ВСІ НОВИНИ:

Еще два млн. на дороги!

Еще два млн. на дороги!Многих никопольчан не перестает волновать вопрос состояния коммуникаций домов, в которых расположены их квартиры, и целостность самих строений. Пожалуй, даже не стоит перечислять дыры никопольского жилищно-коммунального хозяйства и виды проблем, с которыми сталкиваются никопольчане.

Вот, уже два года Руслан Иванович Токарь обещает жителям города комфорт и безопасность в их квартирах, но крыши продолжают течь, щели только ширятся, карнизы и балконы в любой момент готовы обвалиться на прохожих, не испаряется подтопление подвалов домов и продолжают проседать фундаменты.
 
Ждут обещанного ремонта и школы с учреждениями культуры, где нашим детям для полноценного процесса обучения крайне необходимы оборудованные спортивные залы, теплые и чистые кабинеты, обустроенные уборные и, конечно же, отремонтированная крыша над головой.
 
Ждут и пусть подождут, дождутся… вероятнее всего, таким принципом руководствуются представители городской власти, принимая решения относительно уточнения распределения бюджетных средств. Так, 14 декабря 2012 года депутатами городского совета было принято решение о внесении изменений в бюджет, а именно:
сократить расходы на капитальный ремонт электрических сетей, учреждений культуры, школ и жилого фонда на 2354, 603 тыс.грн., и на такую же сумму увеличить расходы на ремонт городских дорог и детских садов №18 и №54.
 
При этом, на дороги перенаправлено 1985, 082 тыс. грн. – это, в зиму-то! Остается надеяться, что эта сумма включает в себя проплату погодных условий или, на худой конец, Руслан Иванович представит очередное ноу-хау по укладке асфальта в мороз поверх снега.
 
Следует отметить, что на 254,4 тыс. грн. уменьшены расходы и на капитальный ремонт водопроводов, так что Никополю и дальше "тонуть", подвалам наполняться стоками, домам проседать и рушится, людям искать приют, благодаря градоначальника за дорожное полотно.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

hjvfy1980 17 декабря 2012 18:10
Сколько можно терпеть это быдло, куда смотрит руководство. За последний год не встретил ни одного человека который нормально отозвался о нём.
  • 0
Слесарь 17 декабря 2012 18:14
Приближается Новый год! Дорогие Никопольчане, а вы забыли , что в этот праздник необходимо дарить подарки? С вас что ли собирать? Вы и так башляете нехило за услуги , которые Вам не предостовляются. Это на карман , себе. А повыше?Это ж какой участок дороги будет ремонтироваться до 25 декабря, когда закроется казначейство и формы должны будут закрыты и денежка должна будет пойти по назначению.Кто то может обьяснить мне?А фирмы , производившие ремонт будут из Кривого Рога- к гадалке не ходи.А в садиках делают капитальный ремонт шефы- НИКОТЬЮБЫ и прочие.А закроются наряды на фирмы одного резвого мальчугана, который решает вопросы с КРУ и прочими. Круто , Токарь , даже по нашим меркам!
  • 0
Слесарь 17 декабря 2012 18:39
Цитата: hjvfy1980
Сколько можно терпеть это быдло, куда смотрит руководство. За последний год не встретил ни одного человека который нормально отозвался о нём.

Может быть правильнее так. -"Куда смотрит его покровитель?"
  • 0
ostap 17 декабря 2012 18:47
hjvfy1980,
руководство при системе местного самоуправление - это жители города и депутаты местного совета, вот так ответит губернатор, который, кстати, не избирается, а назначается президентом (Днепропетровская облгосадминистрация) и в процессы избрания/переизбрания вмешиваться не имеет никакого права. А вот с депутатов местного совета спросить необходимо, ведь они должны представлять наши интересы. И как они могут обьяснить то, что сначала голосовали за финансирование на капитальный ремонт электрических сетей, учреждений культуры, школ и жилого фонда, а потом перебросили эту сумму на ремонт городских дорог и детских садов №18 и №54. Что за непоследованность действий? Жалко, что не публикуются списки поименного голосования депутатов по таким острым вопросам, что бы мы могли сделать правильный выбор на следующих выборах - нужен ли нам ТАКОЙ депутат?
  • 0
szlahta 18 декабря 2012 00:10
Генеральный спонсор конца света - кабмин Азарова!

Шановні працівники педагогічної ниви!
З пошаною відносіться до паганих учнів та нікудишніх студентів. Це наш майбутній депутатський і міністерський корпус!

А ви куме на ціх виборах, якщо не секрет, за кого голосували ?
- За регіоналів...
- Та ви шо, куме об маршрутку вдарились...? Ви ж самі їх кляли, казали, що вони народ у труну загоняють...
- Так отож ..., я куме зараз у Ритуальній службі працюю, у нас заказів за цей рік втричі більше як за попередній...
  • 0
szlahta 18 декабря 2012 00:21
"Обком" DDoS-ят четвертые сутки
17 декабря 2012 17:30
Интернет-издание «Обком» в течение четырех дней, с 14 декабря испытывает DDoS-атаки, которые продолжаются и на данный момент. Сообщение об атаках появились на сайте Института массовой информации (ИМИ), а также в статусах журналистов издания на Facebook. Эту информацию подтвердил и главный редактор «Обкома» Алексей Миронов, сообщает ТелеКритика.
Сейчас загрузка сайта «Обкома» затруднена.
«DDoS-атака началась в пятницу вечером и продолжается по сию минуту. Заказчика мы знаем, но пока не называем», - сообщили в редакции издания.
Главный редактор Алексей Миронов сообщил «Телекритике», что DDoS-атаки связаны с публикациями «Обкома».
  • 0
Слесарь 18 декабря 2012 07:25
А куда делось половина коментариев, по заводу и по дорогам? Редактор,разьясни .
  • 0
Слесарь 18 декабря 2012 07:33
И коментарии по заводу не добавляются. Не получается. Может наложено табу?
  • 0
Вася 18 декабря 2012 08:55
Нехорошо получается...где коменты, мля? Цензуру включили....
  • 0
pavel_r 18 декабря 2012 14:19
Горводоканал с помощь так называемой аварии(сами сломали) решили вернуть свои 2млн.
  • 0
Слесарь 18 декабря 2012 14:33
Смуглянину-молдованину тогда бы точно надо было бы утонуть или удавиться. После Токаря все равно тюрьма, а сейчас хоть живет вольно.
  • 0
Алексей Савченко 18 декабря 2012 16:05
Цитата: Вася
..где коменты, мля?

Я рассказываю.
Вчера ночью легла БД и сайт заглючило. Все, кто были- видели. Сайт надо было чинить. Единственный способ починить такую поломку - базу данных восстановить из бэкапа.
Как известно, все люди делятся на тех, кто делает бэкапы и тех, кто пока еще не делает. По счастью, Артеменко из первых, а то послетало бы всё, вплоть до учеток.
Но все равно им до Водоканала как до Киева рачки. От те ломают так ломают!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Маслов 18 декабря 2012 23:00
сократить расходы на капитальный ремонт электрических сетей, учреждений культуры, школ и жилого фонда на 2354, 603 тыс.грн., и на такую же сумму увеличить расходы на ремонт городских дорог ................................................................................
.Какая скука. Где ремонт нашего ОСББ???? Вот падла токаришка. С дорог легче снять откат. Там колесник промышляет
  • 0
alex 26 декабря 2012 08:37
При этом, на дороги перенаправлено 1985, 082 тыс. грн. – это, в зиму-то! Остается надеяться, что эта сумма включает в себя проплату погодных условий или, на худой конец, Руслан Иванович представит очередное ноу-хау по укладке асфальта в мороз поверх снега.


Руслану Ивановичу не надо ничего придумывать в Донецкой области уже есть опыт, вот ссылка : http://tsn.ua/ukrayina/na-donechchini-asfalt-kladut-u-moroz-schob-ne-povertati-g
roshi-v-byudzhet.html
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.