ВСІ НОВИНИ:

Проездные «приятно-синего» цвета

«Социальный транспорт» - это проект, реализацией которого на территории Никополя, в некотором смысле, гордится градоначальник. Руслан Токарь относит его к числу своих «побед», включая в программу льготных перевозок все новые и новые направления, к примеру, «школьные автобусы», которые непонятно как, но все-таки действуют, о чем более детально было изложено в материале «Дорогое бахвальство Руслана Токаря».

 

Также, в скором времени, со слов мэра города, к уже действующим семи социальным автобусам добавиться еще пять транспортных единиц. Но главной новостью можно считать утверждение макета долгожданных и давно обещанных персональных ученических и пенсионных проездных с фотографией владельца. 

Какими будут именные проездные, дающие право на бесплатное пользование общественным транспортом, на последней сессии городского совета, Руслан Токарь не только рассказал, но и показал. Большинство присутствующих сошлись на мнении, что внешне удостоверение походит на партийный билет ПР, а сам городской голова назвал его расцветку «приятно-синей».

На проездных будет изображён герб нашего города, карта Украины, на которой отмечен Никополь, надпись «соціальний квиток» и даже указан «маршрут» - «Від стабільності до благополуччя» - это на билете для пенсионеров, школьники же на своих ученических смогут прочесть - «Будуємо новий Нікополь». Как обещает Р. Токарь, у учащихся, которые занимаются в спортивных секциях и кружках, появится возможность ездить бесплатно и в неурочное время, их документ будет отмечен красной полосой по диагонали.

Честно сказать, не совсем понятно, зачем выделять бюджетные средства на изготовление проездных для пенсионеров, так как каждый из них имеет удостоверение, подтверждающее статус… хотя, собственно говоря, что ж тут непонятного?!

В ближайшее время эти документы через социальные службы и отдел образования будут выданы никопольчанам.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

Йанович 18 февраля 2013 13:29
«Від стабільності до благополуччя» - это на билете для пенсионеров, школьники же ... не голосуют так надо читать дальше.
Как всегда - дешовый ПиаР за бюджетные деньги.
--------------------
это всё папередники винаваты
  • 0
Эдуард Зубарев 18 февраля 2013 14:21
Честно сказать, не совсем понятно, зачем выделять бюджетные средства на изготовление проездных для пенсионеров, так как каждый из них имеет удостоверение, подтверждающее статус… хотя, собственно говоря, что ж тут непонятного?!

Следует понимать, откатами необходимо пополнять пустую мошну хоть производством туалетной бумаги, хоть проездных, средства ж дармовые(бюджетные)!
  • 0
Слесарь 18 февраля 2013 16:58
Ай молодца! Денег в бюджете йок, так надо новую фишку придумать. И себе в заслугу вставить. Ну аферюга!!!Мне так кажется, что скоро приживется в Никополе подобная система "индульгенций".За деньги, конечно. Как пример. А ты Токарринно,на ус наматывай. Забабахать подобные книженции, но только для самых ближних прихвостней. Типа-" К ответственности за нарушения законов не привлекать", " Верный друг", " Друг Кныра" и т.д. И будут братки козырять ими при неблагоприятных условиях, где только можно. Типа в секции Токаря состоят.А почему бы и нет.Это как бесплатный проезд , по удостоверениям, для кондуктора.
  • 0
Амин 18 февраля 2013 17:48
"... внешне удостоверение походит на партийный билет ПР, а сам городской голова назвал его расцветку «приятно-синей»"

У РИТы и Миллиметра, всё, что синее и с голубизной вызывает приятные ощущения.
===================================================
-Бывaют ли у голубых "критические дни"?
-Дa, но по-нaучному это называется словесный понос.
  • 0
Алексей Савченко 18 февраля 2013 20:47
Как-то бедненько с креативом стало - не находите?
Вот например, партагеноссен Сами-Знаете-Кого, те, которые в раде (простите, не поднимается рука писать про законодательную ветвь этого государства с большой буквы) - так те даже хакинг сенсорных кнопок уже освоили. А тут - приятно-синее убожество.
Где микрочипы? Где флешкарты, где система контроля проезда поднадзорных лиц в гордо-победно-мэрском транспорте? Почему до сих пор не запущен соответствующий специализированный спутник? Почему упускается сквозь семейно-депутатские пальцы такое количество возможных откатов и распилов? Семейка будет чувствовать себя обворованной - еще, чего доброго, тарифы на коммунально-ритуальные услуги поднимут!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
passer 19 февраля 2013 10:01
Цитата: Слесарь
К ответственности за нарушения законов не привлекать", " Верный друг", " Друг Кныра" и т.д.


Зачем подсказываете! В долю все равно не возьмут :)
  • 0
СчетоводЛюбитель 19 февраля 2013 16:27
РИТ пусть ваша жена вместо того чтобы грузить детей, пришьет вам два кармана с надписями "семейный" и "государственный" и во втором сделает мы
шеловку, чтобы ваши ручки шаловливые туда не лазили.
  • 0
Слесарь 20 февраля 2013 07:06
Цитата: passer
Зачем подсказываете! В долю все равно не возьмут :)

Та я ему уже сколько насоветовал !!-Не рассчитается!!! -Не. Рассчитается по всем счетам. Чуть попозжее!! Постараюсь! Дело чести!

Цитата: СчетоводЛюбитель
РИТ пусть ваша жена вместо того чтобы грузить детей, пришьет вам два кармана с надписями "семейный" и "государственный" и во втором сделает мышеловку, чтобы ваши ручки шаловливые туда не лазили.

Фигня. Один палец будет постоянно в бинте и болеть . Ну и карман, один , будет затертый. У него ж индульгенция. От самого.... Тот же проездной. И тоже "голубенький"...
  • 0
Горожанин Алексей 20 февраля 2013 16:52
Ну маладцы, что сказать, следующие будут билетики на воздух.
  • 0
ms5352 21 февраля 2013 12:35
Гнать его надо в шею!

Все хаят меров города.А вы посмотрите сколько для города сделал Токарь.Каждый был бы такой как он.
  • 0
Cofi 21 февраля 2013 14:56
Цитата: ms5352
.А вы посмотрите сколько для города сделал Токарь

Так смотреть нечего, только слушать-непереслушать. Одна загвоздочка, чем умнее человек, тем хуже держится эта лапша на ушах. К Вашему огорчению "в нашем лесу" большинство умных. Так что, сидите в своем "огороде" и грызите кочерыжку от капусты Токаря! blum1
  • 0
Слесарь 21 февраля 2013 16:04
Цитата: ms5352
.А вы посмотрите сколько для города сделал Токарь.Каждый был бы такой как он.

Ага. В Гарлеме я еще не живал. И в нищенских кварталах Рио де Жанейро, фавел.. Не поеду , так хоть на Родине , на старости лет почувствую.А если бы мы , каждый, были таким как он..... Ох и " Мивины" сколько бы было.А вообще , этот подвид саранчи(ТокаКныровский) еще на многое способен. Оставить город банкротом( сожрать все посевы и урожай), превратив в его в пустыню.Пустыню нравственности и как итог вседозволенности.Справка из Викапедии-"В 1824 году нашествие саранчи наблюдалось в Новороссии, причём на борьбу с ней был откомандирован А. С. Пушкин. Он составил краткий отчёт:

23 мая — Летела, летела

24 мая — И села

25 мая — Сидела, сидела

26 мая — Всё съела

27 мая — И вновь улетела.Вместо мая достаточно поставить года. С 2010, начиная....
  • 0
szlahta 21 февраля 2013 16:12
Цитата: ms5352
.А вы посмотрите сколько для города сделал Токарь.Каждый был бы такой как он.

Экономия бюджета в 2012 г был 26900 тыс грн. Великий экономист, а вы ничего не понимаете.... Правильно ms5352!!!
  • 0
natasha 22 февраля 2013 21:18
...да кому эти ученические будут нужны в мае....?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.