ВСІ НОВИНИ:

Комиссия по «особо запутанным» делам

Комиссия по «особо запутанным» деламПо инициативе городского головы Р. Токаря, Никопольский городской совет, с целью изучения вопросов, связанных с расследованием резонансных преступлений на территории г. Никополя, принял решение о создании временной депутатской комиссии, в состав которой вошли: В. Колесник, А. Рыбаков, С. Поддубный, С. Марченко, А. Алюшин, Е. Иврина, а возглавил специальное «объединение» А. Примак.
 
 
Идея создания комиссии возникла в момент повествования одного из, обиженных на прошлую власть, граждан о многочисленности преступлений, совершенных против него, которые и по сей день остаются не раскрытыми. Рассказ слушался в ходе сессии и забавлял даже самых сдержанных из присутствующих, да и в свое время, находясь в составе аппарата городского самоуправления, докладчик не редко являлся всеобщим посмешищем, а его истории о страшном гонении зачастую напоминали сюжеты комедийного, но остросюжетного, боевика.
 
По всему понятно, что этот человек был приглашен на сессию городского совета не случайно, а с тем, чтобы дискредитировать определенных представителей предыдущей власти, объявив их преступниками без каких-либо доказательств того.
 
После чего, вспомнив и о других нераскрытых преступлениях, в том числе об избиении когда-то помощника градоначальника Комисарова, Р. Токарь приумножил предшествующий абсурд задумкой создания комиссии. Первым, кого вдохновила мысль, стал Рыбаков – он тут же с особой рьяностью вызвался к реализации данного соображения, ему и было поручено готовить проект решения.
 
Как Александр Михайлович справился с задачей, ярко отражает состав комиссии - ни один из ее членов не имеет опыта работы в правоохранительных органах, а, казалось бы, этот аспект немаловажен. К слову, эту ошибку Рыбакова предложил исправить В. Журавлев, который имеет достаточно того самого опыта, методом включения его в состав комиссии по «особо запутанным» делам. Мэр был категоричен, и предложение Виталия Юрьевича даже не было вынесено на рассмотрение.
 
Как говорится, на нет и суда нет… состав комиссии был утвержден голосованием большинства за проект решения, в одном из пунктов которого говорится:
«Поручить временной специальной комиссии городского совета провести работу по изучению вопросов, связанных с расследованием резонансных преступлений на территории города Никополя».
 
Стоит отметить, что ни обсуждение на сессии, ни текст самого документа не вносит ясность относительно вопросов – в чем конкретно будет заключаться работа комиссии, и на какой результат нацелены ее действия.
 
Пожалуй, не стоит забывать о таком понятии, как тайна следствия, а, значит, депутаты не смогут получить доступ ни к материалам уголовного дела ни к ОРД. Все, что будет доступно им – это простой запрос, который по факту может направить любой депутат даже не входящий в состав каких-то там комиссий, т.е. активность представителей власти в данном направлении - не иначе, как имитация бурной деятельности, которая обречена на абсолютную безрезультатность.
 
И… все же, хочется надеяться, что род деятельности членов комиссии, не смотря на то, что он далек от контроля законности, сможет принести хотя бы какую-то пользу обществу

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Слесарь 10 января 2013 21:45
Я плачу!!!!!!! Рыдаю от смеха!!!!! Дайте собраться с мыслями!!!!!
  • 0
Алексей Савченко 10 января 2013 22:58
Колесник Рыбаков Алюшин... Кристальной честности, неутомимые борцы и бессменные радетели. Все равно что загнать в огород стадо козлов и составить из них комиссию по пропаже капусты.
И все это - по инициативе "миського голови".
Да и хрен бы с нею, с головой Сами-Знаете-Кого.Что с остальными головами-то??? Неужели ж эта болячка заразная? Я-то еще по "Трое из Простоквашино" думал, что "...это только гриппом все вместе болеют".
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 11 января 2013 09:56
Цитата: astorsky
Колесник Рыбаков Алюшин..

Опять душит смех, но попробую немного.. Приблизительно так. Врач - проктолог, осмотрев себя, ставит себе диагноз!!!! РИТа- это круто!!!!
Цитата: astorsky
загнать в огород стадо козлов

Пусть почитают детский стишок-"Кто там бродит в огороде...."
  • 0
777222333 7 февраля 2013 18:39
Ноггано - кинуть лоха
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.