не вижу смысла так как не какую власть у нас не поддерживаю и вступать в споры о политике не собираюсь!
  • 0
Виктор Артеменко 7 августа 2013 21:45
Алексей, а если Вам не трудно, оставьте в личку свой моб., мне бы тоже хотелось поговорить с той женщиной и посмотреть листочки. Ваше заявление серьезное и уверен что тут нужно полностью и объективно разобратся
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
baybak 7 августа 2013 22:19
Цитата: bara
Создается такое впечатление, что здесь "собрались" одни журналисты (в основном) Никополя ... Только кто то открыто пишет, а кто то за ником, как говорит А.Александров.

Люди просто выражают своё мнение и,поверьте, не у всех ,по многим причинам ,есть возможность высказаться под своим именем.
  • 0
SE 7 августа 2013 22:23
Цитата: Алексей
просьбе знакомой бабульки она агитатором в команде Фисака пребывает

Алексей, прошу, сообщите адрес бабульки, которая у Фисака подрабатывает. Мне бы тоже хотелось подработать у Фисака. Очень нужны деньги на проезд в социальном автобусе! А если серьёзно, то старайтесь писать только то, в чём абсолютно уверены и не уподобайтесь бабульке на лавочке со сплетнями! Стыдно!
  • 0
SE 7 августа 2013 22:28
Цитата: Алексей
общаться с Вами не вижу смысла так как не какую власть у нас не поддерживаю и вступать в споры о политике не собираюсь!

Вы-то как раз и вступаете в политические игры! И не надо себя делать бессеребренником! Не в чести мужику!
  • 0
Слесарь 7 августа 2013 22:52
"..Мне представляется совсем иная штука. Хотели кока, а съели..." Простите , навеяло.Но так и тут. Сбор подписей. Тут три варианта. Первый.Команда от высших эшелонов власти, собрать подписи для каких то, важных, мероприятий в масштабе Украины. Титульные листы отсутствуют. Подписывай, ставь номер паспорта, а разбавлять это действие можно любыми уговорами( типа автобусов-"шпротов").Вот вам готовые опросные листы, типа "За".Допустим для референдума "Выпускать Юлю или нет". Это как пример.На социалку, клюнут, зная наш менталитет. Второе. Кто то чувствует , что под ним начинает" тлеть земля". Собираем подписи, ссылаясь на халяву, а сами , потом, подписываем " За любимого"клоуна"". Вариант? Вариант!И третий , кого то, хочет очернить. Тоже проходит. Создать ажиотаж. Но то, что все стежки ведут протоптонной тропой на ул.Электорометаллургов 46а,в главный городской охфис"красного танкиста", к гадалке, ходить без надобности!В любом случае , заполненные опросные листы готовы. Нате, "на блюдечке, с голубой каёмочкой".Узнать бы, в Орджо и Марганце такое тоже существует? И на какую "манну небесную", там ссылаются? Тогда картина вырисуется полностью.
  • 0
szlahta 7 августа 2013 23:01
Цитата: Алексей
я подписывался в таком листочке по просьбе знакомой бабульки

Цитата: А.Александров
Алексей, сколько и кто вам заплатил за такой комментарий?

Я с этой бабушкой Ч. тоже знаком...Она не только в команде Фисака была, но и у остальных подрабатывает тоже.
Так что дело не в бабушке....
  • 0
А.Александров 8 августа 2013 06:53
Цитата: szlahta
Я с этой бабушкой Ч. тоже знаком

Ч - это первая буква фамилии или что? Это действительно пожилая женщина или вы так образно выражаетесь?
  • 0
szlahta 8 августа 2013 06:59
Цитата: А.Александров
Ч - это первая буква фамилии

Да.

Цитата: А.Александров
Это действительно пожилая женщина

Да
Может вам и телефон с адрессом дать....
Работала в команде Фисака, но это не значит, что она на него и сейчас работает.
  • 0
Алексей 8 августа 2013 08:33
Цитата: SE
Вы-то как раз и вступаете в политические игры! И не надо себя делать бессеребренником! Не в чести мужику!

я только написал что по ставил подпись в листе за который идет речь в статье и вступать в прения по этому поводу не собираюсь!!!
  • 0
eva 8 августа 2013 11:15
Действительно, пожилая, тучная и очень бедненько одетая женщина ходит по проспекту Трубников и собирает подписи в поддержку социальных автобусов. Дословно: «Женщина, подпишитесь, в поддержку социальных автобусов. Я собираю подписи, потому что Фисак хочет забрать социальные автобусы, а нам, пенсионерам больше ничего не остается делать, как защищать эти автобусы».
  • 0
Вредина 8 августа 2013 13:28
Это что Ч-инина чтоль?
  • 0
teodor 8 августа 2013 14:32
Ну что ребята? Осталось городским лидерам "Батькивщины" нанять пару десятков бабушек и мужщинок за нормальные бабки, организовать сбор подписей 1/10 избирателей и провести ГОРОДСКОЙ РЕФЕРЕНДУМ "ОБ ОТСТАВКЕ МЭРА",... а то уже ВКРАЙ НАДОЕЛО ЧИТАТЬ рассказы о его ДОЛБО...ВЕ!!!
Как говорится: ...спокойно и по закону...,и людям хорошо, и МЭРЧИКУ здоровье сохранится, ну после УХОДА...
  • 0
SE 8 августа 2013 14:40
Цитата: eva
Фисак хочет забрать социальные автобусы, а нам, пенсионерам больше ничего не остается делать, как защищать эти автобусы».

Я опять со своими пятью копейками. Первое. Пенсионеры предпочитают ездить на так называемых льготных автобусах. Второе. Раз идет сбор подписей под таким лозунгом, то НИКАК эта бабушка не может быть представителем Фисака, о чём писалось раньше. Третье. Я уже предлагал - взять бабушку за ушко и выяснить, кто её послал. Мало вероятно, что она является организатором этой дуристики. А вот инициативную голову надо привлекать в соответствующие инстанции, хотя - пустой звон! "У сильного всегда бессильный виноват..."
  • 0
Слесарь 8 августа 2013 15:33
Цитата: teodor
МЭРЧИКУ здоровье сохранится, ну после УХОДА.

Не а! Не сохранится! Не смогу! Дело чести! Всё , что в моих силах. Но говорю только за себя. Никому ничего не навязывая...
  • 0
Алексей 8 августа 2013 18:47
Цитата: SE
Ребята, "курочку" очень легко установить. Надо просто взять тётек-дядек с подписными листами за ж..пу и проследить всю цепочку. По зёрнышку - до курочки (т.е. первоисточника). Просто, как всё гениальное.

по городу их 16 человек ходит собирать подписи(ЦУМ,рынок и центральные улицы города) так что кому нужно удачи в охоте))))
  • 0
filina 8 августа 2013 23:14
Я тоже видела бабушку с листочком на остановке "Центральный рынок" позавчера. При чем подписи собирала с явными нарушениями правил соцопроса (если понятие "правила" вообще можно применить касательно нашей нынешней власти). Подошла к мужичку, которому явно все до фени, кроме скорейшего опохмела. Спросила: "Вы поддерживаете социальные автобусы?" Он чего-то там буркнул, она с легкой истерией в голосе надавила: "Что вам, плохо, что можно ездить бесплатно? (потом мягче) Поддержите, пожалуйста!" Мужичек взял ручку и накорябал что просили, лишь бы отстала. Про Фисака ничего не говорили. Листочек просто разлинованный, без каких-либо реквизитов, бабушка никаких документов не предъявляла.
О реальности результатов такого "опроса", думаю, говорить не приходится...
  • 0
driftaras 8 августа 2013 23:54
Цитата: filina
Листочек просто разлинованный, без каких-либо реквизитов, бабушка никаких документов не предъявляла.
О реальности результатов такого "опроса", думаю, говорить не приходится...

Надо выловить такого человека и в ментовку отвезти. Дальше из за кипеша будет ясно кто что и для чего собирает подписи.
  • 0
Слесарь 9 августа 2013 00:37
Цитата: filina
. Листочек просто разлинованный, без каких-либо реквизитов

Вот вам и готовый опросный лист на городской референдум по теме"Быть ли заводу по сжиганию помёта в Никополе или нет". Как пример.
  • 0
Gagarin 9 августа 2013 09:25
Цитата: Слесарь
Вот вам и готовый опросный лист на городской референдум по теме"Быть ли заводу по сжиганию помёта в Никополе или нет". Как пример.



Вот истинная причина сбора подписей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Фикус 9 августа 2013 10:22
Цитата: Алексей
я только написал что по ставил подпись в листе за который идет речь в статье и вступать в прения по этому поводу не собираюсь!!!

Хочется спросить, а зачем Вы ставили подпись?
  • 0
OR 9 августа 2013 10:40
http://portal.nikopol.net/?page_id=460
Станом на 01.07.2013 року субвенція на пільговий проїзд, послуги зв”язку та інші пільги профінансована у сумі 3 016,4 тис.грн. при плані – 4 030,0 тис.грн., тобто на 74,8%, у тому числі за пільговий проїзд автотранспортом відшкодовано 1 761,8 тис.грн. Станом на 01.07.2013 року по цьому виду субвенції обліковується кредиторська заборгованість у сумі 3 102,1 тис.грн., яка виникла з причини недофінансування субвенції з державного бюджету за пільговий проїзд автотранспортом (2 651,6 тис.грн.- нарахування грудня 2012р.- червня 2013р.).
  • 0
Kitti-van 9 августа 2013 12:57
OR,
на самом деле это очень страшная информация - город залезает в ярмо по самые уши.. как в пословице - торговали - веселились, подсчитали - прослезились..
ужас ужасный!!

моей подруге учительнице последнюю перед отпуском зарплату и отпускные давали в 4 приема... все остальные статьи расходов заморожены.. и это при том, что Токарь на всех углах ловит ведьм, которые на школу денежки сдают или собирают, а ведь даже зарплату выдать нормально не в состоянии, не то что улучшить что-то в школе за местный бюджет..

вот о чем надо на сессиях говорить - как бюджет наполнять.. а не бесконечно орать с трибуны, какой он Гений Гениальный, а все враги и тупицы..
  • 0
szlahta 9 августа 2013 13:58
Свежепойманная "бабушка" выдала страшную "буржуинскую" тайну. Наняла их ПР. Платят за 50 подписей в день 100 гривен! Как дешево!!!!! Истиной цели как будто не знают, а официальная версия - социальные автобусы...
  • 0
szlahta 9 августа 2013 20:28
Цитата: szlahta
Истиной цели как будто не знают, а официальная версия - социальные автобусы...

Референдум о вступлении Украины в США

Наша мета - вступ України до США Група https://www.facebook.com/groups/referendumUAUS Сайт: http://pravonarodu.org/?page_id=51
  • 0
Надежда 10 августа 2013 03:50
Цитата: Kitti-van
все остальные статьи расходов заморожены..
Госбюджет пустой. В центре занятости пособие не платят третий месяц, а министр "не в курсе".
  • 0
Виктор Артеменко 10 августа 2013 13:04
Обновил. Добавил скан письма
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
SE 10 августа 2013 13:34
Прочитал письмо и чуть не прослезился. Не хватает в письме фразы: "За что мы кровь проливали и целину поднимали!". Очень хотел бы увидеть автора этого письма и ходатайствовать перед ВФЯ о присвоении почетного звания "заслуженный писатель Украины". Больший бред и придумать сложно. Даже, если очень постараться. А что ж этот автор не пишет, что под маркой "социальный автобус" РИТа разворовывает город (кроме всего прочего)? Что ж в своём письме не напишет автор о том, что многие никопольчане (подавляющее большинство) еле-еле сводят концы с концами, что город утонул в грязи, что РИТа уже не знает какую заморочку ещё придумать для того, чтобы бабла срубить... А то как-то социальный автобус - мелко для ВФЯ.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.