ВСІ НОВИНИ:

«Ромашка» - копают, не копают…

«Ромашка» - копают, не копают…Городская власть Никополя продолжает гадать на «Ромашке» - копают, не копают…
Напомним, что по инициативе градоначальника Токаря, еще в 2011 году была создана депутатская комиссия для детального изучения ситуации относительно «раскопок», ведущихся, якобы, неизвестными лицами на территории СТ «Ромашка».

С 2008 года там была начата карьерная разработка с целью добычи материалов, что приносило далеко немаленькую прибыль копателям. Тогда единодушным решением определенные садоводы передали свои участки и выразили одобрение начинаний «металлистов», взамен получив все блага по обеспечению садового товарищества, начиная от водопровода и заканчивая охраной. Правильно ли это, законно ли, устанавливать не нам, но обе стороны были довольны результатом взаимоотношений и существовали в дружбе и гармонии до тех самых пор, пока нос в их, уже совместное, хозяйство не всунули мэр и иже с ним.
 
После ознакомления с результатами, так называемой, комиссии, городским советом было принято решение изъять у садового товарищества «Ромашка» землю, по причине ее нецелевого использования, и провести ее рекультивацию, предусмотрев компенсацию садоводам за их участки.
Решение оспаривалось садоводами и его пункт, в части рекультивации земли, был признан судом незаконным. Кроме того, приняв это решение, самоуправленцы так и не начали процедуру изъятия земли, так как проводиться она должна была за бюджетный счет, а денег, как водится, нет. Потому, все оставалось по-прежнему – люди вели садоводческую деятельность, власть имущие продолжали хотеть, к тому же добывать металл перестали.
 
Казалось о «Ромашке» забыли, но нет – 25 января 2013 года, в ходе сессии и после доклада природоохранного прокурора, один из депутатов обратил внимание присутствующих, якобы, на активную деятельность землекопов и полное бездействие милиции. Показательная реакция Токаря, честно сказать, заставила улыбнуться – мол, как копают?!
 
«Не важно чья земля, но рыть там не должен никто» - приблизительно так прокомментировал ситуацию градоначальник, заявив о желании незамедлительно посетить указанную территорию, дабы убедиться в правонарушении.
 
Немногим позже впечатления от экскурса и информация об увиденном на месте появились на полосах определенных местных газет. В опубликованном материале, касаемо сути проблемы, главной мыслью текста можно обозначить фразу «Правда, никакой активности, работы не велись». Все… да не все!
Мэр не оставил попыток привлечь максимум внимания милиции и прокуратуры к СТ «Ромашка» и опять-таки отправился туда собирать «доказательства». На земле товарищества все было, как всегда, спокойно, но Руслан Токарь занялся вопросом вплотную и принялся исследовать всю прилегающую территорию. В результате им на полигоне СД-28 (бывшая городская свалка) были обнаружены техника, рабочая бригада и полный КАМАЗ металла, но СД-28 – это совсем не «Ромашка», потому резонно спросить - почему продолжаются нападки на садоводов и кто хочет лишить их права на владение огородом, как средства дополнительного обеспечения?
 
Сегодня, кроме притязательности Р. Токаря, садоводы столкнулись с проблемой силового захвата – в их составе появились 96 новых членов и председатель, являющиеся жителями Днепропетровска. Невесть откуда взявшийся, юрист Д. Чернота заставил действующих председателя и бухгалтера ОК «СОТ «Ромашка» подделать протокол общего собрания кооператива и протокол собрания членов правления, согласно которым, якобы, выделяются 96 участков на лакомой территории, и исключил из садоводства настоящих владельцев участков. Затем, новоявленные лица переизбрали председателя, коим стал тот самый Чернота. Следом лжесадоводами были изменены и документы в отделе регистрации Никопольского городского совета. Так, абсолютно незаконно, областные «пришельцы» завладели 96 участками, документами и печатью.
 
Новая команда установила свою охрану, что позволило им беспрепятственно беспредельничать на территории СТ «Ромашка» - многие садоводы лишились не только металлических конструкций, емкостей, дверей и заборов, но и домиков, которые были разрушены с целью наживы.
Кто-то настойчиво и упорно пытается уничтожить садовое товарищество «Ромашка», пренебрегая законом, моралью, честью и совестью.
Люди продолжают бороться за свое – подают иски в прокуратуру на новоявленных хозяев, собирают собрания, «с боем» возвращают и усиливают свою охрану, и ждут когда же их оставят в покое…
 
Ежедневно на территорию СТ «Ромашка» приезжает милиция, реагируя на ложные вызовы от Черноты, который таким образом держит садоводов в постоянном напряжении. К слову, Дмитрий Ч. в день, когда проходило общее собрание садоводов, 2 февраля 2013 года, обмолвился журналистам издания «ГОРОД Никополь», что, к счастью, заручился поддержкой Руслана Ивановича Токаря.
 
Вот вам и вся «Ромашка» до копейки….т.е. до лепестка.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

74 комментария

Маслов 4 февраля 2013 18:06
Заручился поддержкой Руслана Ивановича Токаря.
.......................................................................А чё,мой тесть рассказывал там Бабла столько зарыто..... Отремонтировать все дороги и крыши в Никополе хватит. Может для этого Токарь там пасётся:)))
  • 0
Никопольчанин 4 февраля 2013 18:27
Цитата: Маслов
Отремонтировать все дороги и крыши в Никополе хватит. Может для этого Токарь там пасётся:)))
Кончно в бюджет города. По другому и быть не может
  • 0
Маслов 4 февраля 2013 18:52
Цитата: Никопольчанин
Кончно в бюджет города. По другому и быть не может

smile smile smile
  • 0
szlahta 4 февраля 2013 19:04
Следом лжесадоводами были изменены и документы в отделе регистрации Никопольского городского совета. Так, абсолютно незаконно, областные «пришельцы» завладели 96 участками, документами и печатью.

Вот вам еще одна общественная организация копателей- садоводов им. Бабинина. Человек столько год махновцев откапывал, а тут какие то садоводы-копатели. Следующие нудисты-аквалангисты начнут добывать марганец на дне Каховского моря. А есть еще организация велосипедистов-металлоискателей ферросплавов. И все это общественные организации. Главное что у вас документы есть... А выдал их товарищ....
  • 0
Слесарь 4 февраля 2013 19:22
Вот нюх у афериста. Запахло дармовым баблом -все , в дело. 96 "Фуксов" готово. Самый главный для будующей отсидки.Это уже как традиция.А не то ли это товарищество, где над курганами , души безвременно ушедших "махновцев" витают?Токарь и не боисси чего то мистического?Ведь теория твоего "Селедкина" имеет место быть.Хотя ,кто долго в Никополе проживает, тот знает всю эту подоплеку.Эта не та ли "Ромашка" где раньше, за" царя Гороха" был полигон? Кто подскажет? Если да? то металла там не меряно. Весь брак по цветным да и углероду туда сваживали.И моментально загребали. А в эпоху" развитого воинствующего атеизма-социализма"- и все то ,что отрыто было в котлованах под дома, на кладбищах в районе Антипова и Карла Маркса. Это тебе, "Селедкин" , на закусь. Историк хренов.Еще знаю , что одна фирма с Киева пыталась , заручившись поддержкой губера, но не заинтересованного,с разрешения градоугробителя, открыть там копальню. Официально. Но видно на деле," малец" наш ,этот куш для себя притихарил.Раньше не мог- был борцом с коррупцией "попередников", только выборы прошли.А сейчас лепесток ,видно, в "Ромашке ", дал "остаточный" ответ в гадании- МИНЕ!!! Мое(по нашему). devil
  • 0
Слесарь 4 февраля 2013 19:31
Цитата: szlahta
Вот вам еще одна общественная организация копателей- садоводов им. Бабинина. Человек столько год махновцев откапывал, а тут какие то садоводы-копатели. Следующие нудисты-аквалангисты начнут добывать марганец на дне Каховского моря. А есть еще организация велосипедистов-металлоискателей ферросплавов. И все это общественные организации. Главное что у вас документы есть... А выдал их товарищ....

И комитет нерожавших матерей.....
  • 0
szlahta 4 февраля 2013 19:36
Сосед у меня там дачку имеет с самого начала. Лет 15 это точно. И вот уже лет 10 как началось это копание.За все это время столько людей обогатилось и сесть должно было бы. И в это время находят "плитки медные" с НЗФ весом 900кг. Везет же людям....
  • 0
szlahta 4 февраля 2013 19:49
Я вот о чем подумал....Дачи эти начали давать на НКЗ еще в СССР. И вот 25лет разные начальники мимо ездят, также милиция, другие службы.....Это уже юбилей!!!! А я по глупости тогда не взял дачку 6 соток... По прибыльности Клондайк превосходит. Но есть в Никополе места не менее насыщенные металлом.
  • 0
Igumen 4 февраля 2013 20:21
Как бы вы не относились к Бабинину -спросите у него,он вам подробно все расскажет,ведь он почти 20лет изучал ,боролся,страдал и хорошо знает кто там начал разработки . А то Токарь , ромашка ,новые члены товарищества......
  • 0
Слесарь 4 февраля 2013 20:33
Цитата: Igumen
ь к Бабинину -спросите

О нет!!!!!!! Харош" Алилуйя"заказывать. Только здыхались.Очень подозрителен ваш ник. Не из той же команды вы?
  • 0
szlahta 4 февраля 2013 23:10
Цитата: Igumen
А то Токарь , ромашка ,новые члены товарищества......

А мы все о том же.... Бойцы Муниципальной Гвардии будут дежурить на каком основании за счет бюджета на частной территории "Ромашки"????
Все отлично знают из чего состоит схема :приемные пункты- копатели-автоперевозки- ГАИ-заводы по переплавке лома-неучтенный металл-налоги-прибыль в офшорах.
В Никополе есть цех по ферросплавам.....

Цитата: Igumen
ведь он почти 20лет изучал ,боролся,страдал и хорошо знает кто там начал разработки .

Да и мы знаем. В Никополе живем. И Старун получал... И фирма Феникс... Все знают, а вот правоохранительные органы не знают!!!!
Вот у нас комент Роман мог бы прокоментировать, но захочет ли???????
  • 0
szlahta 4 февраля 2013 23:23
Цитата: szlahta
Все отлично знают из чего состоит схема

Забыл уточнить- На том же НКЗ по ночам нержавейку и плавят, а потом за границу. В конце месяца столько машин стоит под заводом. А в цепочке еще и таможня, и налоговая...
А мы потом и дышим в городе этой гадостью, вот только эколог Бабинин под носом этого не видит!!! Ему атомную подавай....
  • 0
Вова 5 февраля 2013 06:12
А это еще об одном копателе на Никопольской земле!3

0 января 2013 премьер-министр единоличным решением снова предоставил ферросплавным заводам Игоря Коломойского дешевую цену на электроэнергию.
Впервые это случилось 1 октября 2012.
Вопиющим является, естественно, не льготная цена на ток. Электрометаллургическим заводам можно дать ток и подешевле, ведь они являются оптовыми покупателями.
Но Николай Азаров второй раз подряд не потребовал от Коломойского никаких встречных обязательств.
С момента подписания постановления №912 прошло уже три месяца, а Меморандум – в нем должны быть прописаны встречные обязательства металлургов – так и не подписан.

Если бы он был подписан, заводы Коломойского обязались бы: исключить оффшоры из цепочек посредников, перестать занижать цены экспорта ферросплавов (в отдельных случаях наполовину) и направили возросшую прибыль на модернизацию.

Цена ферросплавов в США и ЕС - 1560 у.е., в Китае 1470 у.е. а НЗФ продает ферросплавы в офшоры по цене - 1026 у.е.
Хорошо копает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
777222333 5 февраля 2013 17:40
Вова,
как то ну очень дешево с ценой
  • 0
Слесарь 5 февраля 2013 20:14
heili
Давно мы протестных митингов не устраивали, Токарь, поди, уже и забыл про нас?

И я , и я, и я того же мнения!!!!!!
  • 0
Cofi 5 февраля 2013 21:08
Цитата: Igumen
он почти 20лет изучал ,боролся,страдал

Как на панихиде..., надеюсь с ним все нормально (если можно ОТО ШО С НИМ назвать нормально) и он продолжает молиться о нашем "поселении" (не могу, это слово вызывает внутренний дискомфорт).

Цитата: Слесарь
Токарь, поди, уже и забыл про нас?

Как же, не дождетесь!!! РАСКОПКИ города в самом разгаре.
  • 0
Gagarin 6 февраля 2013 07:23
777222333,

С этим вопросом к Коломойскому.
  • 0
Слесарь 6 февраля 2013 09:53
Цитата: Cofi
РАСКОПКИ города в самом разгаре.

И не подустал в этом, юродивый наш. Все , где то, что то находит. Вот энергия и нюх. Позавидовать можно. А если бы все на благо города - золотым сроком его просиживание назвать можно было бы.
  • 0
Robin 6 февраля 2013 11:41
Интересна реакция на статью Прокурора и Начальника милиции Никополя ? Действия старого председателя и Черноты явно подпадают под действия ч.4ст.190 и ч.2,3 ст.358 УК Украины т.е. мошенничество и подделка документов , но закрывают свои глаза по просьбе Токаря Р.И. Без которого я думаю не прошла регистрация поддельных документов в мерии. Зная Диму Ч. по Днепропетровску скажу сразу что это подставной человек которому просто дали или пообещали деньги, он всегда был нормальным человеком , но связался с людьми которые его используют и выкинут. Понимая кто за этим стоит я попытаюсь провести свое расследование и рассказать вам реальные факты. Заранее могу сказать что на Токаря они вышли через депутата Поддубного С.,а как вы понимаете никто бесплатно ничего не делает ! До встречи после расследования.
  • 0
inet 6 февраля 2013 12:10
Шляхта твои бредовые коментарии никто не читает. Потому что ты трусливый подвывающий шакал, котрый пишет бред!
  • 0
Слесарь 6 февраля 2013 12:47
inet,
Глядя на вашу аватарку, в эффекте 25 го кадра вижу Токаря. Привет Руся!!!!А может и нет. Но запах тот же.
  • 0
Виктор Артеменко 6 февраля 2013 12:53
inet, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
szlahta 6 февраля 2013 12:54
Цитата: Слесарь
Но запах тот же.

Это Коля-Наташа уже начало писать письма с угрозами.Вдовушка ты наш....
Цитата: inet
трусливый подвывающий шакал, котрый пишет бред!

Ты колюнька-наташка, если занялся публичной деятельностью, то открой свое личико!!!! А то твой бред уже всех достал в исполкоме и у депутатов.
  • 0
семен 6 февраля 2013 13:44
Цитата: inet
Шляхта твои бредовые коментарии никто не читает.

Метр тоже говорил,что евреи-никопольчане в Араде не читают наш сайт- и этот туда же.Да втыкаете вы все ,иначе откуда тогда ваши комментарии.Не нравится-читайте "НП".А мы ещё и материально поддержим любимый сайт.
  • 0
Алексей Савченко 6 февраля 2013 14:04
Комментарии Шляхты продуманы и взвешены. Для меня они зачастую открывают ранее упущенные мной лично аспекты затрагиваемого вопроса. Кроме того они всегда корректны и не содержат грамматических ошибок.
Могут ли оппоненты Шляхты похвастаться тем же?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Kitti-van 6 февраля 2013 14:59
Цитата: astorsky
зачастую открывают ранее упущенные мной лично аспекты затрагиваемого вопроса.

вот!!! совершенно согласна! Инет, и это основное!!! Шляхта вам от доброты душевной и потому что обладает знаниями по этому вопросу, постарался показать все подводные камни , которые могут ждать вас чисто в юридическом смысле!! а информирован, значит вооружен!!! поэтому перечитайте еще раз, обдумайте всё - и скажите спасибо человеку за то, что ПЫТАЛСЯ ПОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ!
  • 0
szlahta 6 февраля 2013 15:18
Цитата: Вова
А это еще об одном копателе на Никопольской земле!

Вова, я не об этом заводике имел мнение....О том, что из щебня добывает ферросплавы.И доходы до миллиона баксов имеет... nevizhu
Цитата: Kitti-van
ПЫТАЛСЯ ПОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ!

Спасибо всем за коменты. Но реальная картина в том, что группа проходимцев обманывает 50 вдов-чернобыльцев.Им правда не нужна. Та же похожая картина с детьми войны. А в большем масштабе это было на выборах.
  • 0
wolf 6 февраля 2013 16:05
Сам имею дачу в этом кооперативе. Существующих дачников осталось около 8-10 чел. остальные подставные лица на которых оформлены участки, их на глаз больше 100. насколько мне известно ведутся раскопки в небольшом количестве ночью. говорят что копатели(владельцы) подставных участков что-то не поделили и начался раздел, кто-то из них завладел печатью и при помощи существующего председателя и бухгалтера переоформили и зарегистрировали почти все участки на своих лиц. Конкурентам это не понравилось и начались разборки. А Вы туда Токаря приписываете...
  • 0
Слесарь 6 февраля 2013 17:47
Цитата: wolf
. А Вы туда Токаря приписываете...

А к кому бандюгана приписывыть? Кесарю кесарево....
  • 0
szlahta 6 февраля 2013 18:25
Цитата: wolf
Конкурентам это не понравилось и начались разборки. А Вы туда Токаря приписываете...

Прямо с сессии приехал, прокуроров и депутатов привез. Муниципальных гвардейцев поставил охранять.Милицию заставил приехать.Ну никакого интереса не имеет...
  • 0
wolf 6 февраля 2013 20:01
Цитата: szlahta
Прямо с сессии приехал, прокуроров и депутатов привез. Муниципальных гвардейцев поставил охранять.Милицию заставил приехать.Ну никакого интереса не имеет...

Если все было как написал, похоже что кто-то из раскопщиков заручился и впрямь поддержкой мэра.
  • 0
szlahta 6 февраля 2013 21:18
Цитата: wolf
Если все было как написал

Читайте фоторепортаж в Новом Репортере, Репортере и других изданиях. И это уже можно бы книгу написать из статей на протяжении этих 25 лет. А дела за этот период так и на библиотеку потянут...Да и кладбище небольшое имеется....
  • 0
Провидец 6 февраля 2013 21:41
Цитата: szlahta
Прямо с сессии приехал, прокуроров и депутатов привез. Муниципальных гвардейцев поставил охранять.Милицию заставил приехать.Ну никакого интереса не имеет...

Странные рассуждения!??? А как по Вашему должен был себя повести предположим по Вашему НОРМАЛЬНЫЙ городской голова?! Наверное быстрая реакция на проблемные вопросы в городе и отличает НОРМАЛЬНОГО от НЕ НОРМАЛЬНОГО мера.Или нет?!
  • 0
szlahta 6 февраля 2013 21:48
Цитата: Провидец
Странные рассуждения!??? А как по Вашему должен был себя повести

25 лет этой истории!!!!
А сколько уже было меров, прокуроров, из Днепра чинов всяких!!!!! И тут вдруг на лихом коне с шашкой с помощью муниципальных гвардейцев пойдет наполнение бюджета, помогут обществу садоводов-копателей!!!! Вы это хотели услышать???????? nevizhu
  • 0
Cofi 6 февраля 2013 21:54
Цитата: Провидец
Наверное быстрая реакция на проблемные вопросы в городе и отличает НОРМАЛЬНОГО от НЕ НОРМАЛЬНОГО мера

Нормального мера от ненормального отличает быстрое РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ, а рекция это...на дороге, в спорте, даже бабульки на скамейке тоже быстро на все реагируют...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.