ВСІ НОВИНИ:

Долговая яма им.Токаря

В ноябре 2010 года Р. И. Токарь, имевший на то время многомиллионные долги перед банками и другими структурами, приступил к выполнению обязанностей городского головы Никополя. 

Напомним, что во времена своей «карьеры» коммерсанта Токарь до последнего уверял сотрудников, партнеров по бизнесу и кредиторов в положительном течении дел, после чего предприятия срочно закрывались, а Руслан Иванович исчезал в неизвестном направлении.

Еще 2,5 года назад, с приходом горе-бизнесмена к власти, некоторыми жителями города выдвигалось предположение, что Никополь вполне может постигнуть участь «токаревских» фирм, когда денег никопольской громады не будет хватать даже на выполнение обязательных статей бюджета, а кредиторская задолженность города достигнет максимальных размеров.

Предсказания начали сбываться уже давно, но сегодня ситуация становится настолько явной и очевидной, что «находчивость» Токаря не спасает.
Известно, что более миллиона гривен город остался должен криворожскому перевозчику, осуществлявшему пиар-проект Токаря «Социальный транспорт», внушительные суммы -криворожской компании «Азовстрой» и даже лицам, поддерживающим его во время предвыборной кампании... и это лишь малая часть числа обманутых подрядчиков.

Поэтому абсолютно не удивительно, что даже завод «братского» города отказался от сотрудничества и предоставления посильной помощи Никополю из-за недоверия к городской власти.

Так, Днепропетровск отказал Токарю в выделении 100 тонн асфальта, которые последний пытался выклянчить, по всей видимости, для того, чтобы залатать уже вырезанные ямы. Следует отметить, что, руководствуясь не понятно чем, власть отказалась от ремонта дорог по одной улице – от фрезы до ровного полотна, отдав предпочтение исключительно разрушению почти всех дорог города, фактически не имея материала для проведения дальнейших и основных работ. Ломать - не строить… Скорее всего, надеясь на содействие и счастливый случай, Токарь заблаговременно инициировал данное мероприятие, но в этот раз его гарантии остались невостребованными – ему не верят! Мало того, беспрецедентным является тот факт, что и местные фирмы не хотят принимать участие в тендерах и работать с бюджетом, зная результат заранее.

Похоже, что обращение к Днепропетровску – это была последняя попытка хоть как-то реабилитироваться… безуспешная попытка. Мы уверены, что найдутся другие доверчивые меценаты и залатают дороги в Никополе, но хотелось бы, чтобы после ухода, временно пришедшего к власти, мошенника, глубина долговой ямы города была как можно меньше.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

34 комментария

Cofi 19 апреля 2013 13:49
«находчивость» Токаря не спасает

Его находчивость сродни "ужу на сковородке" - как не вертись, а зажаришся. А доверие, как и авторитет, потерять легко - восстановить практически НЕ ВОЗМОЖНО. Лично я, уличив человека во лжи - перестаю ему верить НАВСЕГДА. ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИЙ...
  • 0
Максим 19 апреля 2013 13:50
Мы уверены, что найдутся другие доверчивые меценаты и залатают дороги в Никополе, но хотелось бы, чтобы после ухода, временно пришедшего к власти, мошенника, глубина долговой ямы города была как можно меньше.

А я за что? Этот вывод давно в теме!
  • 0
Cofi 19 апреля 2013 14:00
Максим, хреновый из Вас кукловод. Уймитесь. Выводы будут после того, как сменится власть в городе. А она сменится, не смотря на то - каким боком к этому Вы, и каким я. И "изотерика", а точнее эзотерика тут тоже не при делах. Просто всемирный закон эволюционного процесса... Как говорил Эйнштейн (надеюсь Вам он знаком) "Каждый гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость". Поможем Токарю избежать такой жалкой участи.
  • 0
Максим 19 апреля 2013 14:35
Цитата: Cofi
Поможем Токарю избежать такой жалкой участи.

Помогайте,Cofi, помогайте!!!
  • 0
Максим 19 апреля 2013 14:52
Цитата: Максим
Как говорил Эйнштейн (надеюсь Вам он знаком) "Каждый гениален

"Знаком" - это круто сказанно! Ну не ровестсник я ему, простите...
  • 0
Слесарь 19 апреля 2013 15:10
Ну теперь все поймут глубину своих глубин.... chih
  • 0
Максим 19 апреля 2013 15:21
Согласен. Но копать то надо глубже и шырше, или ширее.
  • 0
Максим 19 апреля 2013 15:28
Поэтому абсолютно не удивительно, что даже завод «братского» города отказался от сотрудничества и предоставления посильной помощи Никополю из-за недоверия к городской власти

Виктор, кто бы сомневался?! Но рано или поздно надо делать свой выбор. Заметье: именно - свой.
  • 0
Маслов 19 апреля 2013 16:06
Если до выборов этот даун будет у власти,перед выборами пойду на коленях по соседям. СПРЯЧЬ БАБУШКИН ПАСПОРТ,не дай выбрать Токаря. СЛАВА УКРАЇНІ-СМЕРТЬ ТОКАРЮ
  • 0
teodor 19 апреля 2013 16:19
Максим,
"Знаком" - это круто сказанно! Ну не ровестсник я ему, простите...


Вы хоть въехали мозгами в сказанное?
Это примерно так, ну если ляпнуть, что ... Я не ровесник Ньютона и мне похрен все его законы...???

Можно доходчивее расшифровать ваш тезис:... Я не ровесник умных идей, законов и общечеловеческих жизненных устоев?!!!
Вообще-то это ваше право жить "как хочу" и понимать все остальное "как хочу", но уже как способен... к восприятию ваш интеллект.
  • 0
Kitti-van 19 апреля 2013 16:23
Маслов, а фигвам - национальная индейская изба вам!!! никому я свой паспорт не отдам и спрятать не позволю!! если есть время по бабушкам бродить и на коленях ползать(впрочем, что сделал в свое время Токарь), так не лучше ли прийти с объяснениями и разговорами.. может, все-таки не такие тупые у вас бабушки, как вы о них думаете?? вот уделяли бы побольше внимания им, то они и не слушали бы пришлых сладкоголосых и румяных человеков.. а четко бы отвечали - а мой внук сказал так-то , и я буду делать, как мне сказал мой внук!!!
попробуйте с бабушками по-хорошему! может, получится??
  • 0
Маслов 19 апреля 2013 16:34
Цитата: Kitti-van
все-таки не такие тупые у вас бабушки, как вы о них думаете?

я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ.Вы пробовали с этими "ЗОМБИ"общаться? Хоть раз попробуйте потом начинайте умничать.
  • 0
Kitti-van 19 апреля 2013 16:45
Маслов, ёлки-палки!! я сама - бабушкаааа!!!!!!!!!! я НЕ зомби! я ууууумная))))))))
  • 0
Маслов 19 апреля 2013 17:47
Цитата: Kitti-van
ёлки-палки!! я сама - бабушкаааа!!!!!!!!!! я НЕ зомби! я ууууумная))))))))

Дак с соседками пообщайтесь:))

Kitti-van,
Вы продвинутая бабуля
  • 0
Pivosos 19 апреля 2013 19:29
В районе рынка шлепали сегодня ляпухи в ямки . Раздобыл таки бургомистр асвальтику. nyam1
  • 0
Слесарь 19 апреля 2013 21:38
Цитата: Pivosos
В районе рынка шлепали сегодня ляпухи в ямки . Раздобыл таки бургомистр асвальтику.

В районе "Героев Чернобыля" и "Херсонской" тоже резали и делали выборку асфальта. Это как получается , точно ли наш заморыш асфальту надыбал или где ?Редакция, разьясните!
  • 0
Cofi 19 апреля 2013 21:44
Цитата: Маслов
СЛАВА УКРАЇНІ-СМЕРТЬ ТОКАРЮ

Ну это Вы слишком жестко, да пусть живет. Только и нам даст жить ...
  • 0
Cofi 19 апреля 2013 21:54
Цитата: Максим
Ну не ровестсник я ему,

У-у-у! Какая дебильно-примитивная шутка! skuchno
  • 0
Дельфин 19 апреля 2013 22:45
сегодня около 21.30 по Эл.металлургов в районе от перекрестка Станиславского до остановки 8квартал можно было наблюдать картину из анекдота про посадку картофеля ночью, чтобы колорадский жук не видел... Некие люди в светоотражающих жилетах, установив оранжевые конусы ... латали дорогу!!! Причем был и асфальт, насыпаемый лопатами в ямы.
  • 0
Горожанин Алексей 19 апреля 2013 23:07
Цитата: Слесарь
В районе "Героев Чернобыля" и "Херсонской" тоже резали и делали выборку асфальта. Это как получается , точно ли наш заморыш асфальту надыбал или где ?Редакция, разьясните!


Да все очень просто берет армянин Ашот старый асфальт в одном месте, разогревает его в чане, добавляет немного свежего гудрона и забрасывает в другое место. Круговорот асфальта на дороге, чисто армянское изобретение, экономия 90% минус откат 40 % и все равно с прибылью. Кроме того большая часть работников земляки из Кавказких гор, которые работают за еду и возможность уехать из горных аулов.
Я прошу прощения у представителей кавказких народов, я ни кого не хочу оскорблять или сеять межнациональную рознь, но товарищи, может Вы если работаете у нас будите хоть делать свою работу более качественно?
  • 0
Lissa 19 апреля 2013 23:14
Цитата: Дельфин
сегодня около 21.30 по Эл.металлургов в районе от перекрестка Станиславского до остановки 8квартал можно было наблюдать картину из анекдота про посадку картофеля ночью, чтобы колорадский жук не видел... Некие люди в светоотражающих жилетах, установив оранжевые конусы ... латали дорогу!!! Причем был и асфальт, насыпаемый лопатами в ямы.

Так завтра ж субботник и губернатор обещал быть, объехать город, посмотреть как хозяйствует градоначальник. Может медаль повесят???
  • 0
Слесарь 19 апреля 2013 23:21
Поэтому абсолютно не удивительно, что даже завод «братского» города отказался от сотрудничества и предоставления посильной помощи Никополю из-за недоверия к городской власти.
Неуж то Арад? ura

Цитата: Lissa
Может медаль повесят???

С закруткой на спине!!!!!!!
  • 0
Горожанин Алексей 19 апреля 2013 23:25
Цитата: Lissa
ак завтра ж субботник и губернатор обещал быть, объехать город, посмотреть как хозяйствует градоначальник. Может медаль повесят???


ГА завтра Ваш, день перекройте дорогу (в рамках законодательства, уведомив власть) губернатору и поясните что такое РИТА.
  • 0
Слесарь 19 апреля 2013 23:27
Цитата: Горожанин Алексей
Да все очень просто берет армянин Ашот старый асфальт в одном месте, разогревает его в чане, добавляет немного свежего гудрона и забрасывает в другое место

Технология знакома, но неужели до такой степени ох..ть можно. Помню ребят армян при предыдущей городской власти, такого не видал. Даже знаю куда сам использованный асфальт свозился.Да и для других, я думаю не секрет. Лежал он возле шестой автобазы, на месте старого кладбища. С автобуса видеть можно было.

Цитата: Горожанин Алексей
ГА завтра Ваш, день перекройте дорогу (в рамках законодательства, уведомив власть) губернатору и поясните что такое РИТА.

Сто в гору!!! Предложение супер!!!!Надо подтянуться-сделаем!!!!
  • 0
Маслов 19 апреля 2013 23:32
Цитата: Горожанин Алексей
ГА завтра Ваш, день перекройте дорогу (в рамках законодательства, уведомив власть) губернатору и поясните что такое РИТА.

Перекрыть так на развилке с Фериком. Пусть по обьездной поедет. Там ужас какой срачь

То медаль ему сразу. С местом рядом с фериком
  • 0
Александр Тихон 20 апреля 2013 03:15
Цитата: Маслов
Цитата: Горожанин Алексей
ГА завтра Ваш, день перекройте дорогу (в рамках законодательства, уведомив власть) губернатору и поясните что такое РИТА.
Перекрыть так на развилке с Фериком. Пусть по обьездной поедет. Там ужас какой срачь

То медаль ему сразу. С местом рядом с фериком
цитировать Жалоба

Ждем от вас с утра звонка - выходим вместе. Или кишка тонка ? Ждем.
  • 0
Маслов 20 апреля 2013 08:18
Цитата: Александр Тихон
Ждем от вас с утра звонка - выходим вместе. Или кишка тонка ? Ждем.

Да я бы и не прочь,только вот не с вами в компании.Замарать себя боюсь
  • 0
Максим 20 апреля 2013 12:17
Цитата: Cofi
У-у-у!

Я-я-я!!!
  • 0
Александр Тихон 20 апреля 2013 17:22
Цитата: Маслов
Да я бы и не прочь,только вот не с вами в компании.Замарать себя боюсь

Ваше хроническое злословие,уже просто переходит в пустой звон. Маслов, мздеть - не мешки ворочать. И все же , с уважением к Вам, Александр Владимирович Тихон.
  • 0
Маслов 20 апреля 2013 19:26
Александр Тихон,
Я по моему вас не трогал. Сам начал.
  • 0
ssp74 20 апреля 2013 23:56
Цитата: Дельфин
сегодня около 21.30

Вот, вот и денег стибрят вдвойне и будут рассказывать, что людям двойную ставку заплатили за работу в ночное время yahoo1

Цитата: Александр Тихон
Ваше хроническое злословие,уже просто переходит в пустой звон. Маслов, мздеть - не мешки ворочать. И все же , с уважением к Вам, Александр Владимирович Тихон.

Молодец Александр! Вот это выдержка! hi1
  • 0
tral 21 апреля 2013 20:08
Долги растут интересно почему ни кто с токаря их не требует? Сменится власть , придет другой побегут за долгами? А сейчас что слабо через суд их взыскать?
  • 0
Слесарь 21 апреля 2013 22:15
Цитата: tral
Долги растут интересно почему ни кто с токаря их не требует? Сменится власть , придет другой побегут за долгами? А сейчас что слабо через суд их взыскать?

Обидно будет , если все "кинутые" приложат усилия для придержания контуженного нашего мальчонка на "стульчаке городской головки".Для остаточного расчета. Может малец этого и хочет.А судов боятся потому что "замазаны", сами, слегка.
  • 0
За РИТу 23 апреля 2013 22:32
Цитата: Слесарь
В районе "Героев Чернобыля" и "Херсонской" тоже резали и делали выборку асфальта. Это как получается , точно ли наш заморыш асфальту надыбал или где ?Редакция, разьясните!

Поясню я. Порезы , так и остались на дороге. Никто их и не латал. По всей видимости, вероятнее всего, что с асфальтой точно везде нахрен послали. И не удивительно.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.